Просто в шоке!!!!!

Аноним 570

IFNI
Нифига она не мерзкая, у неё новый виток жизни, так сказать, дайте человеку спокойно поэгоистничать в своём маленьком счастье.

абсолютно согласна. Старший ребенок вырос, хочу счастья снова.

Лиса-Алиса
внуки станут взрослыми и их уже старая малознакомая бабушка вряд ли заинтересует

+++++++++++++

IFNI
Нифига она не мерзкая

Да я не про неё а вообще. Например про свою мамашу. которая меня на 8 мес берем на улицу с мужем выгнала. Ничё и без их справились!
Так что автор не парьтесь!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Svetlanka_i
а как быть с теми бабушками, которые плешь проедают прося внуков, обещая няньчиться до одури, а как рождаются раз в год видят на др?

ну у нас такие бабушки, как с ними быть? да никак... какие уж есть...

мама
Екатеринбург

Svetlanka_i
свекровь заявила, ты для себя рожала

Ну вообще-то она права...

Svetlanka_i
как быть с теми бабушками, которые плешь проедают прося внуков, обещая няньчиться до одури

Никак. Ваш ребёнок - это только ваш ребёнок. Нянчатся до одури - хорошо (хотя это ещё вопрос... надо ли это?) Не нянчатся - ещё лучше. Это Ваш ребёнок, а не бабушек-дедушек.

Танин
Почему тетки такие в 40 лет мерзкие

%) %) %) А что, показатель мерзости (или её отсутствия) это наличие или отсутствие желания нянчиться с внуками?

мама
Екатеринбург

Ну и что?
Старший ребенок вырос, хочу счастья снова

и имеете полное право! Своего ребенка - вырастили, а растить внуков никто не обязан.

просто посетитель
Екатеринбург

понимаете, я не против няньчиться с внуками, но опять же по возможности. У наших бабушек интересы были другие, жизнь была другая. Ритм жизни другой.. Я понимаю, что у меня тоже будут когда-нибудь внуки. Да, наши бабушки с нами сидели. Но мы другие. вот в этом причинаСообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 22:54

мама
Санкт-Петербург

Да может будет еще няньчится. когда постарше станет.. А с лялем подзабыла, боится.. Ну и ладно, ищите другие выходы

бабушка
Екатеринбург

Лиса-Алиса
потом, когда будете немолодой и выйдете на пенсию, внуки станут взрослыми и их уже старая малознакомая бабушка вряд ли заинтересует

а вот это правда! :) При том, что никто нам ничего и ни чем не обязан, не надо забывать, что и мы потом никому ничем не обязаны...

мама

Танин
В кино не ходили детишек не с кем оставить

Щас уже много кино с детскими комнатами ;)

Танин
8 мес берем на улицу с мужем выгнал

Ерошка*
Ваш ребёнок - это только ваш ребёнок

+++++++

Ve-me
ни одной "мерзкой" не знаю...

Да например на улице сколько злых ходют. Все куда то торопятся Один раз одна бабенка лет 55 мою дочку толкнула я вступилась она меня ещё повалила на снег т.к у меня ботинки на льду скользят. Короче она нас завалила в сугроб и пошла дальше. Никто даже и не посмотрел, что ребенка 4 летнего толкнули. Ни кому это не надо %) Всё за свою шкуру боятся.

Лиса-Алиса
ну у нас такие бабушки, как с ними быть? да никак... какие уж есть...

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
Да может будет еще няньчится. когда постарше станет.. А с лялем подзабыла, боится.. Ну и ладно, ищите другие выходы

кстати, да. свекровь у на долго не боялась даже внука на ручки взять, потом подрос, тогда уже. Но мы жили вместе с ней, так приходилось подходить к внуку.

