неужели не судьба...

папа
Хабаровск

достало
работаю

мало... раз хватает сил орать...

мама
Екатеринбург

достало
в других семьях не ругаются

семьи разные бывают. Мы практически не ругаемся с мужем, и уж точно не орем друг на друга. А вот соседи наши без ора никак не могут. Как выходной, так с утра крики. Поорали-поорали друг на друга и тишина...Мы с мужем прикалываемся - физзарядка закончилась

достало
ему после работы поиграть хочется в компьютере(в контакте) а мне получается надо бегать с ребенком заниматься в перерывах помешивать еду на плите и вытаскивать постиранные вещи

и в чем проблема? Особенно если муж спокойный? Вытащила постиранные вещи в тазик, тазик рядом с мужем поставила:милый, развесь белье, пожалуйста. Не реагирует - обняла, поцеловала и снова повторила. С ребенком заниматься? Тоже самое. Попросить спокойно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Esme
Щас ты обидишься

Неа..меня амнистировали..инет включили..так шта я щаз добродушная как слон..
О какую статью на днях прочитала...и поняла-это очень похоже на правду:
А стоит ли гнаться за счастьем?
Возможно, неустанная погоня за счастьем приносит нам больше вреда, чем пользы, утверждает The Wall Street Journal. "Некоторые исследователи полагают: счастье в его обычном понимании - ощущение удовольствия или положительные эмоции - намного менее важно для физического здоровья, чем внутренняя удовлетворенность от целеустремленной деятельности - так называемое "эвдемоническое благоденствие", - пишет журналистка Шёрли С. Вэнг.

Ряд новейших исследований показал: люди, старающиеся жить со смыслом, чаще сохраняют живость ума в старости, здоровее психически и даже живут дольше, чем те, чья цель - ощущение счастья. "Собственно, в некоторых случаях чрезмерная зацикленность на достижении счастья в реальности снижает удовлетворенность жизнью", - замечает издание.

Удовольствие от вкусного ужина, захватывающего фильма или победы любимой команды - так называемое "гедоническое благоденствие" - обычно вскоре улетучивается. "Воспитание детей, волонтерская работа или учеба в медицинском институте, возможно, не столь приятны в обыденности. Но эти занятия создают ощущение, что жизнь проходит не зря, что ты отдаешь делу все свои силы, особенно в длительной перспективе", - поясняет газета.

Термин "эвдемония" встречается у древнегреческих философов - например, у Аристотеля. "Его часто ошибочно переводят как "счастье", что усугубляет неверное понимание природы счастья. Некоторые специалисты считают, что под "эвдемонией" Аристотель подразумевал благоденствие, когда писал, что она достижима через реализацию своих потенциальных возможностей", - поясняет автор.

Сегодня счастьем и благоденствием интересуются не только философы: психологи изучают воздействие эвдемонии и гедонизма на физическое и психическое здоровье. Так, согласно статистике от 2010 года, за период с 1938 по 2007 год среди американских студентов участились симптомы депрессии, паранойи и психопатологии. Авторы исследования - специалисты из Университета Сан-Диего, сочли одной из возможных причин то, что в США делается все больший упор на материальные блага и социальный статус - то есть гедонистическое счастье.

Ученые во главе с Кэрол Рифф, директором Института старения Висконсинского университета, с 1995 года изучают около 7 тыс. человек в рамках проекта MIDUS - "Середина жизни в США". Задача - выяснить, какие факторы влияют на здоровье и благоденствие в среднем и старческом возрасте. "Согласно недавно опубликованным результатам, эвдемоническое благоденствие "снижает остроту" факторов риска для здоровья - например, малообразованности", - пишет газета. У участников эксперимента с низким уровнем образования, но высоким уровнем эвдемонического благоденствия, сравнительно низок уровень интерлейкина-6 - маркера сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза и болезни Альцгеймера.

Дэвид Беннет из Медицинского центра университета Раша (Чикаго) и его коллеги, изучив 950 человек, которым в среднем было по 80 лет, продемонстрировали, что эвдемоническое благоденствие ограждает от болезни Альцгеймера. "Те, кто считал свою жизнь более осмысленной, также реже испытывали трудности при самообслуживании в быту и передвижении. А смертность за пятилетний период была среди них намного ниже - примерно на 57% - чем у тех, кто не имел особых целей в жизни", - пишет газета.

"Люди хотят быть счастливыми. Но, сами знаете, в жизни бывают проблемы. Очень большая часть жизни - сопротивление проблемам", - отметил Беннетт.

"Есть некоторые данные в пользу гипотезы, что люди с высоким уровнем эвдемонического благоденствия воспринимают эмоции иначе, чем люди с низким", - пишет газета. Первые больше пользуются предлобной корой головного мозга, которая играет важную роль для мышления высшего порядка, в том числе целеполагания, языка и памяти. Возможно, такие люди хорошо умеют пересматривать свой взгляд на ситуацию и находить ее позитивные стороны, полагает Кариэм ван Реекум из Ридингского университета (Великобритания). Они не бегут от трудностей, а стремятся их преодолеть.

