Если муж "маменькин сынок"

автор
мама
Чебоксары

Здравствуйте! Хочу совета, как жить , какую линию поведения выбрать, ибо я уже неадекватна в этом вопросе. Дело вот в чем. Мы с мужем женаты почти 2 года, есть ребенок (7 месяцев). Я очень люблю, ценю и уважаю своего мужа, он действительно хороший. Также я отношусь и к своей свекрови. Но только. когда они по отдельности! Муж работает в др. городе и приезжает только раз в месяц. Приезжает и сраузу едет к ней, под мамино крылышко, через пол-дня приезжает к нам с дочей. Мама конечно его очень любит, готовит, стирает, по головке гладит, развлекает беседами, учит жизни, всячески заботиться так сказать. Ему все это очень нравится, он маму свою любит до потери пульса. Так и говорит мне - мама у меня на первом месте. Мне ужасно обидно слышать такие слова. К слову сказать, я забочусь о нем тоже, готовлю вкуснее, дочу ему родила, он ваще не знает, что такое детский плач и грязные пеленки. Все разговоры его только о маме. ее болячках, и прочее. последней каплей стало то, что они вдвоем пошли в сауну. Я не спалал всю ночь после этого, у меня в голове не укладывалось такое. Вот как мне с ними общаться, тошнит меня от их отношений уже! Но если отбросить все эти мысли, то я люблю его и не хочу развода, но и терпеть это порой нет сил. срываюсь и выкладываю все начистоту ему. Ему это очень неприятно, проще развеститсь и остаться с любимой мамой для него. Ведь женщин полно, а мама - единственная.

дедушка
Москва

roosa
roosa

ищи другого мужика :)

автор
мама
Чебоксары

еврей

Люблю его, другой мне не нужен.

мама
Екатеринбург

Может тогда просто постараться не говорить ему про его маму ничего, по крайней мере плохого.

просто посетитель
Екатеринбург

roosa
Хочу совета, как жить

молча

мама
Кемерово

roosa
К слову сказать, я забочусь о нем тоже, готовлю вкуснее, дочу ему родила, он ваще не знает, что такое детский плач и грязные пеленки.

Потому и летит к маме. А так бы знал - дома он нужен неотложно!!! Всегда-всегда-всегда!!!
А вообще я б с таким жить не стала, а тем более дите рожать. Был у меня такой экземпляр - после первого же заявления, что ему мама хоть в чем то важнее - иди ты, дорогой, лесом. И е..сь тож с мамой.
У нас в семье вообще запрет на то, чтобы муж поел даж где-то кроме дома. О стирке и глажении по головке даж речь не идет. Женился - все, приклейся к жене и радуйся. Не фиг было иначе вообще от мамы уходить.

дедушка
Москва

roosa
Люблю его, другой мне не нужен.

маму тогда тоже люби!ненависть заела что-ли?

мама
Екатеринбург

roosa
женщин полно, а мама - единственная.

золотые слова! умница! вот и ответы на все вопросы )

дедушка
Москва

Zweruschka
Zweruschka

полюбому лупишь своего мужика

мама
Екатеринбург

Zweruschka
У нас в семье вообще запрет на то, чтобы муж поел даж где-то кроме дома.

вот бедняга муж-то ....

Zweruschka
Женился - все, приклейся к жене и радуйся. Не фиг было иначе вообще от мамы уходить.

у вас когда сын родится, вы ему это с детства не забудьте внушить, пожалуйста )))

мама
Кемерово

roosa
Люблю его, другой мне не нужен.

Гм, я лично придерживаюсь мнения, что любят за что=то... За что полюбили то? За то, что мама ему дороже?
"Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним", так что ли? Он то вас любит? Или после мамы только?
Не согласилась бы быть у мужа в жизни второй любимой после кого-то... Любить, слушать, уважать, обожать в первую очередь меня - любимую жену. А потом всех остальных.
А маму пусть ее муж любит - папа ли, просто любовник. А сыну есть уже кого любить.

мама
Кемерово

еврей
полюбому лупишь своего мужика

Неа, он у меня знал, на ком женился! И знал, что его ждет. Я честная до мозга костей - сразу расклад дала. Нравится - живем, не нравится - разбегаемся. И усе.:)
Плюс до этого был женат - и бывшей жене был толком не нужен, свободу ему во всем давала. А у него кровь кипит - и пускается во все тяжкие.
Просто люди все разные. Его вот устраивает так.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 20:15

мама
Екатеринбург

Zweruschka
А сыну есть уже кого любить.

