муж- мама-дача!

это я
автор

у моей мамы есть дача, пашет там как проклятая и никто кроме меня ей не помогает. тут говорю мужу поедь помоги маме теплицу разобрать, а он в отказ. говорит с какой стати я поеду помогать когда у мамы есть сын не работающий (почти 40 лет ему) она его содержит и он помогать не едет а я должен. с одной стороны он прав, я его понимаю но ведь я не в силах маме помочь с теплицей надеялась что он мне поможет. на что он говорит вот если брат поедет то и я поеду. в итоге сегодня брат не поехал а муж уехал помогать своим. к ним то он всегда бежит по первой просьбе, оно и понятно что он их сын и должен помогать. но мне то как быть...я же как то маме должна помочь я же не такая как брат....

мама
Екатеринбург

аноним
у моей мамы есть дача, пашет там как проклятая

а зачем?

мама
Екатеринбург

Постою послушаю. Ситуация идентичная.

аноним
пашет там как проклятая

я грю, сади, сколько можешь обработать сама. Если нужны овощи - мы их купим.
Из за этого сада - одна ругачка только. Как приходит весна, так меня трясти он него начинает.

мама
Екатеринбург

У моих родителей тоже дача, правда не так, чтобы упахаться, а для души. Мама предложила картошку посадить, т.к. земли моного, она пустует. Я-за, а муж сказал, что ни в жисть ничего не будет делать там. Отношения, понимаешь, не те... %) Эх, плакала моя картошечка

мама
Екатеринбург

аноним
брат не поехал

маму это устраивает?

аноним
муж уехал помогать своим.

логично

аноним
я же как то маме должна помочь я же не такая как брат....

купите ей овощей

мама
Екатеринбург

Юльчанка
плакала моя картошечка

ну посадите для себя кустов 5-10-15. чтобы в кайф.

мама
Москва

Охота послушать фанатов огорода,раз и навсегда объясните мне -зачем зтот огород нужен?!!!

мама
Екатеринбург

tuppi
зачем зтот огород нужен?!!

город надоедает. хочется на природу, свой лучок, свои ягодки

мама
Екатеринбург

tuppi
зачем зтот огород нужен?!!!

пахать как проклятой!

просто посетитель
Хмельницкий

Бармалей™
Правильно мужик сделал

+

это я
автор

Идизюда
а зачем?

да хрен его знает зачем. у нее спросите. вот сейчас уехала болгаркой распиливать теплицу готовить ее чтобы поликарбонатом застелить.

Идизюда
маму это устраивает?

конечно нет. дозвониться на брата не смогла, и началось вот вы тоже не помогаете.

Идизюда
купите ей овощей

так и делаем. муж говорит я лучше все куплю чем пахать буду там.

HEk@t
Из за этого сада - одна ругачка только. Как приходит весна, так меня трясти он него начинает.

вот вот.

Юльчанка
муж сказал, что ни в жисть ничего не будет делать там. Отношения, понимаешь, не те...

аналогично. говорит если брат поедет там что то делать я поеду помогу а один я там пахать не буду.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Правильно мужик сделал

+

Екатеринбург

аноним
как то маме должна помочь

Я нанимаю таджиков. Просто муж не всегда может поехать. Но это наша дача и он не отказывается, просто работает.

мама
Екатеринбург

tuppi
зачем зтот огород нужен

принуждать разленившихся детей/внуков на нем впахивать. Трудотерапия так сказать )))

дедушка
Екатеринбург

аноним
я же как то маме должна помочь

Идизюда
купите ей овощей

+++
садики огородики должны быть в радость, а у вас в напряг.
Оно вам надо?

Екатеринбург

аноним
уехала болгаркой распиливать теплицу

Если теплица деревяная срочно остановите. Нельзя болгаркой по дереву работать, не безопасно это.

это я
автор

Esme
Бармалей™
Правильно мужик сделал

дак я согласна. мама этого не понимает. говорит что мы ей помочь не хотим. хотя все овощи на зиму покупаем мы. говорю снеси ты эти теплицы. засей травой муж беседку поставит будем отдыхать ездить. на что она говорит и есть овощи с пестицидами))))) ой когда это закончится %)

мама
Екатеринбург

аноним
муж говорит я лучше все куплю чем пахать буду там.

согласна на 100%.
напокупают себе дач (и мои, и мужнины родственники) и запрягаааают всех%)
терпеть не могу в земле копаться.

это я
автор

Муся-мамуся
Если теплица деревяная срочно остановите.

железная. папа строил. был бы папа он бы ей помогал и брат бы ездил а его не стало и брат туда теперь ни ногой.

Екатеринбург

tuppi
зачем зтот огород нужен?!!!

Идизюда
пахать как проклятой!

Именно для этого и нужен. Работа сидячая, дома тоже развернуться места маловато. А там напашешься, а вечерком баня, шашлык, пивко. Детям свобода полная.

мама
Екатеринбург

аноним
и есть овощи с пестицидами))))

о это тоже любимая тема. В магазине они неполезные/невкусные и проч.
И нужно картохой засадить 2 сотки. Ведро раскидать - 2 собрать. Три огромных грядищи морковки.
Трава тоже не выход. За ней ухаживать нужно, не меньше чем за огородом, а то и больше.

это я
автор

Масянища
напокупают себе дач (и мои, и мужнины родственники) и запрягаааают всех

вот вот. но у них же там столько сил положено. вот вместо того чтобы на курорт съездить они там на даче...навоз, дрова, теплица.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";