Куда бежать? С чего начать?

мама
Екатеринбург

мама
суд может обязать либо разменять квартиру

ии? это или она должна долю продавать, или они вместе должны кв продать. если чел не хочет он сделает все, чтобы отпугнуть покупателей.

мама
либо выдать деньгами

Songka
официально зарплата указана минимальная

мама
либо предоставить жилье жене и дочке

о таком ни разу не слышала. он вообще может предложить жить там, где они счаз живут и изводить жену так, что сама сбежит.

я не пугаю, просто показываю, как оно может быть.
у меня подруга разводилась так... :(

автор
мама
Екатеринбург

Да я совсем себя не представляла, что развод будет, что делить как то все нужно будет, все было ровно, а потом все верх ногами резко, до невыносимости. И была у нас критическая ситуация 2 года назад, разговор о разводе был, но он сразу говорил, что квартиру оставляет ребенку, сам машину продаст и себе купит однокомнатную, на машину заработает позже. А тут одни слова, идите куда хотите, если мое общество не устраивает, меня все устраивает, я никуда не пойду!

автор
мама
Екатеринбург

мама

квартиру расширяли в браке, до брака жили в его двушке.
значит мне нужно к районному судье идти.. Завтра быть может нас выпишут, ребенок на больничном сейчас, пойдет в садик, и я сразу пойду к судьям.

счастье

Яблоко
о таком ни разу не слышала. он вообще может предложить жить там, где они счаз живут и изводить жену так, что сама сбежит.

еще раз говорю тут многое будет зависеть от искового заявления, судьи и адваката, суд может это сделать если есть другое имущество почему его нельзя продать например и отдать деньги жене в счет ее доли в квартире.
да много вариантов есть и все будет зависеть от адваката как он попросит

Songka
Да я совсем себя не представляла, что развод будет

наверное никто этого не представляет, и я также думала что всю жизнь проживем, в итоге сейчас развод, притом примерно такой же как у вас тяжелый, но у меня есть мои родители куда мы с дочкой съехали с квартиры пока.. чтобы не видеться с мужем... а дальше будет видно..

счастье

Songka
квартиру расширяли в браке, до брака жили в его двушке

возможно это сыграет роль в уменьшении вашей доли, хотя не факт, тут надо с адвакатом или юристом проконсультироваться. но та площадь на которую вы увеличивали в любом случае под общий раздел и при том что ребенок остается с вами - вы можете просить большую долю
и кстати дети до 10 лет практически 100% остаются с матерями, если конечно они ни какие нибудь наркоманки, алкашки и т.д. после 10 лет там уже учитывают мнение детей с кем они хотят жить.
вам первым делом надо идти не к судье а к адвакату - там лучше всего вам подскажу и расскажу что надо , в суд надо нести уже готовые иски и документы

счастье

и кстати то что вы не работаете - можете дополнительно затребовать с мужа алименты еще на свое содержание, если конечно это обоснованно - то что вы не работаете

автор
мама
Екатеринбург

мама

вот я вчера тоже попыталась поговорить с ним, в очередной раз, что ему есть и на временно куда съехать и на постояно, он может дачу продать, или машину, или офисное помещение... Он не нищий, у него есть какие то сбережения. А у меня нет такой возможности. А он уперся, как специально, чтобы деваться нам было некуда. Вот какой я великий, что хотите то и делаете, а будет всеравно всё по моему. Он и орет до сих пор, что я никуда не денусь от него, а если денусь, то ребенка отберет и под забором буду валяться, и кислотой лицо обольет и всякую фигню собирает, когда слышу это в таком гневе, очень страшно. И орет, что судей всех купит, что ничего никто мне не даст и ребенка ему присудят... Ой даже писать не могу, руки начинают трястись, в голове сумбур и так пишу как школьница, не могу нормально изложить мысли.

автор
мама
Екатеринбург

мама

Спасибо вам!
значит нужно искать адвоката
а сколько стоят услуги адвоката? можете в личку написать

счастье

написала вам в личку

Москва

Songka
квартиру расширяли в браке, до брака жили в его двушке.

:(

Songka
Он и орет до сих пор, что я никуда не денусь от него, а если денусь, то ребенка отберет и под забором буду валяться, и кислотой лицо обольет и всякую фигню

Диктофон купите.

счастье

а кстати что касается его ора...угроз и всего остального это можно все в иске изложить ... я кстати так и сделала.. он еще и проиграет на этом... необращайте внимания на его крик постарайтесь максимально оградить ребенка от такого стресса, и успокойтесь - вам сейчас нужно спокойствие и холодный адекватный расчет, купите успокоительного если сами справиться не можете, я так именно и сделала...
это очень тяжело я вас прекрасн опонимаю, но...
и кстати говорить ему о том что ему есть куда съехать совсем не обязательно - можно это все рассказать адвакату и это будет еще один минус в пользу мужа, чтобы его обязать выделить вам отдельную жилплощать.
то что он травмирует психику ребенка - вы можете сходить к неврологу и попросить справку об этом

автор
мама
Екатеринбург

Так страшно девочки все это делать... Понимаю, что если заняться всем этим вплотную, то многое будет не в его пользу, что он только все усугубляет, но жутко страшно, видимо наслушавшись всех его угроз, я боюсь за свое здоровье

счастье

ненадо бояться, если сейчас испугаетесь потом только хуже будет.

мама
Екатеринбург

мама
можете дополнительно затребовать с мужа алименты еще на свое содержание,

нужно по СК посмотреть, вроде бы можно подавать на алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3-х лет. просите фиксированную сумму. меньше, чем % от официальной з/пл все равно не назначат

счастье

Нинчик
нужно по СК посмотреть, вроде бы можно подавать на алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3-х лет. просите фиксированную сумму. меньше, чем % от официальной з/пл все равно не назначат

я именно это и имела ввиду :)

мама
Екатеринбург

мама
Яблоко
суд его не заставит
с этим можно поспорить - если квартира не однокомнатная а тем более есть еще имущество суд может обязать либо разменять квартиру либо выдать деньгами либо предоставить жилье жене и дочке. тут все будет зависеть от искового заявления и конечно от судьи

И ,КОНЕЧНО, ОТ АДВОКАТА И ДЕНЕГ, ЕМУ ЗАПЛАЧЕННЫХ !

счастье

несовсем, от адвоката да многое зависет но не от денег ему заплаченных а от его умений знаний и навыков. если он в этом деле неразбирается то вы ему хоть миллион заплатите но результат будет не в вашу пользу.. ;)

мама
Екатеринбург

мама
от адвоката да многое зависет но не от денег ему заплаченных а от его умений знаний и навыков

Ладно уж, согласна-согласна! Уговорили. Это если честным путем!:) Но не исключайте и возможность отката судье;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";