муж- мама-дача!

просто посетитель
Хмельницкий

аноним
мама этого не понимает. говорит что мы ей помочь не хотим

пусть твоему брату на мозги капает

это я
автор

HEk@t
Ведро раскидать - 2 собрать. Три огромных грядищи морковки.

притом что за зиму моркови максимум маленькое ведерко съедается. но посадить надо на всех родственников, которые туда не ездят, чтобы потом им раздать....не бред ли...

Бармалей™
У него есть свои родители со своими проблемами. Тёща нервно курит в остаточном принципе.

зы Не хватает сил/здоровья справляться самостоятельно или ДОБРОВОЛЬНЫМИ помощниками - пусть завязывает с посадками.

вот так ей и скажу. но поймет ли. опять скажет вам ничего не надо . только мне надо...и опять мы будем виноваты.

это я
автор

Муся-мамуся
Именно для этого и нужен. Работа сидячая, дома тоже развернуться места маловато. А там напашешься, а вечерком баня, шашлык, пивко. Детям свобода полная.

да когда это не напрягает то это все в кайф. а когда такая нервотрепка....

Esme
пусть твоему брату на мозги капает

да бесполезно он давно на все забил...а мы тут под рукой вот на нас и все сливает...

Екатеринбург

аноним
притом что за зиму моркови максимум маленькое ведерко съедается

У нас съедается все, что посажено, ещё и не хватает. Но нам в радость. А поняла я это, только когда сад-огород стал моим, а не родителей.

просто посетитель
Хмельницкий

аноним
да бесполезно он давно на все забил...а мы тут под рукой вот на нас и все сливает...

ну само собой, кто везёт, на том и едут

это я
автор

Бармалей™
Пофиг вааще.

ну ведь мама это, не может быть на маму пофиг...ой. продала бы уже эту дачу и дело с концом....дак нет она еще соседний участок хочет купить....

мама
Екатеринбург

аноним
и опять мы будем виноваты.

Я поняла, кто больше всего париться (звонит, оправдывается, уговаривает и проч) - тот и виноват всегда.
Меньше обьяснений почему вы не можете, потом и приставать к вам перестанут и просить.

мама
Москва

LOL@
город надоедает. хочется на природу, свой лучок, свои ягодки

HEk@t
принуждать разленившихся детей/внуков на нем впахивать. Трудотерапия так сказать )))

ци

HEk@t
принуждать разленившихся детей/внуков на нем впахивать. Трудотерапия так сказать )))

ци

Муся-мамуся
а вечерком баня, шашлык, пивко. Детям свобода полная.

Это доводы нормальных людей,а я именно фанатов хотела :)

мама
Екатеринбург

Esme
ну само собой, кто везёт, на том и едут

А того, кто тупо отъезжает еще и выгораживают потом. ОН ведь такой занятый. Он ведь так болеет и проч и проч.
Прям разбередили вы этой темой мне все

мама
Екатеринбург

tuppi
фанатов хотела

фанаты седня на даче арбайтен-арбайтен Во вторник вам ответят)))

мама
Екатеринбург

аноним
да хрен его знает зачем. у нее спросите.

спросите. мне жутко любопытно.

аноним
конечно нет. дозвониться на брата не смогла, и началось вот вы тоже не помогаете.

сказать чтобы не пахала. нанять бомжей/таджиков

аноним
один я там пахать не буду.

логично. с какой стати?

Бармалей™
Не хватает сил/здоровья справляться самостоятельно или ДОБРОВОЛЬНЫМИ помощниками - пусть завязывает с посадками.

ППКС

N L
мама
Екатеринбург

у моей мамы 25 соток. Сама несколько грядок сажает, нас ничего делать не просит даже. Брат с женой свои грядки сажают. А мой муж ездит туда только отдыхать. Детскую площадку сделал: песочница, домик, вот скоро беседку делать начнет Ну это ж для отдыха А по теме муж автора по справедливости поступил.

мама
Екатеринбург

HEk@t
Трава тоже не выход. За ней ухаживать нужно, не меньше чем за огородом, а то и больше.

асфальт! и пара лужаек с травой

аноним
посадить надо на всех родственников, которые туда не ездят, чтобы потом им раздать...

зачем????

аноним
опять скажет вам ничего не надо . только мне надо...

вот для себя и сади.

аноним
мы тут под рукой вот на нас и все сливает...

вот и лечите маме мозги: садишь мало - помогаем но не сильно напряжно. садишь много - извини - занимайся сама садо-мазахизмом.

мама
Екатеринбург

аноним
она еще соседний участок хочет купить....

сочувствую.

это я
автор

Идизюда
зачем????

сама не знаю... а потом говорит я же для вас стараюсь.... только это никому не надо.

Идизюда
сочувствую.

спасибо.

Летний дождь
у моей мамы 25 соток.

капец благо у моей всего 8

мама
Екатеринбург

аноним
благо у моей всего 8

уточняю. пока 8

мама
Москва

HEk@t
Во вторник вам ответят)))

Мой фанат говорит-это святое и смотрит грозно Вот я ихочу других аргументов. ;)

это я
автор

Идизюда
уточняю. пока 8

вообще блин не смешно..... :) и смех и грех блин

мама
Екатеринбург

аноним
и смех и грех блин

да ладно. есть повод нанять маме помощников. сделать на втором участке детскую площадку. место для шашлыка оборудовать. и засадить все деревьями и кустами.

мама
Екатеринбург

Таджики что ли перевелись? Наймите и им хорошо и вам не напряжно и мама не сама всё делает.
А вот про соседний участок - я бы сразу сказала, что больше вообще не буду помогать, если возьмёт ещё один участок, так ноет, а там ваще плешь выест %)
Чо к чему люди делают?
Я к своим приезжаю и помогаю, муж в это время может ничо не делать, ибо изначально сказал - в земле ковыряться не буду, все поняли и приняли.
А уж при наличии нихрена не делающего своего отпрыска есть мозг мужу дочери - это ваще нонсенс.

это я
автор

на таджиков ей денег жалко.. всю жизнь сама сама сама....аж бесит...еще до мужа докапывается вот у нас папа все делал и балкон стеклил и плитку клал а вам лишь бы нанать кого то...сами потому что не умеете.... %)

мама
Екатеринбург

аноним
сами потому что не умеете.... %)

она это вашему мужу говорит?
Если да, то я бы ограничила контакты, мама может выговаривать своим членам семьи, например брату, ибо воспитала его и может теперь наслаждаться плодами воспитания, а в вашу семью нечего со своим уставом...

мама
Екатеринбург

аноним
на таджиков ей денег жалко.. всю жизнь сама сама сама....аж бесит...

оплатите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";