БЖ моего мужа не дает ему видеться с дочерью

автор
мама
Кемерово

Здравствуйте.
Я очень хотела бы, чтобы на этот пост откликнулись бывшие жены. Была ли у вас ситуация, что вы не давали отцу видеться с ребенком? Если да, то чем вы руководствовались?
У нас ситуация ничем не лособенная. Я у мужа вторая жена. От бывшей ушел ко мне. Я его намного моложе. Но живем очень хорошо. А вот БЖ все никак не успокоится. Дочерью манипулирует постоянно. Вечная отмазка - он предатель, дочь променял на новую жену, алиментов мало. Хотя получает свои законные 25% исправно.
Неужели она не понимает, что лишает ребенка отца? На днях заявила: "Видеться с ребенком не дам, вот вырастет - сама придет." А куда придет? И нужна ли будет? И кому ей потом спасибо говорить? "Любящей" мамочке, которая тешит свой эгоизм и рушит отношения ребенка и папы?
Мне вообще непонятна ситуация, когда мужчина вынужден что-то доказывать. Значит алименты платить ОБЯЗАН, а ребенка видеть - эт еще докажи, что право имеешь? А почему не наоборот? Матери многие вообще на алименты живут. Вот и отдали бы детей отцам. А мамочки эти пусть бы алименты платили да встречи с ребенком "два часа, каждые выходные месяца, в присутствии БМ или его доверенных лиц" вымаливали да по судам доказывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Zweruschka
Zweruschka

не невничайте так :) - если у вас муж нормальный - он в итоге обо все договорится с БЖ, не надо к ним лезть

мама
Екатеринбург

Zweruschka

пусть муж подает в суд, требуя встреч с ребенком. если его БЖ не в состоянии нормльно договориться.

Тула

Нинчик
усть муж подает в суд, требуя встреч с ребенком. если его БЖ не в состоянии нормльно договориться.

+++++

Вот так

Узнаваемая история :) . у нас вот наоборот не запрещалось никогда видется с отцом, только вот такая новая жена папы "улыбается, а глаза злые - злые" - слова 5 летней дочки и не хочет она к отцу ехать и ему сказать, чтоб не обидеть папу не хочет, любит его, догадайтесь с 3 раз кто в такой ситуации крайний? Во всем виновата мама, которая "находит кучу дел" чтоб ребенок не поехал к папе. А подумать, что сам делаешь не так или видется с ребенком на нейтральной территории ни папе, ни его жене в голову не приходит. И так вот бывает ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У двоюродного брата жена так поступила,тоже после развода не давала с дочкой видеться.Обиделась,что он подал на развод(она гуляла),думала,что так и будет он терпеть ее б...во,а он не стал.Любовник ее тоже семью оставил и жилплощадь,пришлось им на съемной хате жить,может и за это еще мстила.В общем брат подал в суд,и определил время и место встреч.Сейчас уже БЖ брата,готова насовсем отдать ему ребенка на воспитание %) Девочка тоже хочет жить с отцом,но не знаю решаться ли они девочку от мамы забрать или нет.

автор
мама
Кемерово

кошка
А подумать, что сам делаешь не так или видется с ребенком на нейтральной территории ни папе, ни его жене в голову не приходит. И так вот бывает

А почему на нейтральной? Значит, если у мамы новый муж появляется - то он может даж с ребенком в одной квартире жить. А папина новая жена - мегера стопроцентная что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Zweruschka
А почему на нейтральной?

ну потому что маме и ребенку так комфортней %) , или если разошелся с человеком надо наплевать на его чувства совсем - для галочки хочет выполнять свои отцовские функции или все таки хочется что бы у ребенка все хорошо было?

Ну во первых :popcorn:

Zweruschka
БЖ моего мужа не дает ему видеться с дочерью

Значит папа так сильно хочет.

Zweruschka
Вот и отдали бы детей отцам.

Ага, кто их еще бы взял %)
А так то опять взрослые косячат, а дети страдают :(

Москва

Zweruschka
Значит, если у мамы новый муж появляется - то он может даж с ребенком в одной квартире жить. А папина новая жена - мегера стопроцентная что ли?

Да. Именно так.

Екатеринбург

Zweruschka
Если да, то чем вы руководствовались?

тем,что папаша года два не копеечки не дал детю и не интересовался его жизнью..появиться-пойдет лесом.. ;)

Zweruschka

по теме-если папе так надо,а пкоа я этого не увидела..то есть и меры судебного порядка,для урегулирования вопросов свидания с детем..тока ж поныть в форуме и обвинить во всем БЖ гораааздо легше и менее затратно ;)

Zweruschka
алиментов мало. Хотя получает свои законные 25% исправно.

