между двух огней..помогите советом..

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
А как бы вы применили " я тебя понимаю, и ты меня пойми" в отношении фразы "ты вообще маме никто"?

Если в этом контексте, то объяснила бы кто ОН есть маме и почему маме очень хочется жить с НИМ, и как больно маме даже просто слышать о выборе "или Я или ОН", а не то что делать этот выбор.
Только там, по-моему, звучало: "Ты мне никто...". Так он и есть по сути для нее никто, но это не отменяет правил приличия, культуры поведения и просто доброжелательного отношения даже к чужому человеку, а уж к человеку, нужному маме, тем более.

мама
Екатеринбург

НЮХ
Только там, по-моему, звучало: "Ты мне никто...". Так он и есть по сути для нее никто, но это не отменяет правил приличия, культуры поведения и просто доброжелательного отношения даже к чужому человеку, а уж к человеку, нужному маме, тем более.

:dada: Вот это и пишите в правилах. :)

мама
Екатеринбург

Anna_75
Думается мне, что единичный случай не может так кардинально поменять отношение.

это единичный случай по отношению к мужу, ему этого хватило, ибо он таких вещей не прощает в принципе, да еще это не его родная дочь
но дочь периодически груба с матерью, это его тоже напрягает, а этот единичный случай (по отношению к нему самому) доканал его
но этомое имхо и

Anna_75
автору виднее

мама
Москва

Помнится я деду (не родному) заявила "ты никто, и вообще это наш дом"
Была нещадно драна отцом + наказана запретом на просмотр фильмов. Абсолютно справделивыми
После чего научилась старших уважать и не борзеть.

мама
Екатеринбург

НЮХ
Только там, по-моему, звучало: "Ты мне никто...". Так он и есть по сути для нее никто, но это не отменяет правил приличия, культуры поведения и просто доброжелательного отношения даже к чужому человеку, а уж к человеку, нужному маме, тем более.

++++

Granata
Вполне возможно, что ее хамство и ершистость - ответ на его попытки воспитывать.

несомненно, кому это понравится, особенно, если мама постоянно на уступках, но хамит она не ему одному
поэтому надо ее пресекать и в во всех случаях, а не только когда она хамит мужу

автор
мама
Екатеринбург

опять я
скажите: да, я согласна с тобой, я буду стараться, помоги мне, пж-та, и чем быстрее в доме будет мир, тем быстрее родим еще одного. Ты хочешь в доме мира? или подчинения дочери? Если мира, давай стараться. Если полного подчинения, не обещаю тотальной поддержки, т.к. дочь уже выросла и этого все одно имхо не добиться

очень мудро,мне кажется..легло..

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
я деду (не родному) заявила "ты никто, и вообще это наш дом"

Сколько Вам лет тогда было?

автор
мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Помнится я деду (не родному) заявила "ты никто, и вообще это наш дом"
Была нещадно драна отцом + наказана запретом на просмотр фильмов. Абсолютно справделивыми
После чего научилась старших уважать и не борзеть.

так это всё понятно...что бита и всё-такое...только сейчас мы в одинаковых весовых категориях и однажды подзатыльник ей в ответ на хамство закончился нашей дракой..как не прискорбно..

мама
Екатеринбург

olik333
только сейчас мы в одинаковых весовых категориях и однажды подзатыльник ей в ответ на хамство закончился нашей дракой..как не прискорбно..

До сих пор помню этот случай из моей жизни, когда я пришла домой уже за полночь, хотя обещала значительно раньше появиться. Еще подходя к дому видела, что свет в кухне горит. Мама не спала. Готова я была ко всему, только не к тому, что случилось. Мне ни единого слова сказано не было. Только по маминому лицу увидела как её "отпустило". Наказания не помню, а вот этот день на всю жизнь запомнился.

мама

olik333
однажды подзатыльник ей в ответ на хамство закончился нашей дракой..как не прискорбно..

Так нельзя ребенка 12-15 лет воспитывать одним образом, а в 17 лет "переделывать" под нового папу.
Не ломайте ребенка... Он такой, в нем заложена определенная модель поведения. Дочь - не мобильный телефон, ее не перепрошить. Не компьютер - не перепрограммировать.
Вы сами ее такой воспитали. Ищите варианты как вам вместе жить.
Форум вам не поможет. Посоветуйтесь со спецом по подростковым проблемам.

автор
мама
Екатеринбург

[

Granata
Так нельзя ребенка 12-15 лет воспитывать одним образом, а в 17 лет "переделывать" под нового папу.

н-да...похоже,именно так и получается...только если не переделывать,тогда выход только одной оставаться..но с дочерью..

автор
мама
Екатеринбург

Granata
Посоветуйтесь со спецом по подростковым проблемам.

