Бывшая и настоящая жены

мама
Сургут

Позиция мужа искренне непонятна...

мама
Екатеринбург

С бывшими свекрами остались в хороших отношениях. Они даже делают подарки моему сыну от нового мужа. :)
Но идти к ним на праздник даже мысли не возникало, смысла нет.
У мужа я первая жена, бывших нет, поэтому с обратной стороны не посмотрю.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитала улыбнулась. бывшая свекровь живет на два дома и у себя и у меня. и мне срать че думает и сам бм, и его нынешняя типо жона. хотя полагаю, что ее это подбешивает. но дочке и мне комфортно. хотя для многих эти отношения и микс зоопарка и санта-барбары :)

Екатеринбург

Villisa
К моим свекру и свекрови на дни рождения приходят все три бывшие жены брата

MamaNatasha
Не всегда. Первая жена бабушкиного брата много лет жила вместе с бывшей свекровью - моей прабабушкой. Ее всегда считали и считают членом семьи,

я и не говорю что это повсеместно и норма. Или что это для всех подходит. :) я могу отвечать только за свою семью и своих родных, как со своей стороны, так и со стороны мужа. У них однозначная позиция на этот счет и она меня вполне устраивает.

мама
Екатеринбург

Для меня это не норма, скорее наоборот...Если бы с этим столкнулась, то четко бы дала понять свекрам, что мне это неприятно. Я даже сказала им однажды, что упоминание их бывшей невестки в моем присутствии мне неприятно.

мама
Санкт-Петербург

Аксиния
Я даже сказала им однажды, что упоминание их бывшей невестки в моем присутствии мне неприятно.

А смысл при такой позиции выходить за ранее женатого?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Думаете она может того...от радости? Увидев сопиписьницу своего престарелого кобеляки?

пацталом

ОСА
Она как сопровожающая дочки приходит? Так пусть папа сам дочку берет на праздники, чтобы лишние не маячили.

тогда и не будет поводов БЖ шляться по праздникам ;)Сообщение было изменено пользователем 01-11-2010 в 11:39

мама
Нижний Тагил

Не хожу, не вижу смысла, а так нормальные отношения с его теперешней девушкой...

будущая мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Сынок, это фантастика! (с)
Ибо в семье мужа его бывшая жена никому даром не нужна. А уж тем более на праздник.
Ситуация не нормальная для наших семей настолько, что даже представить ее смешно.

Змий-искуситель
Ситуация не нормальная. Даже хуже, чем две хозяйки у одной плиты.

вот согласна я.. сама являюсь и БЖ и НЖ... и сама не рвусь в семью БМ, хоть у нас и ребенок общий и явно не смогла бы понять если б приперлась БЖ моего НМ... че прям свет клином сошелся и всем надо быть одновременно в одном месте?

будущая мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
БЖ не отдаст.

ну да.. хорошая причина чтоб прийти в семью к БМ и ноздри помочить.. неужели челове живет прошлым? для кого эта показуха? для дочки? типа родители развелись но смья то есть?

мазай
бывшая свекровь живет на два дома и у себя и у меня.

дык это секровь.. вот если б муж так жил %)

мама
Екатеринбург

Все не читала...
А по поводу праздников. Была года два назад на свадьбе у подруги. У нее были с ее строны две мамы и два папы, ну т.е. мама с новым мужем и папа с новой женой. Со стороны я никакого дискомфорта между ними не заметила, все мило общались. Мне и в голову не пришло что это НЕ нормально. По-моему как раз нормально. Люди расстались, но смогли сохранить человечаские отношения, видимо никто не кому не гадил "на дорожку"...

мама
Москва

Шмель
по поводу праздников. Была года два назад на свадьбе у подруги. У нее были с ее строны две мамы и два папы, ну т.е. мама с новым мужем и папа с новой женой. Со стороны я никакого дискомфорта между ними не заметила, все мило общались. Мне и в голову не пришло что это НЕ нормально. По-моему как раз нормально. Люди расстались, но смогли сохранить человечаские отношения, видимо никто не кому не гадил "на дорожку"...

вы видели внешнюю оболочку, верно? Вы же к людям в душу не залазили, с ними по душам не говорили. Такие случаи "прекрасных" отношений бывают, но это скорее исключения , подтверждающие правила

Да и сие мероприятие- свадьба, а не просто очередной ДР вашей подружки. Это такое, статусное, что ли мероприятие, на которое нельзя (хотя при желании можно, но есть риски свои) пригласить родителя без его супруга. На свадьбы вообще принято ходить с супругом, и приглашать тоже.

Так что пример ваш неколрректен

Екатеринбург

Blackcurrant
мероприятие- свадьба, а не просто очередной ДР вашей подружки. Это такое, статусное, что ли мероприятие, на которое нельзя (хотя при желании можно, но есть риски свои) пригласить родителя без его супруга. На свадьбы вообще принято ходить с супругом, и приглашать тоже.

