между двух огней..помогите советом..

мама
Екатеринбург

olik333
я всего в жизни добивалась сама, сила как черта характера присутстовала во всем..и она это видела..

И она скорей всего тоже сильный человек в таком случае. А двум сильным личностям всегда не просто быть вместе. :)

мама
Екатеринбург

НЮХ
А дочь что, враг, которого надо победить?

Granata
Ну вы че советуете?
Автор - взрослая тетка. Будет бороться с ребенком на одном уровне, на уровне подростка...

ну вот так и думала, что меня неправильно поймут.
Я не предлагаю с ней бороться, я предлагаю уметь ей противостоять, иметь для этого возможности, когда дочь зарывается. А дочь, имхо зарывается. И потом это сопротивление наглости/хамству/безответственноти (прежде всего, безответственности за свое хамское поведение) дочери миеет положительный результат, пусть и не такой, какой ожидался

olik333
поступила сама,после того как выгнали из платного техникума за прогулы...я отказалась после этого оплачивать учебу, через 4 месяца сидения дома она поступила на бесплатное обучение в другое заведение

автор
мама
Екатеринбург

опять я
Я не предлагаю с ней бороться, я предлагаю уметь ей противостоять, иметь для этого возможности, когда дочь зарывается. А дочь, имхо зарывается.

да, это я правильно поняла, буду учиться , всё-таки не обойтись без жесткости видно..

мама
Екатеринбург

НЮХ
Любить ее надо, даже когда злит, даже когда бесит... И чтобы она чувствовала любовь эту, да так, чтоб ей стыдно было и хамить и орать на любящего человека

Оч. люблю "Собачье сердце" и проф. Преображенского, но бывают люди которым это не стыдно. И думаю, что все-таки в крайности (в безответную любовь) впадать не надо даже с дочерью. Истина всегда по-середине, ну Вы знаете, кнутом и пряником.
Я же не предлягаю автору встать на сторону мужа и сломать совсем девочку (это если еще получится!! Как говорится, никогда не боритесь со своими детьми, они всегда победят, потому что моложе вас). Я предлагаю противостоять, когда это необходимо. Сейчас дочь это, конеш, не оценит и будет воспринимать, что мама ее променяла на мужа, но подрастет поймет, как тут уже писалиСообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 18:43

мама
Екатеринбург

опять я
но подрастет поймет, как тут уже писали

Я думаю, она раньше это поймет, большая уже девочка :) Книгу Байярдов Вам (автору) посоветовала бы "Мой беспокойный подросток". Немного американизирована, но суть от этого не меняется.
Ссылку нашла, там её качнуть вроде можно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1895Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 17:55

автор
мама
Екатеринбург

опять я
Я же не предлягаю автору встать на сторону мужа и сломать совсем девочку (это если еще получится!!

как же тогда его убедить в необходимости другого метода воспитания- в данном случае, противостоять не во всем, а когда необходимо..он то как раз за то,чтоб во всем противостоять, раз его обидели когда-то..получается опять круговорот-или-или..

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75
Я думаю, она раньше это поймет, большая уже девочка Книгу Байярдов Вам (автору) посоветовала бы "Мой беспокойный подросток". Немного американизирована, но суть от этого не меняется.
Ссылку нашла, там её качнуть вроде можно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1895

Спасибо! читала ее когда-то, но видимо что-то не усвоила..попробую еще..

мама
Екатеринбург

опять я
Оч. люблю "Собачье сердце" и проф. Преображенского

Смешно Вы меня сравнили :)
На самом деле, речь идет только о любви к своим детям, а не о любви к любому ближнему. И почему Вы решили, что она безответная? И как можно контролировать процесс: сегодня ты меня мало любишь - и я тебя буду поменьше.

мама
Екатеринбург

olik333
Спасибо! читала ее когда-то, но видимо что-то не усвоила..попробую еще..

Так вот откуда опыт пришел Попробуйте хором с мужем почитать, ему тоже скоро предстоит через подростковый возраст своей дочери проходить. А вообще, мне кажется, Вам скорее с мужем решать проблему соответствия взглядов надо. :) Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Anna_75
А вообще, мне кажется, Вам скорее с мужем решать проблему соответствия взглядов надо

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75
Так вот откуда опыт пришел Попробуйте хором с мужем почитать, ему тоже скоро предстоит через подростковый возраст своей дочери проходить. А вообще, мне кажется, Вам скорее с мужем решать проблему соответствия взглядов надо. Удачи Вам!

Спасибо большое! и Вам удачи! и любви! по поводу мужа- да,наверное с этого нужно начать...с этим психолог тоже помогает разбираться? скорее придется мне одной к нему идти,т.к. муж явный противник всяческой психологической помощи..

автор
мама
Екатеринбург

olik333
Так вот откуда опыт пришел Попробуйте хором с мужем почитать, ему тоже скоро предстоит через подростковый возраст своей дочери проходить. А вообще, мне кажется, Вам скорее с мужем решать проблему соответствия взглядов надо. Удачи Вам!