IFNI
Щас уже много кино с детскими комнатами

Это понятно вот мы ждём когда хоть младшей 3 годика будет тогда и будем ходить опять везде. А сейчас ещё рановасто.
Обидно было 2 билета выиграла в космосе на 22-00 а сходить нельзя. :(

бабушка
Екатеринбург

Танин
а например на улице сколько злых ходют. Все куда то торопятся Один раз одна бабенка лет 55 мою дочку толкнула я вступилась она меня ещё повалила на снег т.к у меня ботинки на льду скользят. Короче она нас завалила в сугроб и пошла дальше. Никто даже и не посмотрел, что ребенка 4 летнего толкнули. Ни кому это не надо Всё за свою шкуру боятся.

вы в пример одну тетку привели, а мерзкими "в основном всех" обозвали %) дак таких хабалок любого возраста полно :dontknow: при чем тут 40-летние??? Да фу! фсё... реветь пошла.... Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 23:01

мама

Ve-me
что и мы потом никому ничем не обязаны...

Неее, несогласна, маме мы обязаны тем что она родила и вырастила как смогла. И не надо тупых фраз о том что её об этом не просили

Танин
Всё за свою шкуру боятся

А чё надо было кому-нибудь подскочить и поколотить её? Как возраст вообще определяет степень нихорошести?

Ой девочки мой девиз!
Что не делается всё к лучшему!!!!!!!! там та ра там

мама

Танин
Обидно было

Ничё детки вырастут, разбегутся по мужьям-женам и находитесь по кино

Ve-me
мерзкими "в основном всех" обозвали

Ну уж не всех. Знаю бабушек 80 летних очень даже хороших

IFNI
А чё надо было кому-нибудь подскочить и поколотить её?

Ну уж не поколоть, незнаю Я б высказала еслиб она не права была. Я прямой чел. Чего вижу то и говорю не кого не стясняюсь. И правды не боюсь.

IFNI
разбегутся по мужьям-женам и находитесь по кино

Да уж. Это точно.
Ну вот все разбежались Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 23:05

Екатеринбург

missvanill

Да уж, не просто вам будет, но выходы всегда есть, поищите адекватную бабушку из знакомых, которая не боится пару часов с ребенком наедине провести, такие есть слава богу. Надолго выйти пока что не мечтайте, маловата еще детка. А пару часов в кафе неподалеку посидеть с мужем или просто прогуляться хватит

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра
как только перестаешь рассчитывать на других, так сразу становится легче

Вы правы!Вот этого совета действительно придерживаться буду.Спасибо!

мама
Екатеринбург

IFNI
И не надо тупых фраз о том что её об этом не просили

По-моему фраза "для кого рожали" и "бабушка не обязана сидеть с вашим ребенком" из той же серии ;)

автор
мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
фифа, блин

Но но.Так и есть, вы угадали.

бабушка
Екатеринбург

IFNI
И не надо тупых фраз о том что её об этом не просили

не... таких фраз, по крайней мере, у меня нет... за то что родили оч благодарна...

IFNI
маме мы обязаны тем что она родила и вырастила как смогла

Это было обоюдное решение и мама хотела ребенка и я хотела родиться... Но... сколько народа на земле жалеет, что нельзя выбирать мать? ;) .

Екатеринбург

Танин
Один раз одна бабенка лет 55 мою дочку толкнула я вступилась она меня ещё повалила на снег т.к у меня ботинки на льду скользят. Короче она нас завалила в сугроб и пошла дальше

:=-O:

мама
Нижний Тагил

А вариант с такой же мамочкой вы не рассматриваете, автор? Ну гуляете же наверняка с кем-то с детками. Например, она в выходной на час-два с вашим ребенком осталась, а вы с мужем отдохнули, в другой выходной - наоборот? Или вот:

Иноходка
поищите адекватную бабушку из знакомых, которая не боится пару часов с ребенком наедине провести, такие есть слава богу

Свекровь попросить можете? Других родственников? Выход всегда есть, ищите. А на маму обижаться глупо имхо. Может, она действительно опасается что-то не то сделать с крохой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";