между двух огней..помогите советом..

мама
Екатеринбург

опять я
не говорите с ней об этом!! она только этого и хочет

Это не значит, что и автор хочет этого. И автор и об этом может рассказать дочери, а так же о своем праве на личную жизнь.

мама
Екатеринбург

olik333
так я тоже давно отлучила..она сейчас на мелочевку всю сама зарабатывает, а отец ее на шмотки денег дает..осталось отлучить только от еды?

:( ищите, что ей дорого и необходимо, ищите ее уязвимое место, если она не гнушается пользоваться Вашими уязвимыми местами (портить Вам отношения с мужем) . Это должно быть только как ответная реакция, не более..
Да и так плохо , конеш, с собственной дочерью, но надо уметь противостоять, если человек зарывается. Будем надеяться, что это у нее возрастное. Повзрослеет, образумится.
А учится она бесплатно?

мама

опять я
ищите, что ей дорого и необходимо, ищите ее уязвимое место, если она не гнушается пользоваться Вашими уязвимыми местами

Ну вы че советуете?
Автор - взрослая тетка. Будет бороться с ребенком на одном уровне, на уровне подростка... Щас они все втроем передерутся: муж - потому что спорит с подростком "на равных", мама, потому что бьет по больному и дочь, которая не понимает взрослых и уверена на 100%, что ее никто не понимает.

Бить по дорогому, по больным местам жестоко. Только у детей эта жестокость возрастная, от непонимания боли. А у взрослых - от сознательного желания разрушить и навредить.

мама
Екатеринбург

Granata
Автор, вы хотите справиться с ситуацией, вы обязательно справитесь.
Главное помочь им найти способ безконфликтного взаимодействия...

+

Granata
думаю, с возрастом она все больше и больше начнет вас понимать.

Так и будет

мама
Екатеринбург

Granata

Подпишусь. Дочь реально может просто уйти из дома, тем более свои деньги есть. Автору от этого не полегчает

мама
Екатеринбург

опять я
ищите, что ей дорого и необходимо, ищите ее уязвимое место

А дочь что, враг, которого надо победить?

Любить ее надо, даже когда злит, даже когда бесит... И чтобы она чувствовала любовь эту, да так, чтоб ей стыдно было и хамить и орать на любящего человека

мама
Екатеринбург

Granata
Ну вы че советуете?
Автор - взрослая тетка. Будет бороться с ребенком на одном уровне, на уровне подростка... Щас они все втроем передерутся: муж - потому что спорит с подростком "на равных", мама, потому что бьет по больному и дочь, которая не понимает взрослых и уверена на 100%, что ее никто не понимает.

Бить по дорогому, по больным местам жестоко. Только у детей эта жестокость возрастная, от непонимания боли. А у взрослых - от сознательного желания разрушить и навредить.

++++++++++++++

автор
мама
Екатеринбург

опять я
А учится она бесплатно?

Сейчас бесплатно..поступила сама,после того как выгнали из платного техникума за прогулы...я отказалась после этого оплачивать учебу, через 4 месяца сидения дома она поступила на бесплатное обучение в другое заведение.

мама
Екатеринбург

olik333
Сейчас бесплатно..поступила сама,после того как выгнали из платного техникума за прогулы...я отказалась после этого оплачивать учебу, через 4 месяца сидения дома она поступила на бесплатное обучение в другое заведение.

А говорили, что слишком мягкая, безвольная и не умеете проблемы решать. А вот оказывается все совсем не так! И опыт положительный имеется

мама
Екатеринбург

Granata
Уважение нельзя привить в 17 лет... Ну как заставить уважать - силой? Если не воспитывать свое дитя в уважении к старшим с младых ногтей, то когда выросло, пенять тока на себя можно...

Надеюсь, что мама, может получить уважение дочери только тогда, когда она увидит, что мама может быть сильной и жесткой, а не тряпкой. Уважать, получается не маму, а мамину силу %) Ну хотя бы так

автор
мама
Екатеринбург

НЮХ
Любить ее надо, даже когда злит, даже когда бесит... И чтобы она чувствовала любовь эту, да так, чтоб ей стыдно было и хамить и орать на любящего человека

да, так и надо..только эту любовь она принимает за слабость, а муж-за слабохарактерность..

мама
Екатеринбург

olik333
да, так и надо..только эту любовь она принимает за слабость, а муж-за слабохарактерность..