Гедонистическое и эвдемоническое благоденствие не являются взаимоисключающими. Но те, кто стремится прежде всего к внешним вознаграждениям вроде денег или карьеры, часто не особенно счастливы, отметил Ричард Райэн из Рочестерского университета. Он также предостерег, что эвдемоническое благоденствие недостижимо, если просто принуждать себя, например, к волонтерской работе, надеясь на какую-то награду в будущем.

Свой рецепт дает Эд Дайнер, консультант Gallup Inc.. "Стресс от цейтнота, который испытывают многие люди, совмещая работу, семью и другие дела, не так уж вреден. Чтобы повысить чувство счастья и эвдемонии, сосредоточьтесь на отношениях с людьми и любимой работе", - советует он. "Хватит сидеть и тревожиться о своей судьбе, сделайте упор на своих целях", - сказал Дайнер.

переживаетсяМне
автор

Таюнэ (TV)
и в чем проблема? Особенно если муж спокойный? Вытащила постиранные вещи в тазик, тазик рядом с мужем поставила:милый, развесь белье, пожалуйста. Не реагирует - обняла, поцеловала и снова повторила. С ребенком заниматься? Тоже самое. Попросить спокойно.

в том то и суть что я так делаю.а иногда устаю даже от того что надо емуц все проговаривать.и наступает раздражение.и ощущение что все это нужно мне одной и так далее.и я начинаю орать :(

просто посетитель
Хмельницкий

Таюнэ (TV)
Вытащила постиранные вещи в тазик, тазик рядом с мужем поставила:милый, развесь белье, пожалуйста. Не реагирует - обняла, поцеловала и снова повторила. С ребенком заниматься? Тоже самое. Попросить спокойно.

Или так: не реагирует - выключила ему комп.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Таюнэ (TV)
Попросить спокойно.

Хороший совет..тока, блин, пар тоже выпустит хочется как-то.
Короче, автор, еще спортзал хорошо помогает от истерик.До рождения второго ребенка ходила, занималась- спокойная была..как мамонт. Весь адреналин там выкидываешь - хорошооооо....Надо снова начинать.

мама
Екатеринбург

Esme
не реагирует - выключила ему комп.

тож хотела это же написать, но чет постенялась

достало
все это нужно мне одной и так далее.и я

в таких случаях, когда совсем-совсем нифига муж не помогает, полезно просто забить на все и по дому ничего не делать. Не варить - есть захочет, попросить сходить в магаз за пельменями/сосисками. Не стирать - носки у него кончатся, сам закинет в машинку. Проучите пару раз.

хочу стать папой!
Екатеринбург

достало
ощущение что все это нужно мне одной

ааа..кстати...еще есть совет-периодически засовывать подальше перфекционизм свои, и стать разумной эгоисткой.
раньше, я допустим, тратила много сил на уборку.Намывала полы чуть не каждый день.щаз купила себе тапки. Чтоб к ногам не прилипало ничего.Короче-забивание на обязанности в разумных пределах- прикольное решение.
У меня, с мужем как-то нет последнее время стычек из-за моего темперамента..у меня щаз другой источник повышенного раздражения-старший сынок, который находит миллион способов меня разозлить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Таюнэ (TV)
Проучите пару раз.

Самое главное-самой НАУЧИТЬСЯ это делать. В смысле-забивать на часть "обязанностей". Которые мы сами себе навыдумывали, приучили всех, что так и должно быть, а потом мужественно страдаем.

просто посетитель
Хмельницкий

Плантаторша
старший сынок, который находит миллион способов меня разозлить

уверена, он их не ищет ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

достало

это обычная усталость, кризис.

я просто с собой сравниваю.. практически один в один.

так вот.. я лично сама взвалила всё на себя, сначала хотела быть нуоченьхорошейженой я и стирать и готовить и пол и работа - короче всё нахапала.. даже когда что то предлагал в помощи я всегда говорила - да я сама, оставь..
время идёт, помощи никто уже не предлагает.. а я дальше херачу сама... время всё дальше идёт... картина повторяется.. накампливается раздражение что почему это всё так, мне одной чтоли надо? орать не орала - не такой человек, но сделала ещё хуже. я стала молчать. внутри копилось копилось. ну пнятно когда там свадьба, ребёнок потом родился - я занималась только им. гототовить не успевала.. от этого психовала, потмоу что я же ДОЛЖНА! (вбила в голову же такую дурь), психи, раздражительность. иногда могла сорваться на ребёнке, а время всё идёт и идёт. всё моё молчание переросло за это время в депресняк.
пошла учиться, мне опять по бошк - ты никого не спросила, пошла на учёбу... а я всё молчу и молчу, тихо ненавидя его....
и вот, спустя 10 лет совместной жизни я понимаю.. - какого, простите йуха я кому то чего то должна????

