Муж пьет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки!!! Не знаю что делать... Помогите.... Муж пьет!!! Ну то есть как пьет. Он работает на работу пока ходит исправно но после работы только из за руля вылазит сразу банка пиво в руки как магнитом. и одной дело не ограничивается. за вечер это порядка 5-6-7-8 банок. вот. живем мы уже 5,5 лет но в официальном браке 1,5 года. дочка у нас растет год и месяц нам. руки вроде не распускает но... вот отец его тоже пьет и мать бьет систематически, а яблонька как говориться.... по выходным сильно напивается и концерты закатывает мол жрать ему подавай в 1 - 2 ночи то секса когда я уже 10 сон вижу да и с пьяным противно... когда трезвый человек человеком как до бутылки добрался все - труба!!! что делать не знаю я пока не работаю сама ребенка содержать не смогу т.к. не в одни ясли нас не возьмут... помогите добрым словом....

бабушка
Екатеринбург

Бросай козла

мама
Екатеринбург

ежедневно 7 банок -это уже махровый алкоголик

мама
Екатеринбург

Алкоголизм-это болезнь прогрессирующая,дальше будет только хуже.Вы сейчас живёте с ним воспоминаниями о том какой он хороший когда трезвый,но со временем этих моментов будет всё меньше. Выхода тут нет другого кроме как расстаться,так как люди в большинстве случаев не меняются,и что самое главное-у него родители такие.

просто посетитель

MAMA_MARGO
а яблонька как говориться

стоит себе спокойно. Падают яблоки, а не яблоньки

MAMA_MARGO
помогите добрым словом

развод - очень доброе слово, правда - оно спасает от побоев, алкоголиков и т.д.

Екатеринбург

У меня муж тоже практически каждый день баночку пива после ужина пьет, но одну. А 5-6-7-8-это перебор!!! А поговорить не пробовали, что он думает по этому поводу? Это для вас только проблема? Он проблемы не видит?Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 21:39

просто посетитель

Parawutik
что он думает по этому поводу

MAMA_MARGO
жрать ему подавай в 1 - 2 ночи

MAMA_MARGO
то секса когда я уже 10 сон вижу

думаю его всё устраивает

Екатеринбург

вы с 16 лет что-ли живете с ним?

мама
Екатеринбург

Это алкоголизм,и поверьте дальше -хуже будет.перестанет ходить на работу и сядет на Вашу шею.так что бросайте сейчас,потом не сможете.у меня тоже пил,а потом на работу вообще ходить перестал,я ушла,хоть и ребенок маленький,к тому же особый.а сколько лечила,все перепробовали,все без толку.и вдвоем с сыном даже легче стало,меньше нервов.алкоголизм,это как наркомания или другая болезнь,неизлечим,можно лишь добиться ремиссии,а сколько она длиться будет,никто не знает.так что держитесь. %)

MAMA_MARGO
живем мы уже 5,5 лет

MAMA_MARGO
вот отец его тоже пьет и мать бьет систематически,

Видели глазки... Сейчас то что не устраивает. %)

MAMA_MARGO
помогите добрым словом...

Готовь пути отступлени и .... беги, беги, беги

Екатеринбург

SvetaRu
дальше будет только хуже.

бегите пока не поздно!!! Судя по вашим данным, вам 21 год, пока молодая - уходите!!! И ребенок пока маленький!!! НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДАЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Поймите вы это и примите.
Мужу то вашему сколько лет?

просто посетитель
Екатеринбург

MAMA_MARGO
живем мы уже 5,5 лет но в официальном браке 1,5 года. дочка у нас растет год и месяц нам

Люба, Любушка, Любовь
Видели глазки... Сейчас то что не устраивает.

:t_0015:

разводитесь либо терпите дальше :t_0036:

мама
Екатеринбург

кодируйте, если откажется - ставьте вопрос ребром, дальше будет только хуже

просто посетитель
Екатеринбург

убегать от такого урода - единственный способ наладить свою жизнь. и на будущее - не сходитесь с пьющими

просто посетитель
Екатеринбург

м-даа,уходить надо...как не тяжело...

будущая мама
Екатеринбург

MAMA_MARGO
но после работы только из за руля вылазит сразу банка пиво в руки как магнитом.