Спасибо большое! и Вам удачи! и любви! по поводу мужа- да,наверное с этого нужно начать...с этим психолог тоже помогает разбираться? скорее придется мне одной к нему идти,т.к. муж явный противник всяческой психологической помощи.И противник всякой умной литературы...он считает,что сам способен справиться с проблемами..вобщем,переубедить не получится...

мама
Екатеринбург

Автор! Я Вам желаю, чтобы все это прошло.
Терпенья Вам, мудрости и разума.
И любви... :)

автор
мама
Екатеринбург

НЮХ
Автор! Я Вам желаю, чтобы все это прошло.
Терпенья Вам, мудрости и разума.
И любви...

Спасибо огромное ВАм за участие и поддержку! и Вам всего самого доброго и светлого!

автор
мама
Екатеринбург

И всем-всем, кто не остался равнодушен сегодня к моей проблеме- огромное спасибо за понимание и участие! всё-таки хороших людей больше-понимаю это благодаря Вам! всем понимания и добра в Ваших семьях! и любви конечно!

мама
Екатеринбург

olik333
как же тогда его убедить в необходимости другого метода воспитания- в данном случае, противостоять не во всем, а когда необходимо..он то как раз за то,чтоб во всем противостоять, раз его обидели

его обидели и поэтому надо сделать больно обидчику :(
он у Вас сейчас неразумно мыслит, он в обиде. Тут уже писали, что у Вас сейчас два трудных подростка :) Может подождать надо, может долго и нудно объяснять. Влзможно, его может сейчас переубедить только действенность Вашего поведения....
и еще, если Вас это успокоит.

Anna_75
Вам скорее с мужем решать проблему соответствия взглядов надо.

я не знаю ни одной семьи из близкого окружения, у которой бы сходились взгляды на воспитание детей. И общих детей так же воспитывают с конфликтами между родителями, (у меня брат дома ходит все-время форточки открывает, а жена его тут же ходит закрывает. Подруга считает, что сыну надо ходить в муз.школу, слух есть, а ее муж - что в спорт пора отдавать....) Таких разных взглядов по разным направлениям оч. много, а

olik333
муж явный противник всяческой психологической помощи.И противник всякой умной литературы...он считает,что сам способен справиться с проблемами.

таких мужчин тоже большинство, увы.
Хорошо хоть Вы благоразумны.
Вам только твердости пожелаю, особенно если

olik333
я всего в жизни добивалась сама, сила как черта характера присутстовала во всем..и она это видела..

Вам надо свою твердости продемонстрировать по отношению к дочери. И такой опыт у Вас тоже есть (отказались же за ее прогулы платить). Вы справитесь. Вы умница.

Granata
Но только я всегда знала - что ни случись, мама всегда рядом, мама всегда поддержит.

++++ вот это есть в Ваших отношениях с дочерью?

мама
Екатеринбург

НЮХ
На самом деле, речь идет только о любви к своим детям, а не о любви к любому ближнему. И почему Вы решили, что она безответная? И как можно контролировать процесс: сегодня ты меня мало любишь - и я тебя буду помень

даже не знаю, что Вам ответить
безответная я имела ввиду, не то, что дочь не любит. Скорее всего, любит
а то, что мама дает эту любовь, проявляет заботой, вниманием, разговорами, ходит с ней к психологам по проблемам лично дочери, неоплачивает ей прогулы в техникуме (это тоже забота!!! в таком виде, но это правильно)... А дочь оставляет это без ответа, не просто принимает как должное, нои еще и хамит
в этом смысле безответная.
Детей надо любить, и даже безусловной любовью, но не развращать их своей любовью.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]опять я
++++ вот это есть в Ваших отношениях с дочерью?[/ci
да,про это и говорю и делаю,только иногда после хамства очередного опускаю руки и отказываюсь помогать в чем-то, но недолго меня хватает,снова помогаю в чем-то, чем вызываю протест мужа и видимо,неуважение дочери..Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 18:46

мама
Екатеринбург

olik333
буду учиться , всё-таки не обойтись без жесткости видно..

без твердости, я бы сказала
возможно, ситуация дана Вам как урок, имхо, чтобы научиться быть твердой
или чтобы Вы научились себя не забывать в любви к ближним

Anna_75
Значит надо добавить еще любви к себе

+++

мама
Екатеринбург

olik333
и видимо,неуважение дочери..

вот про это я бы с ней поговорила. Ведь она видит Вашу любовь, чувствует, почему так поступает? эгоистку вырастили? потребителя? или обидчивая очень?

автор
мама
Екатеринбург

пора бежать..все советы ВАши очень мне полезны, даже если они абсолютно противоречивы-возьму из них главное...еще раз всех благодарю от всего сердца! ВАм всем всего-всего самого доброго в жизни! любви и тепла близких!

автор
мама
Екатеринбург

olik333
без твердости, я бы сказала
возможно, ситуация дана Вам как урок, имхо, чтобы научиться быть твердой
или чтобы Вы научились себя не забывать в любви к ближним

да,скорее для этого....попробую поменять это в себе, расскажу,что получится..

Тема закрыта
Причина:
";