вот такой...залет

мама
Екатеринбург

вот если я от своей мамы не зависима в любом смысле, так я про второго сразу сказала-да, вот хотим и будем делать второго! конечно приятно, что мама поддержала, и расстрилась бы, если наборт. Но мое решение от этого не поменялось бы. А тут действительно....будто от родителей что-то зависит? взяли да сказали, проблем-то? не хотите негатива с их стороны, а он скорее всего будет по вашему описанию, так и не говорите тогда пока сам пуз не станет заметен

мама
Екатеринбург

ДА ведь зависеть можно не только материально. Если нет поддержки от отца ребенка, если есть желание родить,и мнение родителей является не последним делом, то как себя вести, если они будут против? То есть и беременность-то уже есть никуда ее не денешь (упустим аборты) и есть мнение не последних людей в твоей жизни. И ты не знаешь, на чью сторону встать, на сторону еще не родившегося человека, твоего будущего ребенка или на сторону тех, кто так же тебе дорог?

Аноним 814
автор

Яблоко

еще раз - я ежедневно работаю (5-дневная рабочая неделя) на основной работе, + беру дополнительные работы домой....просто вспоминая настроения из прошлой беременности...да, паникую, потому что столько было сказано и в такой форме...

мама
Екатеринбург

ZZаноза
И ты не знаешь, на чью сторону встать, на сторону еще не родившегося человека, твоего будущего ребенка или на сторону тех, кто так же тебе дорог?

вот если не знаешь-иди на аборт. прям бесят меня такие дамочки...
ребенок уже есть, как Вы правильно заметили. и счаз из-за своего инфантилизма она будет "думать"... %)

Аноним 814
автор

ZZаноза

спасибо, именно об этом и идет речь

мама
Екатеринбург

аноним
я ежедневно работаю (5-дневная рабочая неделя) на основной работе

ну т.е. вас содержать первые месяцы после родов будет некому?

мама
Екатеринбург

аноним
я не прошу мне сопли вытирать

Дай бог ! Если вы знаете всё на перед. Только одного вам желаю, чтобы я оказалась на 100% не права.

мама
Екатеринбург

Яблоко
ну т.е. вас содержать первые месяцы после родов будет некому

ну почему всех, кто приходит на форум, первым делом записывают в "нищие"? Вы действительно полагаете, что родившую женщину могут обеспечить только муж или родители? И почему беременность нынче ассоциируется с бедностью,а?

мама
Екатеринбург

ZZаноза
ну почему всех, кто приходит на форум, первым делом записывают в "нищие"? Вы действительно полагаете, что родившую женщину могут обеспечить только муж или родители? И почему беременность нынче ассоциируется с бедностью,а?

беременность ассоциируется с временной нетрудоспособностью. которая влечет за собой отсутствие нормального дохода. про пособия я промолчу.
женщина, которая приходит на форум спрашивать совета на тему рожать/не рожать, практически всегда рассчитывает на кого-то. на чью-то помощь.
иначе чего спрашивать то?

мама
Екатеринбург

ZZаноза

родила от любимого мной (тогда) мужчины
почему беременность нынче ассоциируется с бедностью,

Отвечаю:
1) На единовременное пособие и на пособие до 1,5 лет незажируешь.
2) Если мужчина не поддерживает (а в данном случае это под вопросом) с двумя детьми много не заработаешь.
3) Детский садик... если повезёт.
4) Родители... дай бог им сил и здоровья

Но если вы подпольная миллионерша или если есть спонсор..., тогда рождение второго ребёнка от мужчины которого вы когда-то любили только большой +

Аноним 814
автор

спасибо всем за мнения.

мама
Екатеринбург

это не моя цитата, вы мне приписываете

Гринго
Но если вы подпольная миллионерша или если есть спонсор.

нет. нету такого :( И тема не моя, чегой-то вы напутали...Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 19:56

Аноним 814
автор

"в догонку"... хотелось-бы надеяться на любимого мужчину...но тот, который сейчас - разочаровывает, а я чисто физически "не потяну" всех, и я сделала выбор - лучше ребенок...хотелось-бы надеяться на поддержку (МОРАЛЬНУЮ И ТОЛЬКО) родителей...но это вряд-ли - я виновата в их глазах... в том, что разрушила все их мечты, что небыло знакомств-благословения-свадьбы-беременности именно в этой последовательности и пр, что обеспечивает статус "нормальной счастливой женщины". но вот такая жизнь сложилась. искренне желаю счастья всем. удачи

мама
Екатеринбург

Все будет нормально, автор. Не грустите. У каждого счастье-свое!

Екатеринбург

аноним
знакомств-благословения-свадьбы-беременности именно в этой последовательности и пр, что обеспечивает статус "нормальной счастливой женщины"

автор это давно уже не ассоциируется с нормальной счастливой женщиной. так что не переживайте. Дети так то счастье , вырастут не успеете оглянуться. тяжеловато наверное будет но бог поможет. :) Может еще кто. :)

Екатеринбург

Гринго
Настоящая мать должна рожать не тогда когда беременна, а тогда когда готова быть матерью, т. е. воспитать и обеспечить своего ребенка

По-моему, большинство детей рождены как раз от "случайной беременности".

Екатеринбург

аноним
а я чисто физически "не потяну" всех

%) варианты?
при таком раскладе вам как минимум надо учитывать мнение спонсоров,а как максимум это мнение во главу угла ставить...и уж ультимативное аля " вот пузо,кормите поите и помогайте-ну это вообще не комментируется..
поговорите по людски..авось..нет,значит расчитывайте на себя

никнейм
Вы сами уже взрослая девочка

кроме делания детей пора б научиться и отвечать за них
морально и не только

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Гринго
Настоящая мать должна рожать не тогда когда беременна, а тогда когда готова быть матерью, т. е. воспитать и обеспечить своего ребенка
По-моему, большинство детей рождены как раз от "случайной беременности".

Да что уж вы так выводы делаете? Думаете про контрацепцию никто не знает :=-O: ? Я дочь родила не случайно. Сознательно перестала пить таблетки! И сейчас, уверена, не залечу случайно, тк предохраняюсь :P . нам сейчас такие случайности ни к чему.
Так что, Гринго +1. Причем надеяться изначально надо на себя! Ни на мужа, которого может не стать по каким бы то ни было причинам (а в случае автора его и нет собственно), ни на власти, которым все похрену. И ,как оказалось-в некоторых случаях даже на свою работу можно невсегда надеяться! :(

мама
Екатеринбург

Рыся
кроме делания детей пора б научиться и отвечать за них
морально и не только

+1.

Екатеринбург

mamaSoniy
Думаете про контрацепцию никто не знает

да знает, знает. Одно другому не мешает.

Аноним 814
автор

Рыся

Рыся, Вы не поняли - либо 2 ребенка, либо 1 ребенок и мужчина. спонсорство тут ни при чем - уж читайте, буддтелюбезны, внимательно, если комменты пишите

Первоуральск

Яблоко
женщина, которая приходит на форум спрашивать совета на тему рожать/не рожать, практически всегда рассчитывает на кого-то.

ну так то автор не спрашивает совета "рожать-не рожать", тут другое - КАК сказать родителям о беременности.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
да знает, знает. Одно другому не мешает.

Верю-верю! Понравилось, как ты написала!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
родители внука любят, со мной отношения почти никакие

аноним
...вопрос - когда и как лучше сказать родителям

а вы разве должны досихпор перед ними отчет держать %) ? когда? где ? с кем ? и почему ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";