где только найти такого? может,кто подскажет? мне кажется в клиниках семейных расчитано всё на длительную терапию, где можно все деньги оставить безрезультатно, а совет как таковой просто так не дают..Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 16:49

мама
Екатеринбург

olik333
тогда выход только одной оставаться..но с дочерью..

Поговорите об этом с дочерью. Она действительно это хочет? Заодним расскажете, что Вы хотите семью, и детей еще, и старость не одной встречать.

мама
Москва

olik333
так это всё понятно...что бита и всё-такое...только сейчас мы в одинаковых весовых категориях и однажды подзатыльник ей в ответ на хамство закончился нашей дракой..как не прискорбно..

меня как-то мать треснула сильно, я по инерции на автомате дала сдачи. Была бита отцом так, что вспоминать не хочется. И опять таки- он абсолютно был прав.

мама
Москва

НЮХ
Сколько Вам лет тогда было?

лет 13, че-то тако

мама
Екатеринбург

olik333
однажды подзатыльник ей в ответ на хамство закончился нашей дракой..как не прискорбно..

капец, как все запущено %) все гораздо хуже чем я думала
она не просто хамит, она еще и на подзатыльники отвечает...
я все больше понимаю Вашего мужа

Granata
Так нельзя ребенка 12-15 лет воспитывать одним образом, а в 17 лет "переделывать" под нового папу.
Не ломайте ребенка... Он такой, в нем заложена определенная модель поведения.

я понимаю, что битье не поможет в 17 лет (но ведь это и не битье, а подзатыльник), но что же теперь спокойно смотреть как твоя собственная дочь об тебя ноги вытирает? я бы, наоборот, имея теперь уже поддержку (мужа) попыталась бы ее как-то образумить. Ведь правильно сказали - правила вежливости и общежития никто не отменял...
Только идти надо к специалисту уже точно...

Блин, да я бы за такое давно бы от всех развлечений, шмоток отлучила как минимум. Но я не такая мягкая. Я бы не стала так все прощать

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75
Поговорите об этом с дочерью. Она действительно это хочет? Заодним расскажете, что Вы хотите семью, и детей еще, и старость не одной встречать.

я уже пыталась говорить об этом..на что она говорит-делайте вообще что хотите-мне по-барабану..

автор
мама
Екатеринбург

опять я
Блин, да я бы за такое давно бы от всех развлечений, шмоток отлучила как минимум.

так я тоже давно отлучила..она сейчас на мелочевку всю сама зарабатывает, а отец ее на шмотки денег дает..осталось отлучить только от еды?

мама

olik333
где только найти такого? может,кто подскажет?

попробуйте позвонить в Сосновый бор (Свердловская областная клиника неврозов).
Там много работают с подростками.
Всегда можно договориться о частной консультации.

автор
мама
Екатеринбург

Granata
попробуйте позвонить в Сосновый бор (Свердловская областная клиника неврозов).
Там много работают с подростками.
Всегда можно договориться о частной консультации.

спасибо! попробую

мама
Екатеринбург

olik333
тогда выход только одной оставаться..но с дочерью..

Anna_75
Поговорите об этом с дочерью. Она действительно это хочет? Заодним расскажете, что Вы хотите семью, и детей еще, и старость не одной встречать

не говорите с ней об этом!! она только этого и хочет - ручная мать, котрая все терпит и никто не мешает (типа мужа), все же раньше было для нее нормально
Но она вырастет, отделится от Вас, а Вы останетесь одна

мама

опять я
правила вежливости и общежития никто не отменял...

А кто их прививал???
Вы хамите родителям?
И я не хамлю. Потому как доставалось мне и в 5 и в 10 и в 15 лет.
Уважение нельзя привить в 17 лет... Ну как заставить уважать - силой? Если не воспитывать свое дитя в уважении к старшим с младых ногтей, то когда выросло, пенять тока на себя можно...

мама
Екатеринбург

опять я
но что же теперь спокойно смотреть как твоя собственная дочь об тебя ноги вытирает?

Самое смешное (или грустное), что дочь со своей стороны точно также думает о маме ("Как она может? В угоду какому-то чужому мужику? Поддакивать ему и вытирать об меня ноги..."), когда мама встает на сторону нового мужа и они взахлеб начинают ее перевоспитывать :(

мама
Екатеринбург

Granata
Уважение нельзя привить в 17 лет...

Уважение нельзя привить силой, силой можно привить страх

мама

Автор, вы хотите справиться с ситуацией, вы обязательно справитесь.
Главное помочь им найти способ безконфликтного взаимодействия... Ведь и в самом деле, дочь упорхнет скоро. И, думаю, с возрастом она все больше и больше начнет вас понимать.

Тема закрыта
Причина:
";