если не скерет сумму можно,а то у некоторых честных папаш и 800р-это 25?%

автор
мама
Кемерово

Капучино
не невничайте так - если у вас муж нормальный - он в итоге обо все договорится с БЖ, не надо к ним лезть

Да я и не нервничаю вроде :) Просто за мужа очень обидно. Мне как любой жене хочется в первую очередь ЕГО ПОКОЯ. А он переживает, что дочь не видит.Я против ребенка ничего сейчас не имею. Но девочка-то растет. И одно дело, если она с детства привыкнет к правилам папиной семьи и будет потом приходить, когда повзрослеет, а у нас свои детки появятся. И совсем другое - подросток с комплексом обиды на весь мир и стойким мнением, что папа ей по гроб жизни должен, потому как от мамы ушел. Видела и такие ситуации.

Вот так

Zweruschka
почему на нейтральной?

вы пост мой почитайте, дочь просто чувствует ненависть этой дамы и потом жалуется дома, если папа хочет видется - так как-то действуй, погуляй сходи, если свою жену не можешь воспитать

Екатеринбург

Zweruschka
Просто за мужа очень обидно

ну ему если нормально,то Вам то что

Zweruschka
он переживает

в чем это проявляется,кроме заламывания рук ног и стенаний аля "Моя бж-зверь!"

Бармалей™
сломанных дверях ?

ког на что учили...

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
потому что маме и ребенку так комфортней

или только маме? ;)

Капучино
если разошелся с человеком надо наплевать на его чувства совсем

и это касается обеих сторон. Может папа не захочет потом что п его дочь или сын жили в квартире с посторонним мужиком?

Екатеринбург

Злой Белка

епрст...мать..ну и аватар утя мать :=-O: :=-O: :=-O: предупреждала б..а то я у мене со страху и кашель разу прошел :=-O:

мама
Екатеринбург

Zweruschka

расслабтесь и не психуйте ;) вам это как раз и хорошо, что не дает. Нет в доме " бедного, брошеного и несчастного ребенка " ;) Вчера только тема была тоже от НЖ, что этого ребенка стало слишком много и он занял все свободное время отца в ущерб новой семьи. Так что кайфуйте пока ;)

автор
мама
Кемерово

Рыся
если не скерет сумму можно,

Можно. 11 000 руб. Это при прожиточном минимуме 6500 руб на ребенка.

Вот так

Рыся
обвинить во всем БЖ гораааздо легше и менее затратно

+1500

Zweruschka
Но девочка-то растет. И одно дело, если она с детства привыкнет к правилам папиной семьи и будет потом приходить,

так может взрослой тетеньке, она все-таки мудрее, попытаться найти общий язык с ребенком? Но это же тоже энергозатратно, под кого-то подстраиваться. давайте лучше объявим бж стервой.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 10:35

автор
мама
Кемерово

Капучино
ну потому что маме и ребенку так комфортней

Ну ладно еще ребенку, хотя вопрос спорный. А мама то тут причем????

Екатеринбург

Zweruschka
Это при прожиточном минимуме 6500 руб на ребенка

попробуйте на него прожить,

Zweruschka
11 000 руб

минисадик? школа-кружки,может дете проблемное и матери эти 11 крохи?может у нее квартирасьемная? ;)

Екатеринбург

Zweruschka

%) я вообще НЕ панимаю,когда проблема алиментов и детей начинает решать НЖ-то есть ВЫ. Мужик то ваш напрочь тряпка половая,не на что не способен.. это ЕГО проблемы,его и его БЖ и его детя, и решать ну никааак не вам.. %) ;)

автор
мама
Кемерово

Бармалей™

Вот и меня вопрос тот же. Получается ребенок - это частная собственность мамы. А вы свои права еще докажите. Что ж тогда каждая БЖ стенает, что алиментов мало??? За частную собственность 100% платит владелец.

просто посетитель
Екатеринбург

Zweruschka
А мама то тут причем????

Ну дак она мама ребенка - если ее это бесит - вы конечно можете на этот факт наплевать - но ребенку то жить с ней - ззачем ей лишний раз нервы мотать? Какие проблеммы могут быть вообще?

Из тумана....

Калина Малинова
Да. Именно так.

+ В большистве случаев.
И не надо делать большие удивленные глаза.Это жизнь. 90% теток не хотят видеть детей от бывших браков в своей жизни.
почитайте:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10183276&iq=0
и вообще, автор. Не лезьте в отношения вашего мужа и его БЖ.
Это не ваше дело.

Тема закрыта
Причина:
";