удалено

самомама
Москва

Мышка-пеструшка
если у автора 1й ребенок, то опыта у них изначально было поровну.
Когда мой муж притащил мне плачущего ребенка (я ела) и попросил его взять, типа что с ним, я не знаю, что ему надо. Я ему так и сказала: не знаю, это же и твой ребенок, отгадывай.

+

MamaNatasha
Вы взяли ребенка, он заплакал, к Вам тут же подбегают, дите отбирают и устраивают выговор, что ребенок плачет. С какого раза у Вас отпадет желание что-то делать?

+

Екатеринбург

миндаль
только она круглосуточно с ребенком, а он на работе весь день

я не просто так написала ИЗНАЧАЛЬНО :)

MamaNatasha
Поставьте себя на его место. Вы взяли ребенка, он заплакал, к Вам тут же подбегают, дите отбирают и устраивают выговор, что ребенок плачет. С какого раза у Вас отпадет желание что-то делать?

Угу. Вас ведь поди никто не учил с ребенком обращаться? Все сами?

мама
Екатеринбург

Я делала так-ребзя в руки папе,а сама в магаз на 15 мин-прихожу -все у них ок. папа рядом читает сказки-дочуля слушает-агукает и улыбается, Дайте папочке свободу общения с ребенком-всему он научится)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
я не просто так написала ИЗНАЧАЛЬНО

мы говорим не про изначально, а про сейчас, не? Изначально мама и сама, возможно, немало косячила, пока опытным путем не поняла, как надо организовывать процесс. По крайней мере, когда мой ребенок родился, первое время я реально с трудом соображала, что мне с ним делать, но пара-тройка недель тесного общения - и все стало на свои места ) Отцу сложнее, обычно он все-таки помощник, т.е. ведомый. Поэтому четкие указания и ребенок в руки, а о себе тоже не забывать и не загоняться

vyatskaya
Ни один ребенок еще не умер от плача на руках у отца (у нормального отца))))...Задолбает ор - и песенку споет, и попу вытрет как надо

+1

мама
Астрахань

Мышка-пеструшка
Вас ведь поди никто не учил с ребенком обращаться? Все сами?

А что маме мешает помочь мужу? Не отбирать ребенка при первом плаче, не наезжать на отца, что он не так делает, а просто помочь, подсказать?
Да и сами многие учатся, не велика премудрость.

Екатеринбург

Ну так положить начало, пару-тройку недель и вперед.

миндаль
Отцу сложнее, обычно он все-таки помощник, т.е. ведомый

Отец сам выберет себе место. - помощник-ведомый или особняком будет держаться

Екатеринбург

MamaNatasha
А что маме мешает помочь мужу? Не отбирать ребенка при первом плаче, не наезжать на отца, что он не так делает, а просто помочь, подсказать?

Видимо, данной маме что-то помешало. :meet:

мама
Тюмень

аноним
слышу крики, он ребенка закрыл в комнате, тот кричит, а сам ушел смесь ему готовить на кухню

А что здесь не так? Надо было с ребенком подмышкой тащиться на кухню делать смесь? %)

мама
Астрахань

Мышка-пеструшка
Видимо, данной маме что-то помешало.

Ну так еще не поздно подкорректировать свое поведение.

Екатеринбург

MamaNatasha
Ну так еще не поздно подкорректировать свое поведение.

:dada:
Совсем не поздно! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";