совместный сон жаворонка и совы

112
мама
Брянск

Zezka
честно: если бы вы ежедневно вставали в 6 утра, то в 11-12 ночи стопудов падали бы в кровать

Я, как жаворонок, тож так думала. А драгоценная моя подруга встает в 6, потому что надо, и ложится в два-три часа - а раньше не может. Зато по выходным человек спит до трех-четырех часов дня
А я так не могу- даже в выходные встаю в 9-10.. максимум! %)
Вы своего уж как-нибудь убедите, что биоритмы- это не ересь, а проза жизни.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

112

именно над словом "биоритмы" мы скрещиваем копья. Я уверяю его, что биоритмы не перекроишь свои. Он уверен, что биоритмы-это привычка и я могу себя отучить, он же типо перепривыкает спать по-новому.

112
мама
Брянск

EvaBelle
Он уверен, что биоритмы-это привычка и я могу себя отучить

блин, так если привычка- пусть попробует себя отучить!

Екатеринбург

112
так если привычка- пусть попробует себя отучить!

Забавно порассуждать о том о сем ... :)
А кончится, автор, печально, если вы не перестроитесь, именно вы.

112
мама
Брянск

Змий-искуситель
А кончится, автор, печально, если вы не перестроитесь, именно вы.

:( ну вот. В соседней теме, где девушка не могла заснуть до 5 утра без мужа, ей хором писали- спите и не парьтесь. А как обратная ситуация- так жене советуют ломать себя.
Можно, конечно, попробовать. Варианта два- или мужа задолбает жена, которая ворочается без сна. Или автор перестроится :)

мама
Екатеринбург

EvaBelle
он не жаворонок по натуре! Раньше ложился со мной поздно, ну мож чуть пораньше около часа- полвторого. И мог спать дольше, меня. У него из-за работы вынужденный режим

Вот поэтому и сон у него чуткий, т. к. тоже ломает себя, но если он еще может себя заставить спать хоть как-то, то в Вашем варианте это не получается.

EvaBelle
Он уверен, что биоритмы-это привычка

тогда он бы спал нормально, крепко, а не

EvaBelle
психологически ждет, когда я лягу И хоть при моем приходе он спит, говорит- чутко спит, все ждет...

мама
Тюмень

Zezka
честно: если бы вы ежедневно вставали в 6 утра, то в 11-12 ночи стопудов падали бы в кровать.

не факт. я тоже сова. встаю каждый дкень в 7, правда, а не в 6. но раньше и в 6 приходилось... сижу до часу-двух ночи за компьютером, как правило. ра работе устаю. А все равно мне трудно лечь в 11-12 вечером. а уж в 10 - уму непостижимо. редко когда свалюсь, если недомогаю только.

Тигрра
Но повезло - муж такая же сова.

Тигрра
Спасаюсь ток в выходные

+100 в воскресенье вообще могу досидеть до 6 утра, а потом до трех дня спаать :)

EvaBelle
Сначала просил не обнимать- бужу. Потом сказал бужу когда под одеяло лезу. Теперь вроде и одеяла раздельные- аргумент: психологически не могу глубоко заснуть. Причем он спит, но утверждат, что неглубоко.

Капризничает он уже. Хочет спать - значит, будет спать. Вы же не шуршите, не шумите рядом с ним.

Змий-искуситель
Родить - это теперь прикол?

Прикол, конечно, когда это подают - типа, роди, и все остальные проблемы покажутся тебе смешными.

Екатеринбург

Zezka
да не сказала бы. я вот раньше так же не могла уснуть пока муж не придет.

;)

Тигрра
Ваш муж не прав - у каждого должно быть свое личное пространство и свои какие-то слабости и надо просто их принять. Вы ж его не гнобите, что он ложится, когда у Вас пик активности и встает, когда Вы еще спите - мож Вам тоже мешает его шебуршание по утрам..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо за поддержку всем ;) :)
думала наоборот- на сторону мужа встанет народ. Здесь по большей части мужиков защищают, как я заметила

мама
Санкт-Петербург

мда...у нас также. я сова-сижу ночью и делами своими занимаюсь, пока никто не мешает,

но муж слава богу психологически не ждет меня и не просыпается, когда я спать ложусь. Да и сижу я в спальне за компом.

мама
Санкт-Петербург

EvaBelle
а сейчас то мне что делать :(
сииильно уговаривать спать отдельно или все же можно себя перестроить

не, не надо спать раздельно, все-таки это неправильно.

пОПРОБУЙТЕ МУЖА убедить в том, что даже когда вы там за компом сидите , вы все равно с ним, рядом. Сопли конечно, но памятуя о своем детстве я все ждала пока бабушка посуду домоет ночью и спать придет. На ее шагах в коридоре я засыпала. Потом она мне как то сказала, что ты вот лежишь в кроватке , а я посуду мою и тебя убаюкиваю, сон охраняю. И я стала засыпать сама

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nettle_

:) ему надо, чтобы я пространственно рядом с ним была. Ха, если я ему выдам, что,мол,знаешь, а я не по сайтам копошусь и фильмы смотрю а о тебе сижу всю ночь думаю-это будет номер :)

мама
Москва

Здесь только развод поможет ;)

мама
Екатеринбург

Димедролу ему в ж...внутримышечно, ну можно и таблеточку, но первый вариант быстрей подействует
А серьёзно... Может ему хоть персенчику или ещё чего для успокоения нервов и улучшения сна ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

выход есть!! Теперь я просто ложусь и ДЕЛАЮ ВИД что никуда не собираюсь. 10 минут- и он в отрубе, а я шмыгаю в другую комнату за комп, возвращаюсь тихонько ложусь-никаких больше проблем! Главное- чтобы он не знал, что я уйду.

мама я

Просто вашего мужа бесит что вы постоянно сидите за компом. это очень раздражает. Мой молчал, а щас нет нет да скажет, я это знаю,но все равно сижу до 1-2.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:-)

но, беси, но я ложусь когда его, золотого, убаюкаю и все для него сделаю. а он уже в постеле дрыхнет и я ему вроде как уже и не нужна. а ведь все равно видимо из-за этого бесился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";