замечу за это время пока жили и играли в молчанку - подарк, сюрпризы ипрочие мелочи я не видела, но всегда мечтала. это тоже как бонусы к раздражительности...

блин сама уже забыла к чему это я - а вот к чему.. Автор. вам нужен отдых.
у вас с мужем есть общие интересы? ребёнку сколько лет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Esme
уверена, он их не ищет

Естественно)))Мамин мозг это понимает, а вот нервы ни в какую ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Fиoн@
блин сама уже забыла к чему это я

мама
Екатеринбург

Осилила. Автор, вы не одна такая. Я тоже ору, благо соседей нет у нас, а так бы повесились давно Муж на провокации не отвечает (понимаю, что он прав как никто другой) Ищу повод зацепиться, сама не знаю зачем. Но на наше счастье это не влияет (я очень надеюсь, что он думает так же)
Может отрганизуем клу орущих дам? (баб :=-O: )

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Плантаторша

Ой, привет, я тебя не признала, гляжу на аватары всегда, привыкла уже к конопле

хочу стать мамой
Екатеринбург

ZZаноза
привыкла уже к конопле

как то двусмысленно звучит

папа
Хабаровск

Fиoн@
у вас с мужем есть общие интересы?

да не дайбох...

папа
Хабаровск

Fиoн@
я и стирать и готовить и пол и работа - короче всё нахапала.

Тебе, девка, житьё у меня будет лёгкое, не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром встанешь, как подобает, до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на пос скотину выпустишь, в хлеву приберешь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Завтрак-утренник состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой накормишь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
В поле поработаешь, в огороде пополешь, коли зимой – за дровами, за сеном съездишь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Обед сваришь, пирогов напечёшь: мы с матушкой обедать сядем, а ты – СПИ, ОТДЫХАЙ!
После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Коли время подходящее, в лес по ягоды, по грибы сходишь; а то матушка в город спосылает, так сбегаешь. До городу рукой подать, и восьми километров не будет, а потом – СПИ, ОТДЫХАЙ!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, ты – СПИ, ОТДЫХАЙ!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Ужин сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - СПИ, ОТДЫХАЙ!
Воды наносишь, дров наколешь – это к завтраму – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь, проотдыхаешь, во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткёшь, повышиваешь, пошьёшь и опять – СПИ, ОТДЫХАЙ!
Ну, под утро бельё постираешь, которое надо – поштопаешь да зашьёшь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов – сто рублёв.
Богатейкой станешь!

дедушка
Екатеринбург

Автор вот, прочтите.
Надеюсь вы сможете проработать на себе прочитанное ;)

Первый скан начинайте с "Сила парадигмы" :)Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 14:51

мама
Екатеринбург

Fиoн@
как то двусмысленно звучит

да, чот сама прочитала и поражала

Larubia
Автор вот, прочтите.
Надеюсь вы сможете проработать на себе прочитанное

:=-O: а кратко можете написать?

мама
Екатеринбург

Esme
почему бы не сходить к профессиональной гадалке?

как раз по адресу и пришла

хочу стать мамой
Екатеринбург

ZZаноза
а кратко можете написать?

мне кажется что это примеры и истории какие то..

дедушка
Екатеринбург

ZZаноза

боюсь в двух словах это не описать. Там надо читать и "прорабатывать на себя" прочитанное.
Но вы сохраните изображения себе. Чтение именно этих сканов достаточно увлекательное. Там все с примерами.
Тем более картинки много места занимают. :)

Fиoн@
мне кажется что это примеры и истории какие то..

переживаетсяМне
автор

Плантаторша
засовывать подальше перфекционизм свои, и стать разумной эгоисткой

Плантаторша
купила себе тапки. Чтоб к ногам не прилипало ничего

повеселило

Fиoн@
так вот.. я лично сама взвалила всё на себя, сначала хотела быть нуоченьхорошейженой

я тоже считаю что женщина должна быть красивой и доброй абольше она никому ничего не должна...но почему то когдадело касается семейной жизни я про это забываю! %) типа вот это вот высказывание,аэто реальность %)

ZZаноза
клу орущих дам? (баб

я за!

Fиoн@
Автор. вам нужен отдых.
у вас с мужем есть общие интересы? ребёнку сколько лет?

вот еще забыла написать.общих интересов нет-так как его интересы это компьютерные игрухи.ребенку 2,5 года.я периодически что то мучу-сажусь за руль и еду то купаться на карьер,то на лыжах впрокат,то на коньках,то по магазам.муж 4 года ничего сам себе не покупал-все я ему покупаю.ему просто лень %) его это не напрягает.он сидит канешно с ребенком.только одевает ему памперс %) (хотя ребенок сам ходит на горшок давно уже) и забывает покормить.и опять же играет в комп.а ребь сам по себе бегает :( меня это раздражает.он не плохой отец просто ленивый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";