может меня кто-нибудь поймет?

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
Сразу полегчает. Плюс-попытайтесь хоть на пару часиков в неделю вырываться-в кафе посидеть, по магазинам пошататься... Скоро станет полегче

спасибо, за совет, я так и делаю, когда мне дают свободу. Проблема в том, что его мама почти постоянно себя плохо чувствует и мне совесть не позволяет ей ребенка спихивать. Моя мать вообще отдельный разговор. А муж считает, что он должен заниматься в свои выходные баней, домом, всем чем угодно, но только не с ребенком сидеть, пока я куда-нибудь съезжу...

автор
мама
Екатеринбург

Elena555
Да. Может, еще чуть потерпеть - чтобы ребенок подрос. А потом искать варианты раздельной жизни.

вот и жду я, но срыв произошел на фоне конфликтов с его сестрами. Пошла полная неприязнь из-за этого ко всем в их семье....

мама
Екатеринбург

mamaTimki
пока жилье его мамы

так тогда вы и права не имеете что-либо против ее гостей иметь

mamaTimki
они с отцом уже сделали по квартире.

тогда почему вы в квартире вашего мужа не живете? %)

мама
Екатеринбург

mamaTimki
срыв произошел на фоне конфликтов с его сестрами.

Ругаться - самое просто и глупое занятие. Соблюдайте нейтралитет. А сами потихоньку мужа подготавливайте к разъезду с мамой.

мама
Екатеринбург

mamaTimki
Она рулит!

логично, ведь это ЕЕ квартира. Вы бы как восприняли, если бы в ВАШЕЙ квартире хозяйничал кто-то другой? Почему в квартире мужа-то не живете, раз они "всем по квартире сделали"?

автор
мама
Екатеринбург

avtomama
тогда почему вы в квартире вашего мужа не живете?

вот, и у меня такой же вопрос к мужу! родители его покупали этот дом, специально большой, чтоб муж здесь жил с ними. Но у него появилась семья, он и разъезжаться не желает.

avtomama
так тогда вы и права не имеете что-либо против ее гостей иметь

поэтому и тяжело. Вроде как я тоже вообще-то член семьи, а веса не имею. Никто меня и не спрашивает. Мне даже пару раз сказали всем известную поговрку: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!". Понимаете - ЧУЖОЙ! вот и получается, что я хочу свой! чтоб по моим правилам. Вот и незнаю как мужу уговорить разъехаться с его мамой...

мама
Екатеринбург

Ну тогда тут только с мужем надо планомерно работать, поговрите с ним по душам, без наездов, объясните что вам тяжело и почему, только конкретные факты указывайте, ему так проще будет понять вас и принять нужное (вам) решение.

мама
Екатеринбург

mamaTimki
поэтому и тяжело. Вроде как я тоже вообще-то член семьи, а веса не имею. Никто меня и не спрашивает. Мне даже пару раз сказали всем известную поговрку: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут!". Понимаете - ЧУЖОЙ! вот и получается, что я хочу свой! чтоб по моим правилам. Вот и незнаю как мужу уговорить разъехаться с его мамой...

Так понятно - ему-то комфортно живется - он у себя дома. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Elena555
Ругаться - самое просто и глупое занятие. Соблюдайте нейтралитет. А сами потихоньку мужа подготавливайте к разъезду с мамой.

верно, я так и делаю, а сестер это и бесит и они начинают еще хлеще что-нибудь выделывать, как специально меня проверяют. Но я крепкий орешек, еще не раскололась и не собираюсь. Конфликты-то все скрытые, из под тишка, и с их стороны.
только муж даже слышать ничего не желает, чтобы разъехаться с мамой. Мысли уже невеселые.

мама
Екатеринбург

avtomama
Ну тогда тут только с мужем надо планомерно работать, поговрите с ним по душам, без наездов, объясните что вам тяжело и почему, только конкретные факты указывайте, ему так проще будет понять вас и принять нужное (вам) решение.
:dada:

мама
Екатеринбург

mamaTimki
а сестер это и бесит и они начинают еще хлеще что-нибудь выделывать, как специально меня проверяют.

это у них ревность. Разговаривайте с мужем. Может, он и не в курсе, как Вам живется. Тем более, что жить Вам есть где. Пусть уже оторвется от мамы и станет самостоятельным.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2010 в 13:45

автор
мама
Екатеринбург

avtomama
Ну тогда тут только с мужем надо планомерно работать, поговрите с ним по душам, без наездов, объясните что вам тяжело и почему, только конкретные факты указывайте, ему так проще будет понять вас и принять нужное (вам) решение.

спасибо, наш разговор продолжается уже наверно около года. Но летом умер свекор и у него появился еще один весомый аргумент почему нельзя с мамой разъезжаться, мол совсем зачахнет. Я не злорадствую, я ее ценю очень даже. Но и жить с ней больше не хочу...

мама
Екатеринбург

mamaTimki
А, еще я хочу жить

много, кто что хочет. а для этого ничего ниделает.

мама
Екатеринбург

успокойтесь.....
примите это как испытание на прочность! ;) а ведь вы сильная!держитесь
меньше обращайте внимания на то что вас "цепляет", скажите что это полная хрень и только то.
дитятю развивайте и сами себя, в нете полазийте, на женских форумах мод и ухода за собой, сдеоайте из себя картинку :rose:
давайте просто себе общение в нете (я только "за")

мама
Екатеринбург

mamaTimki
мол совсем зачахнет.

Есть сестры - не дадут зачахнуть. Да и вы навещать будете.

автор
мама
Екатеринбург

Elena555
это у них ревность. Разговаривайте с мужем. Может, он и не в курсе, как Вам живется.

в курсе он, они на него-то вообще в открытую наезжали, мол забыл совсем сестер, не звонишь, не советуешся.
он все боиться сорваться, думает чтобы их послать на три веселых буквы. Но, у него срабатывает СТОП-это мама, которая будет переживать....

автор
мама
Екатеринбург

Tasha79
давайте просто себе общение в нете (я только "за"

спасибо за поддержку

автор
мама
Екатеринбург

Elena555
Есть сестры - не дадут зачахнуть. Да и вы навещать будете.

дак я мужу и говорю это-же, но знаете, как будто глухой...

автор
мама
Екатеринбург

milay mama
много, кто что хочет. а для этого ничего ниделает.

вот и спрашиваю у Вас как лучше-то сделать? Чтобы все довольны остались...

мама
Екатеринбург

mamaTimki
Чтобы все довольны остались...

Все довольными не будут - как не старайся. Поэтому стройте свою жизнь, как считаете нужным - без оглядки на "довольность" и мнения.

Екатеринбург

все ради них да для них . а когда мы научимся думать о себе7 и жить для себя?? вы знаете, от нас от таких чаще всего и уходят мужья. к тем, кто что-то из себя представляет и чего то требует.
а мы как коровы потом сидим и воем: " Я ведь все для них ы -ы ы" А он!! не оценил. а чего он оценит? амёбность нашу? ничегонехотение?? меня тоже уже все бесит задолбала такая жизнь. я себя не на помойке нашла. Хрена с два я сдамся!!! я теперь для себя тоже много чего буду делать

Тема закрыта
Причина:
";