Какой должна быть свекровь?

мама
Санкт-Петербург

Кротик

не, я просто с вас фигею :)
вы уникум :)
то есть хозяйкой в свекровкином доме вы считали себя :) а ее долг был - делиться компами и трусами и вам прислуживаить :)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 21:25

автор
бабушка
Екатеринбург

Кротик
Вот скажите пожлуйста, они вас устраивают как жены ваших сыновей, вот только честно?

Очень устраивают Я эгоистка,лишь бы пацанам было хорошо,а себя я найду чем занять.И с внуками сижу с удовольствием.

Оператор

Кобра
трусами

Этого добра у меня хватает, и вообще вы же всего незнайте, а так как мы были у нее в гостях то не красиво так крысятничать.

автор
бабушка
Екатеринбург

Кротик
я не считаю ее хозяйку я ее никем не считаю понятно.

Опять же ,конкретики хочется,почему?

Екатеринбург

Кобра
и договориться о размене ее квартиры?

Причем в пользу невестки И обязательстве покинуть сей грешный мир вовремя

Indigо

Спасиб, поржала. У меня свекровь примерно такая. Звонит сыну раз в полгода, он ей че то там мастрячит. Мне пофиг, ее ведь сын. С внуками не водится, но зато подарки щедрые отваливает. Мне так хорошо :)

мама
Санкт-Петербург

свет Юрьевна
И обязательстве покинуть сей грешный мир вовремя

тогда можно с разменом не париться :)
погоди, а как с того света няньчить внуков?
я считаю, лучше уехать в деревню, квартиру оставить невестке. а внуков брать на лето к себе

Оператор

OLsha
Очень устраивают Я эгоистка,лишь бы пацанам было хорошо,а себя я найду чем занять.И с внуками сижу с удовольствием.

Здорово, а вот как вы считаете, ну со стороны, пример: Ваш сын зарабатывает 10 тыс.руб., жена родила, естесственно денег от нее нет, родителей у нее нет к сожилению, и с рождением ребенка свекровь, купила приданного внучке, через пару дней звонит и просит вернуть эту сумму и так постоянно, внучке 3 года и если что то покупается то надо все вернуть обязательно, она всегда все записывает сколько чего, как вы на такое смотрите, вот вы купили своей внучке внуку одежу и тут же просите деньги за нее, просто вот у вас как?

Оператор

свет Юрьевна
сей грешный мир вовремя

Ну так уж не надо, все равно ведь человек.

Екатеринбург

Кобра
погоди, а как с того света няньчить внуков?

Эх, не подумала

Кобра
лучше уехать в деревню, квартиру оставить невестке. а внуков брать на лето к себе

Точно, еще завести корову и получить высшее педагогическое образование, чтобы обеспечить внуков развивающими занятиями :)

мама
Санкт-Петербург

Кротик
Здорово, а вот как вы считаете, ну со стороны, пример: Ваш сын зарабатывает 10 тыс.руб., жена родила, естесственно денег от нее нет

ооо.. я просто запасаюсь попкорном :)
видимо в вашем случае мама пыталась донести до несовершенного мозга сына, что он теперь должен не балду пинать, а обеспечивать ребенка :)
поздновато, конечно, но хоть так :)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 21:34

Оператор

Кобра
ооо.. я просто запасаюсь попкорном :)

Дак это бессконечные и рейтенговые темы о свекрови. Так что точно запасайтесь и иногда можите писать.

автор
бабушка
Екатеринбург

Кротик
как вы на такое смотрите, вот вы купили своей внучке внуку одежу и тут же просите деньги за нее, просто вот у вас как?

Внучку я одеваю сама полностью(за исключением ,разве,мелочевки),внуку дарю деньгами.Да и детям иногда подкидываю.Но,чтобы просить .....это нонсенс

Оператор

Кобра
видимо в вашем случае мама пыталась донести до несовершенного мозга сына, что он теперь должен не балду пинать, а обеспечивать ребенка :)
поздновато, конечно, но хоть так :)

Вот таким видимо образом да, ну незнаю я вот как то рассуждала на эту тему и поняла что я например никогда не смогу такое сделать. Купить и тут же дочери позвонить и сказатьотдай мне 7 т. руб. и т.д.

