совместный сон жаворонка и совы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

проблема возможно покажется мелкая, но существенно усложняет жизнь.
я по жизни ложусь спать поздно, еще в детстве пол ночи могла прометаться в кравати и под утро заснуть. Причем ночью на меня находит вдохновение- в детстве стихи писала, сейчс- если что-то выучить- только ночью. Просто бешеный заряд мозга в это время суток и вообще активность. Муж работает днем, ложится в 12. Я обычно сидела в другой комнате у компьютера- без звука, совсем не мешая, потом в 3 часа ночи приходила к нему в комнату на цыпочках и ложилась. Стал высказывать, что я бужу его, когда ложусь в постель и он из-за меня плохо спит. Попробовала ложиться под другое обеяло и не прикасаться вообще- так тоже не устраивает. Говорит-сихологически ждет, когда я лягу :( И хоть при моем приходе он спит, говорит- чутко спит, все ждет... Путем многочисленных споров пришли к тому, чтобы я ложилась в 12 с ним. И так уже неделю- до 4 утра мучаюсь..Пробовала вставать рано, проспав часа 3-,результат- весь день сонная а ночью опять огурчик. Потребности рано вставать у меня нет- учеба с двух до вечера, вся готовка-спорт-уборка исключительно по вечерам в радость. Кстате, можно ложиться в другой комнате, но муж говорит- все равно подсознательно тебя буду ждать и не смогу заснуть крепко %) Что делать, не знаю уже..

мама
Екатеринбург

а вы работаете?

Екатеринбург

EvaBelle
все равно подсознательно тебя буду ждать и не смогу заснуть крепко эгоист)

мама
Екатеринбург

Naturlich!
эгоист)

да не сказала бы. я вот раньше так же не могла уснуть пока муж не придет.
а щас вот пофик стало, главное чтобы ребенок рядом сопел...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я учусь с двух, работаю по совместительству по 4 часа после уч. В том то и преимущество его- ему работать с утра и важнее, чтобы он себя хорошо чувствовал. Я старалась терпеть состояние, но уже не могу, кумпол сносит такой режим моему организму. Что можно сделать то тут?
И странно- он дышит ровно-ровно, даже не шелохнется, когда я бесшумно подкрадусь и на дальней конец огромной кровати под другое одеяло. А все равно говорит, что не устраивает его((((

просто посетитель
Екатеринбург

имхо надо уставать, чтобы падать уже в 12 :) мы раньше тоже в 3 ночи ложились, оба - а щас уже в 23, порываемся ещё раньше Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 17:05

автор
просто посетитель
Екатеринбург

он встает в 7. 20. До того, как работал, мог тоже поздно лечь. Но я не могууу заснуть даж если подскочу рано, уже 200 раз пробовала. вот все равно либо днем посплю часок, либо днем перемучаюсь и ночью- актив

мама
Екатеринбург

честно: если бы вы ежедневно вставали в 6 утра, то в 11-12 ночи стопудов падали бы в кровать.

мама
Екатеринбург

Redfox
имхо надо уставать, чтобы падать уже в 12

как сова со стажем могу сказать, что не поможет - любого жаворонка попробуйте заставить спать часиков до 10-12 утра - ведь не сможет, дак так же и сова - не может спать ночью, не может!!!
Было у меня такое - мать всегда заставляла ложиться спать меня в 9 вечера (ей так проще было - можно было своими делами заняться) и я до сих пор помню эти часы в кровати без сна: все уже все поделали, спать легли, пропикало по кухонному радио 12 часов и радио отключилось и ... лежу и лежу в тишине... капец... Хотя я тогда и вставала рано в школу и после школы на тренировку ходила и гулять и уроки.
Потом в институте на 4 курсе в общежитии мне не повезло и я попала в одну комнату с жаворонком и жили мы вдвоем - это был самый жуткий год.

И после этого я поняла, что замуж за жаворонка не выйду ни за что - какая бы любовь не была, но так ломать себя всю жизнь я не смогу. Но повезло - муж такая же сова.

