Просто в шоке!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Танин
Ну уж не всех. Знаю бабушек 80 летних очень даже хороших

тьфу блин... странные у вас кретерии... %) А я вот знаю людей замечательных всех возрастов и их, к счастью, больше!

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка
Да уж, не просто вам будет, но выходы всегда есть, поищите адекватную бабушку из знакомых, которая не боится пару часов с ребенком наедине провести, такие есть слава богу.

Так и сделаю, спасибо!

мама

Meadow
из той же серии

Нет. Мама дитятко вырастила, теперь имеет полное право на личную жизнь, а дитятке надо уж быть самостоятельным хотя бы в вопросах своей семьи.

Ve-me
Но... сколько народа на земле жалеет, что нельзя выбирать мать?

"Народу" ,жить, и радоваться что живет

мама

Ve-me
А я вот знаю людей замечательных всех возрастов и их, к счастью, больше!

Екатеринбург

IFNI
Мама дитятко вырастила, теперь имеет полное право на личную жизнь, а дитятке надо уж быть самостоятельным хотя бы в вопросах своей семьи.

Забавно кстати то, что дитяток в том поколении частенько как раз бабушки ростили)

мама
Екатеринбург

IFNI
Нет. Мама дитятко вырастила, теперь имеет полное право на личную жизнь, а дитятке надо уж быть самостоятельным хотя бы в вопросах своей семьи.

То есть пока ребенок маленький мама его любит и ВО ВСЕМ помогает и поддерживает, а как ребенок вырос ему даже час в неделю нельзя помочь? Внука же бабушке не на полный пансион отдают. По-моему вы доводите ситуацию до абсурда.

мама
Екатеринбург

Ой а мне с братом повезло,ему хоть и 16 лет,но с детьми отлично сидит,всегда поможет,даже и на ночь остается если надо :y_0002:

мама

Meadow
По-моему вы доводите ситуацию до абсурда.

Я ничем не довожу, нет и не надо, в истериках не бьюсь, на стены не кидаюсь, ах почему они поганцы мне не помогают.

Meadow
Внука же бабушке не на полный пансион отдают.

Ну вот ни хочет бабушка не на полный не на частичны. Я искренне не понимаю зачем себя навязывать против доброй воли?

ЗЫ: ещё раз спрошу. Тема чтоб срачь развязать или чтоб мнения послушать?

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка
Забавно кстати то, что дитяток в том поколении частенько как раз бабушки ростили

Меня кстати бабушка(мамина мама ростила с 4 месяцев) Вот так

автор
мама
Екатеринбург

Meadow
ему даже час в неделю нельзя помочь

:dada: :dada: :dada:

автор
мама
Екатеринбург

lamono4ka
Ой а мне с братом повезло,ему хоть и 16 лет,но с детьми отлично сидит

Моему 15, тоже умничка, помогает)))

мама
Екатеринбург

Лампа
Ой ну наймите няню тогда на пару часов если так уж неймется прошвырнуться

Вам советуют самый лучший вариант ;) ! Ответьте автор, тему развели на 10 страниц :=-O: , вам везде советуют няню, а вы молча обходите эту тему %) . А как же насчет няни? Я, когда становилась самомамой, прибегла к этой мере и не пожалела !

хосподя вот проблема-то у автора, неустраивает-няню нанимайте и гуляйте сколько влезет,почему мама-то должна с вашим ребенком сидеть

мама
Екатеринбург

missvanill

А у вас нет подруг или других родственников которые могут посидеть? У меня вот есть парочка подруг которые могли бы остаться.

мама
Тюмень

Лампа
А что мешает с ребенком вместе пойти7
вы семья , это теперь надолго.

Ну так-то это две огромные разницы - пойти вдвоем с мужем, как люди, для себя, отдохнуть. Или тупо как семья с ребенком - куда там можно пойти? В магазин только. Не, понятно, что с ребенками ходят и в кафе, и в гости - но не тооо это уже. Не полноценный отдых.