Значит надо добавить еще любви к себе :)

автор
мама
Екатеринбург

опять я
Надеюсь, что мама, может получить уважение дочери только тогда, когда она увидит, что мама может быть сильной и жесткой, а не тряпкой. Уважать, получается не маму, а мамину силу Ну хотя бы так

насчет силы- есть в этом правда..про эту твердость я и думала,только не получалось делать..

мама

опять я
когда она увидит, что мама может быть сильной и жесткой

после того, как она 17 лет - т.е. насколько себя девочка помнит - была вялой и мягкотелой?
Ну в 25 лет ее можно за это уважать. Если сила и жесткость не к дочери будут проявлены, а в какой-то ситуации вообще. Если девочка увидит ВООБЩЕ силу матери как черту характера. А не как воспитательную меру.

Иначе просто свалит и наделает глупостей.

мама
Екатеринбург

Anna_75
Это не значит, что и автор хочет этого. И автор и об этом может рассказать дочери, а так же о своем праве на личную жизнь.

мало рассказать о нем, его надо отстаивать
особенно в данном конкретном случае

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75
А говорили, что слишком мягкая, безвольная и не умеете проблемы решать. А вот оказывается все совсем не так! И опыт положительный имеется

:) получалось..теперь зависимости от меня меньше у нее,чтоб этим манипулировать..

мама
Екатеринбург

olik333
любовь она принимает за слабость, а муж-за слабохарактерность

Категории "любовь", "слабость" и "слабохарактерность" разной природы, имхо. Две пследних - черты характера, может просто стать немного жестче, что, кстати, не мешает любить :)

мама
Екатеринбург

Granata
Автор, вы хотите справиться с ситуацией, вы обязательно справитесь.

+++ согласна полностью
у автора оч. конструктивная позиция - что ей самой делать (и как меняться). а не ломать других

мама
Екатеринбург

Anna_75
А говорили, что слишком мягкая, безвольная и не умеете проблемы решать. А вот оказывается все совсем не так! И опыт положительный имеется

++++ :clap: поэтому и думаю, что у Вас получится

мама
Екатеринбург

olik333
получалось..теперь зависимости от меня меньше у нее,чтоб этим манипулировать..

Этим не надо манипулировать. Просто порадуйтесь, что ребенок сделал самостоятельный шаг и стал чуть ближе к взрослой самостоятельной жизни. :) Этим и гордится можно в общем-то. Некоторые детки до 30лет на шее у родителей сидят. И что в этом позитивного?

мама

Ой, девушки, интересно с вами конечно тут... Непростой разговор.
Поехала я к своей матери, чай пить с вареньем )))
Кста - в 17 лет я ее вообще не понимала. Как и она меня ))) И ругались мы постоянно. Из дома в 18 сбежала в первый попавшийся замуж.
Но только я всегда знала - что ни случись, мама всегда рядом, мама всегда поддержит.

Автор, дай бог ваша дочь тоже так думает. Тогда все это перемелится в мелкую муку и со временем вы поймете друг друга ))
Гармонии вам!

автор
мама
Екатеринбург

Granata
после того, как она 17 лет - т.е. насколько себя девочка помнит - была вялой и мягкотелой?
Ну в 25 лет ее можно за это уважать. Если сила и жесткость не к дочери будут проявлены, а в какой-то ситуации вообще. Если девочка увидит ВООБЩЕ силу матери как черту характера. А не как воспитательную меру.

так нет, не правда ваша- я всего в жизни добивалась сама, сила как черта характера присутстовала во всем..и она это видела..другое дело, что возможно проскальзывает во всем этом конкуренция какая-то нездоровая с ее стороны..типа так я тебя "сделаю"..

автор
мама
Екатеринбург

Granata
Автор, дай бог ваша дочь тоже так думает. Тогда все это перемелится в мелкую муку и со временем вы поймете друг друга ))
Гармонии вам!

:) Спасибо Вам большое! и вам только добра и тепла!

мама
Екатеринбург

Granata
Кста - в 17 лет я ее вообще не понимала. Как и она меня ))) И ругались мы постоянно.

И мама меня тоже.

Granata
Но только я всегда знала - что ни случись, мама всегда рядом, мама всегда поддержит.

Автор, дай бог ваша дочь тоже так думает. Тогда все это перемелится в мелкую муку и со временем вы поймете друг друга ))
Гармонии вам!

+++++

Тема закрыта
Причина:
";