+100. Ради такого важного дня ребенка, конечно, все кто его любит сожмут анус в кулак и будут улыбаться, а как иначе то? Это прямой показатель любви к ребенку, но абсолютно не показатель нормальных отношений между бывшими родственниками. Хотя им респект, если со стороны было все в шоколаде.

мама
Екатеринбург

Возможно, про свадьбу вы правы. Они к тому же и живут в разных городах :) , встречаются редко. Хотя на свадьбах, когда народ подвыпьет, расслабится - многое может наружу вылезти ;) .
Еще подумала, что может быть они смогли счастливо устроить свои личные жизни, у них новые семьи, дети.. поэтому и общаются спокойно.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2010 в 17:21

мама
Екатеринбург

Вообще конечно, если БЖ в гостях начинает глазки строить и т.п., то конечно надо с родственниками поговорить, чтобы ее не звали.
А если все в рамках, то почему бы и нет. Мне не кажется странным, что у БЖ могут сохраниться хорошие отношения с кем-то из родственников мужа.
Может и ребенка не хотят обидеть, что маму не зовут...

111

Шмель
Мне не кажется странным, что у БЖ могут сохраниться хорошие отношения с кем-то из родственников мужа.

:dada: Мне тоже так не кажется. Хотя обычно наоборот бывает. И всё же для меня не будет шоком, если бывшие общаются с родителями своего прошлого партнера. Тем более, что ребенок еще не очень взрослый.

Sevara
3,5 года как замужем, а спокойно относится к этому не могу.

Вас тоже автор понимаю. Первые несколько лет тоже не спокойно относилась к походам мужа в старую семью, к совместному сидению за столом... Сейчас могу спокойно (по крайней мере думаю, что могу) пригласить и сидеть за одним столом с БЖ - она не хочет. Ну её понять можно. Могу совершенно спокойно пойти с мужем выбирать подарок ей на ДР. Меня это точно не напрягает.

мама
Екатеринбург

Незнаааю, как бы я отреагировала на всё происходящее. А наверно так: чётко ограничится рамками того,что сказать мужу и свекрови, лучше даже им вместе сразу, что: приходим на праздники, к вам, свёкрам, вместе с мужем( своей семьёй).. БЖ мужа не звать ни при каких обстоятельствах.Если БЖ приводит к бабушкам-дедушкам свою дочку, то в другой день.Или приводит в праздник И УХОДИТ восвояси, заберёт по договорённости. Что, я много прошу? ЕСЛИ ВДРУГ приходит БЖ и ей все рады, в охапку мужа, сына и домой. Больше ноги моей не будет у них. Муж пусть приходит к родителям только если что-то надо помочь. Свекровь что, хочет семью разрушить вашу? Что они этим добиваются? %)

мама
Екатеринбург

Шмель
Мне не кажется странным, что у БЖ могут сохраниться хорошие отношения с кем-то из родственников мужа.

у меня нормальные отношения с мамой БМ. мы периодически созваниваемся, я ребенка к ней в гости привожу. с днем рождения и другими праздниками друг друга поздравляем. из отпусков подарки привозим. но мне в голову не придет тащиться на торжество, где будет мой БМ с новой девушкой. зачем мне эта априори глупая ситуация? так что это БЖ не от большого ума делает, имхо

мама
Екатеринбург

Нинчик

Так конечно, мне наверняка тоже было бы некомфортно приходить в такие гости. Но не все у нас люди умные, многие вообще бывают "толстокожие" и редко замечают, что неприятны кому-то.
Автор, по-моему, кроме этих встреч ничего против БЖ не имеет. Ну пусть позволит ей эту слабость. Может это единственный вариант для нее почувствовать себя в семье, неодинокой. В соседних темках-то "войны" идут между НЖ и БЖ - мало не покажется.

я шифруюсь

Blackcurrant
вы видели внешнюю оболочку, верно? Вы же к людям в душу не залазили, с ними по душам не говорили. Такие случаи "прекрасных" отношений бывают, но это скорее исключения , подтверждающие правила
Да и сие мероприятие- свадьба, а не просто очередной ДР вашей подружки. Это такое, статусное, что ли мероприятие, на которое нельзя (хотя при желании можно, но есть риски свои) пригласить родителя без его супруга. На свадьбы вообще принято ходить с супругом, и приглашать тоже.

Шмель
может быть они смогли счастливо устроить свои личные жизни, у них новые семьи, дети.. поэтому и общаются спокойно.

скорее всего :dada: ...а тут одна пришла, повертеть шарами...

Нинчик
так что это БЖ не от большого ума делает

мама
Тюмень

Калина Малинова
Ну как можно показывать БМ, что она все одна и одна, как в поле кучка ...на?

Sevara
Я и так недавно слушала как он ее на руках носил от подруги свекрови.
На что я сказала, так хорошо носил, что через пять лет после развода об этом все помнят

а Вас носит? Как часто? ;)

Тема закрыта
Причина:
";