знакомая история :( .. только у нас был коньячек-с ;) . Сначала вроде просто выпивал чуток, поставит машину в гараж , а там у него "барчик" и того ;) .. намахнет. Вроде вел себя тихо, ну засыпал. Потом видать дозы пошли больше.. начал громко высказывать свое недовольство, по мозгам мне ездил.. просто морально выносил мозг. Терпела.. Начало доставать- сказала что соберу вещи и уйду... и понеслось... чуть что- летает по квартире посуда, приготовленнный ужин по стене.. кошмар. Еще и ребенок дома видит все это. Таскал меня за шкирку как котенка, орал что никуда не отпустит... Ужас. Я просто не могла уйти, отбирал ключи, вышвиравал вещи из сумок... держал силой. Один раз он перешел все границы и я плюнула на вещи, ребенка в охапку и бегом оттуда... Очень сложно было. Он в тот вечер все таки нашел "неприяности себе" и попал в травму. Долго рассказывать как он все "осознавал". Я долго не шла на примерение. Но сейчас он НЕ ПЬЕТ!!! вообще. Ведет себя нормально, заботится, работает... Я в с ужасом вспоминаю то вемя. И не понимаю что тогда было? он не кодировался, просто мозги видимо повернулись в другую сторону. Его даже и не тянет.
Конечо все щас скажут что "люди не меняются" и все в этом духе... Я знаю- если начнет пить- не буду ждать развязки, уйду.

Екатеринбург

автор,простите,но ятак и не поняла ЧТО вас не устраивает.
к психологу пойдет? Ваш муж..чтоб найти альтернативы снятия стресса/нервного напряжения/-заменить алкоголь..

мама

Автор, вам тут сейчас почти кадый первый насоветует бросать мужа и уходить.... Самый легкий способ сбежать от проблемы, кароче. Им же пофик как вы одна, с ребенком, да и любите наверняка этого человека...

Георгич
с помощью алкоголя он снимает перегрузку.

Георгич
ему интерес в жизни нужен и, соответственно, специалист, который поможет в этом разобраться.

Плюсуюсь. Проблема тяжелая, но решаемая. У мжа скорее всего уже психология алкоголика. Часто меняется настроение? Противоречив?
Главное донести до него, что проблема ЕСТЬ. Они, как правило, считают что все ок и могут бросить пить когда захотят, просто пока не хотят, им нравится...
Возьметесь вытаскивать человека - сил вам!

будущая мама
Екатеринбург

Granata
Они, как правило, считают что все ок и могут бросить пить когда захотят, просто пока не хотят, им нравится...

.. да, слово в слово.

Екатеринбург

Granata
Возьметесь вытаскивать человека

за уши к наркологу или КАК вы себе это представляете?если человек НЕ хочет.

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
или КАК вы себе это представляете?если человек НЕ хочет.

устроить шоковую терапию

ЛараШ
кодируйте, если откажется - ставьте вопрос ребром,

Екатеринбург

кругля
устроить шоковую терапию

ну просвятите..как? я серьезно? руки ноги связать и уколы всандалить,дак для кодировки нужно ,если я не ошибаюсь 3-суток не пить ;) еще и рот завязаьи к батарее?
а вы вобщемто в курсе,что кадировка вообще не имет смысла без желания пациента?

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
а вы вобщемто в курсе,что кадировка вообще не имет смысла без желания пациента?

читали мой пост выше?
очень мне неприятно это все вспомнать и писать тут, но блин анонимно низя..
я была в этой ситуации... сейчас думаю что если бы серьезно не ушла от него, ничего бы не изменилось. Это была проверка. Оказалось что я ему нужна и он готов изменить себя.. А до этого он так же говорил типа- я не алкоголик, брошу- когда захочу...
Когда он мне клялся что бросит пить и если надо закодируется , я сказала что кодировка мне не нужна, что это портит мозги (прочитала тут где то). Да, он бросил пить и его не тянет. Абсолютно равнодушен. Для него это была шоковая терапия. Когда понял что остался ОДИН, да еще в тяжелом состоянии.

будущая мама
Екатеринбург

MAMA_MARGO
что делать не знаю я пока не работаю сама ребенка содержать не смогу т.к. не в одни ясли нас не возьмут... помогите добрым словом....

Может есть возможность куда то уйти? может он поймет? он же не круглосуточно не трезв? Я не поверю тчо он может от вас просто отказаться, от своей семьи и ребенка. Он должен сделать выбор. А если ему пофиг, если он предпочтет бутылку то

ВадюшинаМама
НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДАЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

либо терпите, приспосабливайтесь, ищите плюсы в совместном проживании, абстрагируйтесь когда его начинает нести... Но если бить начнет- это конец. :(

Тема закрыта
Причина:
";