мама
Санкт-Петербург

OLsha
Внучку я одеваю сама полностью(за исключением ,разве,мелочевки),внуку дарю деньгами.Да и детям иногда подкидываю

О, вы точно идеал %)
И до скольки лет планируете...?

будущая мама
Екатеринбург

Кобра
О, вы точно идеал

это нормальная заботливая баушка, а не идеал ;)

мама
Киев

Жить отдельно от нее, и не вмешиваться с ее стороны. Для меня вот такая свекровь хорошая. Что я и имею на данный момент.

автор
бабушка
Екатеринбург

Кобра
И до скольки лет планируете...?

Планирую,что ?Одевать?Пока самой не надоест.У меня первая девочка,вот мне и интересно покупать ей бантики,платьишки,валять на нее и самой что то создавать.А вот внуку только денежка перепадает да и то только в день рождения,в другое время не берут,отказываются.

мама
Екатеринбург

ОСА
Мне кажется невесткам никогда не угодить, всегда придирки найдутся.

у меня хорошая свекровь :P переехала к нам недавно, я прекрасно уживаюсь с ней, а вот с сыном они уже не могут спокойно разговаривать, постоянно приходится обоих успокаивать
придирка есть-одна, у нее постоянно недовольное выражение лица, ток я понимаю что это не от недовольства, просто жизнь наложила отпечаток :(

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх
это нормальная заботливая баушка

Что, счас любая женщина, вырастившая двух здоровых мужиков, должна обеспечивать полностью их детей одеждой и еще сыновьям денег давать? Я чета не в теме.. :)
Я понимаю, дарить что понравится внукам, но тут чета перебор..

будущая мама
Екатеринбург

Кобра
Что, счас любая женщина, вырастившая двух здоровых мужиков, должна обеспечивать полностью их детей одеждой и еще сыновьям денег давать?

дане, не должна! она от чистого сердца вроде как, или ее просят? по возможности все, понятен пень

мама
Санкт-Петербург

OLsha
только в день рождения,в другое время не берут,отказываются

а, ну ладно, а то уж я испугалась :)
наверно, если Жень девчонку заведет, я тоже понаряжаю :)
но полностью - врядли.
ее мама ж поди тож выбирать будет на свой вкус!Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 21:42

автор
бабушка
Екатеринбург

Кобра
ее мама ж поди тож выбирать будет на свой вкус!

Кобра
ее мама ж поди тож выбирать будет на свой вкус!

Мама внучки принимает мой вкус,а вот мама внука сама одевает его,поэтому и дарю на дни рождения деньгами,а внуку игрушки.Мне так проще.

Екатеринбург

ну мне бы от сейчашней хотелось больше любви к сыну... она его чаще мерзавцем чем по-имени зовет, ну или "весь в папашку своего"(((( а бывшая моя свекровь была просто сказкой, она вроде ничем не выделялась особо в плане подарков, замечаний или их отсутствия, опеки, мы даже не разговаривали подолгу, как это называется по-душам, но... просто мне ее очень не хватает... очень... это я только спустя время после развода поняла...

а какой должна быть? да черт его знает, какой, всем не понравишься один фих... просто любить своих детей да и все, тогда, имхо, можно закрыть глаза на небольшие косяки избранницы своего сына)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 21:51

Оператор

OLsha
Внучку я одеваю сама полностью(за исключением ,разве,мелочевки),внуку дарю деньгами.Да и детям иногда подкидываю.Но,чтобы просить .....это нонсенс

А вот у нее так, совсем не дала нам на ноги встать, зная что сын 10 т.р раньше зарабатывал, надо например 7 тыс. ейотвалить и как хотите на 3 тыс. уб. живите.

Тема закрыта
Причина:
";