личный досуг

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маковка

Мужчины они ООЧЕНЬ НЕВЫНОСЛИВЫЕ. Это давно всем известно. Поэтому не рожают и не вскармливают. Конечно передвинуть шкаф или сбегать жене за тампонами они в состоянии, но для воспитания грудных детей не преспособлены. Нету у них этого механизма... хотя некоторых все-таки жены натренировали )

мама
Екатеринбург

Прохожий
для воспитания грудных детей не преспособлены.

никто не просит папу сидеть с ребенком целый день. но полчаса-час уделить ребенку можно. и дело не в тренировке. мой муж с удовольствием сидит с ребенком с самого рождения. просто потом ребенок может не захотеть оставаться с папой, потому что не привык.

автор
мама
Екатеринбург

Прохожий
грудных детей

Читайте внимательнее!
Ну вот и все, ляля проснулась. Спасибо ВСЕМ. Приятно было пообщаться. ;)

Екатеринбург

Прохожий
Мужчины они ООЧЕНЬ НЕВЫНОСЛИВЫЕ

одним словам не тот пол назвали сильным:D

мой муш до 1, 5 лет проявлял слабый интерес к детю. тока практичски обязанности. оставаца наедине боялся вообще.. после 1,5 я какт раз под предлогом срочнейшей надобности собралась и ушла. сама канеш переживала и он побаивался - прожили 3 часа спокойно. тока он раз 5 позвонить мне успел:D
счас сыну 2 года и с папой остаеца на выходные преспокойно. папо его таскает в гараж и там они чинят или моют чего-нить:))))дома чета вечна ремонтят и кароче нет свободней женщины чем я:D

Екатеринбург

Маковка
все время за компьютером или в телевизор смотрит

А чего вы его не привлекаете? Пока ребенок спит-заниматься только собой! А вот когда папа придет-ляльку ему сдать, а самой-готовить, убирать и пыль вытирать! Не развалится мужик если пару часов в день будет с лялькой заниматься. На худой конец гулять его выпроводите.

Нинчик
мы с подружками, когда деткам было несколько месяцев, ездили в сауну. там и масочки, и обертывания, маникюр, педикюр. а в это время папы с детками гуляли

Вот как надо делать!

Маковка
что нельзя что-нибудь придумать, чтобы ребенок ел без мамы?

Во-первых ему лень, ибо есть вы, которая за 2 секунды все сделает. Наш папа поступает также. На что я просто сваливаю из квартиры-без меня как-то умудряется накормить ребенка!

Прохожий
Мужчины они ООЧЕНЬ НЕВЫНОСЛИВЫЕ. Это давно всем известно. Поэтому не рожают и не вскармливают.

Ну не рожают они совсем не поэтому! А отмазка хороша! Типа я весь такой слабенький, мне нельзя! Лентяй вы просто-напросто уважаемый!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изумрудная лоза

И на том спасибо...

Екатеринбург

да не за что!

мама
Екатеринбург

Маковка
по пути то постираешь, то пыль вытерешь. И такая дребедень целый день.

а оно тебе это надо? Пыль толще сантиметра падает сама, а стирает машинка. Пусть муж этим забавляется. Или с утречка пока лялька огукает. шоркнула полы и весь день свободна. а на готовку уходит от силы час. пара часов на прогулку, и пять минут на помыть посуду, и ваще пусть сам моет.

мама
Екатеринбург

Маковка
Кстати- у всех детские колготки так сильно линяют или опять только у меня?

Не у тебя одной, радуйся. Покупай побледней расцветочку и все в одной гамме, чтобы не мызгаться с линькой. Мы когда в штаны фурить перестали, я вообще от чисто хлопковых отказалась и как от домашней одежды тоже)))

автор
мама
Екатеринбург

Нюрка

Мелкая обязательно в пыль залезет. С колготками и правда забодалась, не успеешь одни выстирать, а она уже опять мокрая.

мама

С первым приходил папа с работы и я спрашивала: "Будешь с ребенком сидеть или ужин готовить?" Так как не умел упокаивать, выбирал ужин. Со вторым был хитрее и выбирал ребенка. Клал себе на коленки животиком и качал, а сам в интернет!