о! и это тоже не забудьте, прям с рождения - ты меня сына не люби, ты потом женишься и ее любить будешь, а меня уже есть кому любить
вам не кажется, что есть разница между любовью сына к маме и любовью мужчины к женщине?

мама
Тюмень

Zweruschka
У нас в семье вообще запрет на то, чтобы муж поел даж где-то кроме дома.

Zweruschka
Женился - все, приклейся к жене и радуйся. Не фиг было иначе вообще от мамы уходить.

:=-O: а в обратном порядке это правило работает? вы тоже у своей мамы не едите?

roosa
Муж работает в др. городе и приезжает только раз в месяц.

Вы не можете поехать туда и жить с ним, семьей? тогда Вы будете с мужем проводить больше времени, чем мама - и ревности у Вас не будет.
У меня свекровь тоже обожает своего сыночку. Живет в 500 км от нас, ездим раз в полгода - она вокруг него прыгает, нацеловывает, рубашки гладит. Говорит - Наталья тебе каждый день гладит и кормит тебя, а я редко. Я только рада К свекрови приезжаем отдыхать.

мама
Тюмень

Zweruschka
Не согласилась бы быть у мужа в жизни второй любимой после кого-то... Любить, слушать, уважать, обожать в первую очередь меня - любимую жену. А потом всех остальных.
А маму пусть ее муж любит - папа ли, просто любовник. А сыну есть уже кого любить.

Этим Вашим рассуждениям есть только одно более-менее разумное объяснение Вы либо еще очень молодая, и замужем всего ничего, или... %)Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 20:18

автор
мама
Чебоксары

Redfox

так и живу почти всегда, пока совсем тяжко не станет

еврей

маму тоже люблю, но, блин все эти уси-пуси между ними - не переношу! наверное ревную его

Zweruschka

До свадьбы я наоборот в восторге была, что он так маму любит и уважает, но не думала что НАСТОЛЬКО

Екатеринбург

у хорошей жены муж завсегда герой (с)

мама
Кемерово

mymrik
и это тоже не забудьте, прям с рождения - ты меня сына не люби, ты потом женишься и ее любить будешь, а меня уже есть кому любить

Честно говоря, так как правило и получается. Родители нужны сами себе да внукам. У детей своя жизнь. Маму нужно любить, но либо как-то поспокойнее, чтоб жену не нервировать. И всегда показывать - хотя бы жене - что она на первом месте. А лучше - что она единственная. А все остальные - так.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Вы либо еще молодая, и замужем всего ничего, или... %)

а сочетание и первого либо, и второго тоже не исключается

просто посетитель

roosa

Что ты сравниваешь? Мама была и будет всегда, меньше, чем 2 года общения с тобой должны в корне поменять отношения сына к матери? Тем более, ты с ним на работу в другой город не кинулась ездить, тебя устраивает его отсутствие, лишь бы деньги привозил.
Для тебя главное - ты сама и твоё удобство, а матери любят сыновей бескорыстно. Так-то, дорогуша!

мама

у меня такой же дебил.....мамаша на первом месте потом мы с дочей!!!! :(

дедушка
Москва

Zweruschka
Zweruschka

прямо огонь!мужик не боиться тебя?

Москва

А когда свекровь внучку видит?
Почему она не едет к Вам и он не сидит со всеми дома?
А в сауну Вас не звали что-ли?
Какая-то иррациональная ситуация.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
так как правило и получается.

у вас большойопыт материнства, доооо )))))

Zweruschka
И всегда показывать - хотя бы жене - что она на первом месте. А лучше - что она единственная.

это национальная русская забава что ли - мама с женой за первое место борятся мама - это мама, жена - это жена, зачем женщины пытаются мужу маму подменить? не каждый - ох, далеко не каждый - захочет с "мамой" спать %)

мама
Кемерово

Chайkа
а в обратном порядке это правило работает? вы тоже у своей мамы не едите?

Во-первых, в будние дни к маме ходить некогда, да и одна я не хожу к ней. А в праздники - ходим с мужем. Можем и покушать там.
Я про то что муж один никуда не заезжает, чтоб поесть. Мы вообще чаще всего вместе везде. Он только работает один. Я занять в это время просто.

Оператор

roosa
приезжает только раз в месяц.

Я вообще считаю что эта уже не семья, когда муж с женой видится редко.

Тема закрыта
Причина:
";