Автору - исренне сочувствую, но не заю чем помочь. Вообще, ИМХО, Ваш муж не прав - у каждого должно быть свое личное пространство и свои какие-то слабости и надо просто их принять. Вы ж его не гнобите, что он ложится, когда у Вас пик активности и встает, когда Вы еще спите - мож Вам тоже мешает его шебуршание по утрам... Как вариант просто решить вопрос о разных спальнях, чтобы он просто сразу не ждал Вас, а спокойно спал, зная на уровне подсознания, что Вы спите в соседней комнате

мама
Екатеринбург

Zezka
честно: если бы вы ежедневно вставали в 6 утра, то в 11-12 ночи стопудов падали бы в кровать

Ежедневно встаю в 6,30, полдня сплю на ходу, но... в районе 23,00 наступает пик активности и раньше 1-2 ночи уснуть не могу никак. Спасаюсь ток в выходные

автор
просто посетитель
Екатеринбург

возможно. Но пока за неделю толку нет совсем.
летом пару месяцев по работе вставала в 6 -весь день как в тумане, и утро и день и вечер, как бы рано не ложилась
А вообще смысл мне так жить- у меня с двух учеба, с шести до девяти работа, на котоой в силу ночной активности сейчас оч хорошо себя чувствую, а так... еле доползать до кровати. Нет у меня необходимости вставать рано- зачем себя ломать.

мама
Екатеринбург

роза_в_огне
не будить его в 6 утра в выходной

респект - огромный просто... все жаворонки встречающиеся на моем пути всегда будили ни свет ни заря... злыдни...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра

дада! Та же фигня. Как бы рано не встала- организм компенсирует это дневной ломкой а к ночи- получайте огурца

мама
Екатеринбург

У нас обратная ситуация: я жаворонок, муж- сова. Я ложучсь в 23.00 и в 7 встаю, а он раньше 3 ночи не спит, не может, а днем дрыхнет как сурок. Ну не знаю, кнч, иногда я тоже манипулирую, когда мне грустно, что не могу заснуть и т.п., а вот когда спать хочу дрыхну и ночью ничего не слышу, как и он не слышит, как мы в 6 утра кушаем, а в 10 утра гулять выходим и т.п. По моему никто в этой ситуации не должен ни под кого подстраиваться- это биологические часы.

мама
Екатеринбург

EvaBelle
Нет у меня необходимости вставать рано- зачем себя ломать.

незачем абсолютно и не ломайте себя... не стоит оно того.
Жавронков послушать дак они всех бы укладывали спать в 9 вечера и поднимали бы в 6 утра даж работающих в ночь

мама
Екатеринбург

Коша1
По моему никто в этой ситуации не должен ни под кого подстраиваться- это биологические часы.

мама
Екатеринбург

EvaBelle
зачем себя ломать.

вообще полный бред. Живите , как Вам удобней. О! Меня муж иногда укладывает в постель Игра такая. ну просто посидит рядом- 10 минут поговорим,я засну и усе. Не хватка внимания чтоли, хочется же побыть маленькой, может у Вашего что то подоное?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

роза_в_огне

пыталась сойтись на том, что буду спать в гостинной . Но он сразу на быка- я должен мчатся привыкать, кода мне утром на работу?! Не верится ему, что он отвыкнет ожать меня подсознательно.
да и неправильно это как-то- спать отдельно. Еще года в браке не прожили))
Но после такой недельки я просто мечтаю ложиться позднее и пофигу уже- отдельно или с ним.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1

А знаете, я его и так раньше укладывала)) Массаж головы пока он спит и книжку читала. И вырубало его через десять минут- уже не откликался. Но вот проблема у него что он чутко спить, неглубоко, пока я не приду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а сейчас то мне что делать :(
сииильно уговаривать спать отдельно или все же можно себя перестроить

Екатеринбург

EvaBelle
и пофигу уже- отдельно или с ним.

Верно мыслите: расстройство сна гораздо хуже сексуального, а от последнего рецепт только один - в бега %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[

Тигрра
Ваш муж не прав - у каждого должно быть свое личное пространство и свои какие-то слабости и надо просто их принять

но все упирается в то, что ему на работу и в данном случае я должна подчиниться. Ведь он деньги зарабатывает, не я. Я то так, себе на помады

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";