между двух огней..помогите советом..

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! я здесь специально,чтобы услышать нужный совет..не знаю,что делать,совсем запуталась..у меня дочь от первого брака-17 лет..воспитывала ее одна и избаловала в итоге..о чем конечно сожалею,но поздно,воспитывать ее уже не получается, только могу поддерживать спокойные отношения с ней,опять же во многом ей уступая..недавно вышла замуж второй раз, между мужем и ребенком начались конфликты,т.к. он не может смотреть на иногда хамское отношение ко мне дочери..я-то прощаю ей это,т.к. излишняя мягкость моя мешает мне выстраивать дочь,как нужно..мужа это возмущает, он ссорится с ней и со мной заодно..не хочу потерять мужа и окончательно испортить отношения с дочерью..разрываюсь между ними,пытаясь как-то сгладить их отношения..

мама
Сургут

Дочь уже пора в институт отправлять?

просто посетитель
Екатеринбург

olik333

Не вмешивайтесь. Будут привлекать - скажите: взрослые люди, сами справитесь. Только рукоприкладство взаимное пресекайте.

Екатеринбург

А ваш муж вообще изначально как относился к вашей дочери, и как она к нему относиться, когда не ссорятся они?

мама

Глупо взрослому мужчине "строить" 17-летнюю деваху...
Надо стать ей другом. Как Гога в "Москва слезам не верит"... Спокойный авторитет и друг.
А руганью в 17 лет вообще ничего не добиться...Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 11:19

автор
мама
Екатеринбург

не вмешиваться -не получается..муж мне постоянно жалуется на дочь-вот типа, погляди, что она делает или говорит или еще что..а дочь открыто хамит ему и провоцирует его на скландал..

мама
Екатеринбург

Pani C
.воспитывала ее одна и избаловала в итоге..о чем конечно сожалею,но поздно,воспитывать ее уже не получается, только могу поддерживать спокойные отношения с ней,опять же во многом ей уступая..

детей нужно не баловать и выращивать, а воспитывать достойных личностей...конечно поздно уже что то говорить...дочка через год-два-три выйдет замуж, а Вам нужно устраивать свою...с мужем не ругайтесь...признайте, что Ваше воспитание было неудачным...но это не повод разрушать Ваше семейное счастье

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
не вмешиваться -не получается..муж мне постоянно жалуется на дочь-вот типа, погляди, что она делает или говорит или еще что..а дочь открыто хамит ему и провоцирует его на скландал..

А вы не вмешивайтесь. Вот просто. Объясните позицию раз и навсегда - люблю обоих, поубивать друг друга не дам, но свои проблемы рулите сами. Пока видят ваше шатание - будут вас дергать в разные стороны, надеясь на поддержку.

Екатеринбург

olik333
муж мне постоянно жалуется на дочь-вот типа, погляди, что она делает или говорит или еще что..а дочь открыто хамит ему и провоцирует его на скландал..

Может поговорить с мужем и попросить его не вмешиваться в ваши с дочерью отношения?... Тем более если она его провоцирует, а он ведется на это!

мама
Екатеринбург

olik333
открыто хамит ему и провоцирует его на скландал..

%) да уж...я вот строгая мамаша...один раз сын попробовал нахамить...получил по зубам...хотя ему было уже 17...сейчас ему 19, таких попыток больше не было ;) Грубо может быть и не педагогично...но действует!

мама
Екатеринбург

Granata
Глупо взрослому мужчине "строить" 17-летнюю деваху...

а что просто тупо смотреть как она матери хамит?

Granata
Надо стать ей другом. Как Гога в "Москва слезам не верит"... С

Вы помните что это фильм??? Сказать то всегда легче

автор
мама
Екатеринбург

я стараюсь не вмешиваться, но муж теперь уже расчитывает на то,что я полностью встану на его сторону..вчера дочь с истериками выпросила собаку-мечтала о ней давно..получился скандал,т.к. муж не хотел эту собаку, а дочь хотела,причем сама зарабатывала на нее деньги..мне кажется,что он просто принципиально против всего,что хочет дочь..в итоге он сказал,что собаку выбросит в форточку,раз дочь поступила по-своему,собаку купив..вобщем,голова кругом..

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется выход один-разменять жилье на две однокомнатных..но не знаю, как дочь одна, вроде ребенок еще совсем-это как на произвол судьбы оставить ее, типа променяла ее на мужа..

автор
мама
Екатеринбург

опять же, вроде в семье на первом месте должен быть муж-я читала, потом дети..но как-то не укладывается это..

мама
Сургут

olik333
мне кажется выход один-разменять жилье на две однокомнатных..

Во как

olik333
но не знаю, как дочь одна, вроде ребенок еще совсем

Уже не ребенок, но если в голове мыслей нету - пропадет. Почему про учебу ничего не говорите?

мама
Екатеринбург

olik333
причем сама зарабатывала на нее деньги..мне кажется,что он просто принципиально против всего,что хочет дочь..в итоге он сказал,что собаку выбросит в форточку,раз дочь поступила по-своему,собаку купив..вобщем,голова кругом..

ну это он уже палку перегибает %) А вы на чью сторону встали?

olik333
мне кажется выход один-разменять жилье на две однокомнатных..но не знаю, как дочь одна, вроде ребенок еще совсем-это как на произвол судьбы оставить ее, типа променяла ее на мужа..

ужас, хотя я тоже с 17 лет одна стала жить, но проблем с мамой у меня не было....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы! на самом деле уже и признавала, что не правильно воспитывала и раскаивалась, но не могу поменять кардинально отношения, перестав общаться с дочерью,что хочет мой муж..это по его мнению правильное отноешение,чтобы доказать ей, кто прав и кто сильнее..

мама
Екатеринбург

olik333
вроде в семье на первом месте должен быть муж-я читала, потом дети..но как-то не укладывается это..

где вы это прочитали в Домострое?

автор
мама
Екатеринбург

Она учится в техникуме и занимается еще продажей косметики..

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
опять же, вроде в семье на первом месте должен быть муж-я читала, потом дети..но как-то не укладывается это..

В семье на первом месте должны быть ВЫ. То есть - ситуацию рулите так, чтобы было комфортно прежде всего вам, а не мужу.
А вот по конфликтологии - почитайте ;) Вообще - Литвака почитайте. Про вампиров Синяя борода.

автор
мама
Екатеринбург

да не только в домострое- Сябитова об этом постоянно напоминает в "Давай поженимся"

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
да не только в домострое- Сябитова об этом постоянно напоминает в "Давай поженимся"

Ей так уютно. Вам - нет. Главный человек в вашей жизни - все-таки вы, а не муж и не дочь ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за напоминание..про себя уже точно забыла с этими разборками..

мама

ksezar
Сказать то всегда легче

Стать другом - очень тяжело. Да. Легче орать и скандалить. Это же так результативно!

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
Спасибо за напоминание..про себя уже точно забыла с этими разборками..

А зря;) Разборки идут за вашу душу

Тема закрыта
Причина:
";