Муж просто издевается!

----
автор

Не могу я больше девочки! Он просто издевается надо мной! 4 дня выходных превратились в ад! Дочери у нас 11 месяцев, ребенок очень долгожданный, 5 лет нам Бог детей не давал, а потом она случайно так у нас появилась, когда не было никакой надежды... Любит ее очень... А вот меня... Давно не называл меня ласковым именем, когда я говорю что люблю его, он говорит "Хорошо!" я не знаю уже, может он жвет со мной из-за ребенка. Выходные ведь, должен общаться с ребеном... А он... В общем я рада, что папа дома, думаю хоть помоюсь в ванной по-человечески, а не так быстренько пока спит и уходя попросила, положить дочь спать в 15-00. Выхожу в четвертом часу, а ребенок уже капризничает, он в компьтере. Договорились еще с утра, что пойдем потом гулять вместе. Собираемся, а он говорит, что не пойдет, гладить рубаки на работу надо. А нам надо в аптеку, надо, чтоб кто-то постоял с коляской, до аптеке с нами дойти решил. Приходим, я говорю "Ты гладить собирался?" "Да, сейчас буду!" Я забрала дочку и пошла ужин готовить. Он сидел в компе, говрю если не гладишь забери тогда ребенка. На кухне жир, она под ногами путается, если сидишь, забери. Ответ "Ага!" 2 раза попросила. Забрал только тогда, когда она полезла в горшок кошки, и я руками в котлетках ее оттуда достовала. После жина попросила посуду помыть, если учесть, что он не далал этого уже с тех пор как дочери было 2 месяца. Он лег полежать, спросил "Ты идешь посуду мыть?" Взяла ребенка пошла, он остался лежать, так и не погдадил. Вот что это? Издевателство надо мной? У меня со здоровьем не все хорошо, чего он добиватеся? Чтоб я сдохла быстрей? Развода? Не могу я так больше! Ведь он и не извениться... Он никогда в жизни не извенялся... Язык отсохнет...

Москва

Тюююю...спокойно :) . Вы устали просто. Наймите тетьку - помощницу по хозяйству. Хоть временно.

мама
Санкт-Петербург

Все нечестно...
Издевателство надо мной

неа, обчные бытовые мелочи. отдохнуть и покажутся чепухой, сами посмеетесь

Все нечестно...
Чтоб я сдохла быстрей

оттого, что он не вымыл посуду или не погладил собственные рубашки?
вы преувеличиваете :)

112
мама
Брянск

Все нечестно...
Ведь он и не извениться...

а он хоть понял, что не так?

мама
Екатеринбург

Все нечестно...
когда я говорю что люблю его, он говорит "Хорошо!"

мне БМ1 говорил: "Спасибо!" ну юмор такой у него :)

Все нечестно...
Выходные ведь, должен общаться с ребеном

кому должен?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калина Малинова
Вы устали просто

+++

----
автор

Кобра
оттого, что он не вымыл посуду или не погладил собственные рубашки?
вы преувеличиваете

Так вдит ведь, что я нервничаю...

Ольга (Лёлик)
кому должен?

все папки с детишками общаться должны, ведь забота о ребенке это не только сюси-пуси, это забота, занятия, научить ее чему-нибудь новому.

112
а он хоть понял, что не так?

Я объяснила ему свои претензии, но он не понял мне кажется...

Ханты-Мансийск

если он

Все нечестно...
После жина попросила посуду помыть, если учесть, что он не далал этого уже с тех пор как дочери было 2 месяца

то глупо ждать, что сейчас встанет и пойдет мыть.
да и потом никуда не убежит эта посуда. я в воспитательных целях могу 3 дня посуду не мыть. потом муж сам моет. (ну это конечно крайний случай)
а вообще наверное действительно лучше

Калина Малинова
Наймите тетьку - помощницу по хозяйству. Хоть временно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все нечестно...
все папки с детишками общаться должны,

Ну, не нужно быть столь категоричной...
Мужчины этого не любят. Помягче, поласковее,похитрее нужно быть.

Ханты-Мансийск

у меня вот муж вообще извиняться не умел раньше...ужас просто. у нас такие скандалы были, а он потом хоть и понимал что не прав, но не извинялся. видимо есть такой сорт мужчин.
сейчас научился постепенно.
насчет детей - как говорит мой свекр, он только после рождения 3 сына понял, что теперь папа.

Москва

Все нечестно...

Ну можете просто сказать ему что устали? Что обидно и помощи хотите? Хоть чай пусть Вам сделает. Или он невменяемый совсем?