мама
Екатеринбург

Маковка
не успеешь одни выстирать, а она уже опять мокрая.

А что дома жуткий холод? Мы в основном просто в трусиках бегали. Она у меня почти маугли, одежду вроде колготок не любила))) Да и 10 пар на день вполне хватает, а вечерком в машинку, всегда нужно освобождать себя)))

автор
мама
Екатеринбург

Наверно поздновато для ответа, но вроде и не холодно(23-25 0С).

Нюрка
Да и 10 пар на день вполне хватает, а вечерком в машинку, всегда нужно освобождать себя))) у нас колготки разного цвета: красные, желтые, синие, фиолетовые, зеленые и жутко линяют, чтобы их вместе стирать.

Екатеринбург

Покупайте одного цвета, а то так не настираешься!

автор
мама
Екатеринбург

Нам бабуля надарила-некуда деваться.

мама
Москва

Маковка
Ситуация в 9 вечера: приготовила ляле кушать, прошу покорми( сама в это время мою посуду в которой готовила еду)

а вы предлагайте выбор: Или корми играй занимай, или мой посуду вытирай ыль пылесось готовь кушать, у меня срабатывала, тут канешь от характера папы зависит, я внушала всегда ему, что вечернее и утреннее время, это ТВОЕ времяпрепровождение с ребенком, другого же времени нет, а ребенок по папе скучает, и выходные тож, ну в выходные оно совместное по большей части :), кстати я и ребенка все время к приходу папы "готовила", поэтому деть всегда с такими восторгами и визгами встречал его, как уж тут время ему не уделить. И купание этьо тока папино занятие, я туда и не лезу, у них свои пацанячьи игры :)
С совсем малявкой-грудничком канешь папе не очень интересно, а после года вполне должен уже справляться. :)

автор
мама
Екатеринбург

Крапива
а вы предлагайте выбор: Или корми играй занимай, или мой посуду вытирай ыль пылесось готовь кушать

Пробовала. Посижу с ребенком говорит и тут же отворачивается к компу. На дочь обращает внимание только, когда она запищит или укусит его. Так что приходится в полглаза присматривать.

Екатеринбург

Ну и пусть кусает! Присматривать конечно надо, но не бегите по первому писку и не занимайте ее! пусть папа водится. Наш папа тоже ворчал сначала-не умею, не могу, а сейчас вполне нормально дочу занимает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маковка
у нас колготки разного цвета: красные, желтые, синие, фиолетовые, зеленые и жутко линяют, чтобы их вместе стирать.

Разок все вместе при хорошем градусе и все одного цвета будут.)))))))))))))) А так при 30 градусах ни кто ни на кого не линяет.

автор
мама
Екатеринбург

Нюрка
при хорошем градусе и все одного цвета будут

:D

мама
Екатеринбург

Маковка
у нас колготки разного цвета: красные, желтые, синие, фиолетовые, зеленые и жутко линяют, чтобы их вместе стирать.

Маковка
Нам бабуля надарила-некуда деваться.

А сколько часов из жизни у вас бабуля украла? Выкиньте нафиг, купите все одинаково светлые! Или действительно постирать 1 раз в горячей воде и посмотреть что будет... А каждый день вручную... 21 век на улице!

просто посетитель
Екатеринбург

:)С 6 месяцев выбила себе личное время:) В будни с 23-00 до... пока не усну:) Рисую, роюсь в инете... в общем - отдыхаю. И - не поверите: раньше ложилась спать с лялей в 22-00, уставала дико. Щас... спать немного хоца, зато энергии стало заметно больше:)

мама
Екатеринбург

Какие еще там у тебя проблемы? С колготками уже разобрались)))))

мама
Первоуральск

Маковка
а потом все время за компьютером или в телевизор смотрит

отправить папу погулять с лялькой

мама
Екатеринбург

Ой девченки можно радостью поделюсь. Отправляю дитенка к бабушке на каникулы. сказали можете до 1 апреля не забирать. ВОТ ОНО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ!!!!!!!!!!!! Простите но тах распирает)))))

Тема закрыта
Причина:
";