IFNI
А чё вы такая злая?

Ну так-то реально чокнуться можно - 10 месяцев без ребенка никуда. Я автора понимаю.

Ну и что?
я вот тоже не очень планирую сидеть с будущими внуками

но иногда-то можно будет, что уж...

Танин
Что не делается всё к лучшему!!!!!!!! там та ра там

Вот и к лучшему Вас в снег уронила та тетка... неизвестно еще с каими слова Вы за доченьку вступаться подскочили

Екатеринбург

и что мы уже 1,3, везде в четвером. сын муж я и дочка. и что............. В чем проблема. вы хотели семью вот она ........... моя мама стала брать к себе внуков лет с пяти, так как боялась ответственности, при том что она троих вырастила. да она боится и я ее понимаю.я сама то вечно трясусь. :) и еще ее любимая фраза, я же вас вырастила, мне ни кто не помогал. ну тут конечно и за, и против , но тем ни менее, вот если весной на работу выходить, она не отказывается сидеть с внучкой, потаму что это надо ,это не пустяки . Подумайте может вы зря бузите.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2011 в 02:42

Екатеринбург

Chайkа
Ну так-то реально чокнуться можно - 10 месяцев без ребенка никуда. Я автора понимаю.

мля я герой, я уже 1,3 ни куда. я даже в парикмахерскую с дочкой гоняю. %)

Екатеринбург

missvanill
Моему 15, тоже умничка, помогает)))

у нас когда старший рос сын, брат мужа и сестра его младшая им тогда тоже в районе 16 было. Приезжали гостить часто на каникулы и водились, вот сейчас я им спасибо огроменное говорю. теперь все выросли не кому нянчиться :(

мама
Екатеринбург

мы с мужем вдвоём в городе, родители за тридевять земель живут, оба мы работаем, дочке год- счастливы и довольны! найдите себе занятие, помимо ухода за ребёнком, но сочитаемое с ним- крыша сразу на место встанет...

мама
Екатеринбург

IFNI
Ну вот ни хочет бабушка не на полный не на частичны. Я искренне не понимаю зачем себя навязывать против доброй воли?

Да я к тому, что это очень грустно, когда бабушка не хочет с внуком побыть, что бы вы там не говоили :(

мама
Екатеринбург

а вот о том что в 10 месяцев это еще лялька никто не задумывается? я вот несмотря на то, что свое такое мелкое недавно было, не соглашусь присматривать за этим возрастом, не сказать-не показать что надо... маму просила остаться если только жесткая необходимость типа больницы, и сразу-сразу домой, а вот уже после года или 1,5 лет ребенок лучше остается с другими людьми, да и с ним уже интересно играть как-то можно. Ничуть не удивляюсь отказу мамы автора

мама
Екатеринбург

все не читала. А что мешает нанять няню, которая будет сидеть тогда, когда вам надо, столько , сколько вам надо и делать ровно то, что ей велели? И никто никому ничего не должен...

Москва

lamono4ka
Ой а мне с братом повезло,ему хоть и 16 лет,но с детьми отлично сидит,всегда поможет,даже и на ночь остается если надо :y_0002:

у меня младшая сестра золото в этом плане, у мну когда лактостаз начался ляле 1 мес был, даже меньше, а мне в больницу на физио, темп. 40 почти неделю, муж когда мог отпрашивался. а пару раз не смог, так сестра сидела с моей дочей, и своим сыном, которому 9 мес. было . Героиня.

автор
мама
Екатеринбург

mamaSoniy
вам везде советуют няню, а вы молча обходите эту тему

Я уже задумалась об этом, просто чуть позже,т.к. 10 месяцев-маленькая еще, она к тому же только с папой и со мной сидит)

мама
Екатеринбург

missvanill
10 месяцев-маленькая еще

вас не поймешь - то ли рветесь на свободу, то ли квохчете над "еще маленькой". Как-то определитесь - чего хотите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";