Москва

Мой вообще всегда прав. И точка. Козерог. Я и не спорю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все нечестно...
После жина попросила посуду помыть

Просить помыть посуду мужчину нужно ТАК:
"Дорогой, ты посуду СЕЙЧАС помоешь, или через ПОЛЧАСА?" (варинаты - после новостей, футбола и т.д.).
У мужчины ВСЕГДА должен быть выбор.
В этом случае, вы, оставив ему возможность выбора времени, не оставляете возможность выбора действия.
И не выглядите в его глазах пилой ржавой.

папа
Хабаровск

Все нечестно...
все папки с детишками общаться должны, ведь забота о ребенке это не только сюси-пуси, это забота, занятия, научить ее чему-нибудь новому.

никто! никому! ничего! не должен! чему может научить папа ребёнка, если...

Все нечестно...
Дочери у нас 11 месяцев

гвозди забивать? кран чинить? или дрелью сверлить?

Плантаторша
Калина Малинова
Вы устали просто
+++

Потерпите всё пройдет всё будет хорошо! Почти все через это проходят. НЕ кричите на него берите хитростью. Скажите дочке какой папа у нас хороший и тд потом и без дочки его похвалите и будет все, как раньше. :love: :rose: :pozdr:

----
автор

Калина Малинова
Ну можете просто сказать ему что устали? Что обидно и помощи хотите? Хоть чай пусть Вам сделает. Или он невменяемый совсем?

Говорила это не один раз... Просила с ребенком пару часов посидеть, отпустить с подругой в кафе. Видимо невминяемый.

Я бы не готовила, пока ребенка не возьмет и посуду не мыла. Есть захочет, сам что-нибудь приготовит или за ребенком присмотрит, пока вы готовите. Посуда пусть грязная валяется, занимайтесь ребенком. Ребенок спать вечером улегся, идите помойте посуду.

Ханты-Мансийск

Калина Малинова
Мой вообще всегда прав. И точка. Козерог.

а у меня телец! такая же история.
с маленькими детьми мужикам вообще нечем заняться, вот подрастет хотя бы лет до 3, тогда уже начинается осознанное общение. на мой взгляд.

хотя конечно я вас понимаю...с первым ребенком я тоже жутко уставала и постоянно ругалась с мужем, что нет помощи от него. сейчас со вторым я по другому смотреть на вещи стала, и может муж поэтому тоже помогает больше. я его не заставляю...стараюсь сама получать удовольствие от всех этих ежедневных забот...так легче.
говорят не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

папа
Хабаровск

Мама Мисс Вселенная
Ребенок спать вечером улегся, идите помойте посуду.

вы чо? посуда должна быть всегда идеально чистая... её нужно мыть по пиццот раз на дню

Москва

Все нечестно...

Ну так наймите тетьку. Что Вы в самом деле себе нервы мотаете? Это ж не дорого вовсе и не отразится страшно на бюджете.
У Вас, надеюсь, не гектар площади квартира? :)

----
автор

Калина Малинова
У Вас, надеюсь, не гектар площади квартира?
Если б было так, я б с мужа пылинки сдувала, хоть какая-то польза от папки, квартира гектар площади!

мама
Санкт-Петербург

Кста, из темы я почему-то отметила, что зато муж умеет сам гладить свои рубашки

Ханты-Мансийск

Кобра
Кста, из темы я почему-то отметила, что зато муж умеет сам гладить свои рубашки

:):):):)

----
автор

Кобра
зато муж умеет сам гладить свои рубашки

Это тоже долгие годы дрессировки!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кобра
Кста, из темы я почему-то отметила, что зато муж умеет сам гладить свои рубашки

а я вот, замечаю, что автор излишне драматизирует ситуацию...
Либо истеричко, либо занудо, потому как к советам как можно облегчить бытовуху и отдохнуть- прислушивается вяло...

Москва

А у нас я лодырь
С детьми всегда с коляской гулял муж. Реже - вместе. А я дрыхла или готовила. И вечером он сейчас с маленькой сам возится. Я готовлю или бездельничаю.
Всегда так было. Сына на спорт он же возит.
Но у нас была проблема сначала огромная. Муж вырос в семье, где за ним ухаживал целый клан Сопрано - и убощица и повар...Так вот он одежду кидал где попало. Где снял. И все разбрасывал. Перешагнет и пошел дальше. Я и убирала, и ругалась, и говорила, что у нас нет штата нянек. А потом пару раз выкинула рубашку валяющуюся и у нас тоже стала убираться тетька :) Это с первым ребенком еще.
Потом уже привык убирать за обой. Сначала просто не замечал бардака наводимого им же.
Но он у меня речь с первого раза и просьбы понимает уже :) Большой вырос.
Но раз-два в неделю помогать приходят.

Тема закрыта
Причина:
";