муж- мама-дача!

мама
Екатеринбург

Божееее!!!!!!! Вечная больная тема! Каждый год на протяжении 25 лет одна и та же ситуация!
Меня мама уже в детстве в сад перетаскала. %) %) Заставляла с ревом, заставляла обманом, заставляла...типа так надо %)
Ненавижу его всем нутром. Честно и откровенно! И мужа бы не пустила.
Грядок полоть не пойду, огурцы(вечно горькие, кстати)поливать не стану, кабачки терпеть не могу. А знаете сколько я ягод за сезон съедаю??Ни одной!!! Картошку вообще из рациона убрала, напрочь.

На юг съездить-нет,даже в гости на пару дней-нет.Сад и его ни как не бросить. И ни чего важнее сада нет, когда сезон. Да и когда не сезон тоже.
В общем, автор, крепитесь. Это не исправимо. Когда мне мама звонит и жалуется что у нее поясница болит, руки и ноги ноют, клещ укусил и т.д.,я всегда ей говорю, что смогу помочь сад продать.На этом помощь заканчивается. Жестоко?А я думаю справедливо.
Мужа не стоит мучить. Он еще Вам самой пригодится.
Да, кстати,уже который год, несколько раз за сезон соседи снимают урожай и сами продают .(воруют у мамы).

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в поселке такая ситуация чуть ли не в каждой семье..Огород есть у всех..
У моей мамы и свекрови в том числе..И вот начинается, зимой снегоборьба, летом посадки %) И еще постоянное стенание. что времени свободного нет, тяжело, надоело..и т.п.Но каждый год одно и то же..Мы не помогаем, расслабляемся..И еще вечные стоны весной, что рассада не всходит, ничего не растет..Все лето говорится о том, что много травы, колорадские жуки еще какие-нибудь напаси..К середине и концу лета обиды, что мы мало едим помидор и огурцов, они порятся..Ничего не берем..Мы просто не успеваем все съедать...Прошлым летом, я , благо, заготовками увлеклась..поэтому охотно брали урожай ведрами.. :)
Это другое поколение..У них так принято.. Бороться бесполезно..Еще и своего рода манипуляция своими детьми..Не знаю даже что посоветовать..И вот таджики уж тоно не подойдут..Не согласится она, а если поставить перед фактом, то вообще смертельно обидится..Стиль поведения такой..Знаю о чем говорю..

мама
Екатеринбург

Земляничный дождик
и концу лета обиды, что мы мало едим помидор и огурцов, они порятся..Ничего не берем..Мы просто не успеваем все съедать... наверное у всех все одинакого!!!!!

Екатеринбург

gulibyka
Ненавижу его всем нутром. Честно и откровенно! И мужа бы не пустила.
Грядок полоть не пойду, огурцы(вечно горькие, кстати)поливать не стану, кабачки терпеть не могу. А знаете сколько я ягод за сезон съедаю??Ни одной!!! Картошку вообще из рациона убрала, напрочь.

В точку... я ягод вообще не ем, в т.ч. варенье, свеклу, морковку.....изредко укроп и помидоры.... При слове огород меня бросает в дрож..... У матери был такой же взик до упаду работать на огороде.... и что сейчас вся больная сидит из дома не выходит, на огороде сорвала себе всю спину и ноги..... могла бы сейчас с внуком на улице гулять... ДА ВСЕ ОТГУЛЯЛА....на своем сранном огороде...сама говорит дура была что упахивалась....

просто посетитель
Москва

Katy7788
Ева*
жимолость
а что с ней делают?

О-о-о-о!!! Свежую едят и варенье варят! Вкусно-о-о!!!
Хочешь, если ягодный год будет, привезу, поймешь))) На Пр.Мира встретимся)))Сообщение было изменено пользователем 12-05-2011 в 19:37

мама
Екатеринбург

аноним
я же как то маме должна помочь я же не такая как брат....

ппц...брата своего 40летнего пинайте чтоб маме своей помогал %) откуда такие лодыри беруться...

мама
Первоуральск

Ситуация похожая. Только сад есть у родителей моего мужа. Мои родители, слава богу, от него отказались (активная промывка мозгов со стороны брата ). И подарили сватам. Те, в свою очередь, долгое время надеялись, что я впрягусь и ринусь помогать. Ан не тут-то было - не езжу в сад вообще. Хватило мне детсва и юности, проведенных на грядках.
Мужа моего запрягают постоянно. Он бы рад был не ездить в сад, так ведь огромное чувство долга покоя не дает. Давеча даже со свекром немного повздорила на эту тему - видите ли, уезжаем мы на выходные по делам (у меня свой бизнес, не до огорода, сами понимаете), а ведь "помогать-то надо!!!". Причем, сказано это было таким тоном, что я аж присела. В обчем, решила я стараться ничего у них не брать - все продается на рынках и в магазинах. Качество - ничуть не хуже.
Но, что самое смешное. Мы с мужем планируем построить загородные дом и переехать жить туда. Участок в 20 соток уже есть. Так муж говорит, вот, мол, поставлю тепличку, огурчики там, помидорчики... Я говорю - пожалуйста, развлекайся. Но я в твою теплицу - не ногой!
Мое глубокое убеждение - в нашей зоне рискованного садоводства каждый год упахиваться и ждать хорошего урожая по меньшей мере наивно.

мама
Екатеринбург

аноним
она не рвется. это у нее образ жизни такой работать работать работать....не может она сидеть спокойно, просто сесть отдохнуть, надо впахивать и чтобы все вокруг тоже пахали....

gulibyka
И ни чего важнее сада нет

Земляничный дождик
Это другое поколение

вот читаю, и прям как про свою маму. В 90, когда было всё по талонам и не давали зарплату, действительно, наверное, выжили благодаря огороду, а вот менталитет остался. Хоть и плачется, что семена дорогие, навоз нужен и т.п. Рассада не всходит, покупать её. Мы приезжаем в гости за 200 км, стоимость бензина никто не учитывает, а за эти деньги мы могли бы не только овощи, картошку и т.п. оптом закупить, а значительно больше. Вроде как на доводы старается отреагировать мозгами, объективно, но... Всё равно в голосе проскальзывают обиду, и когда приезжаем на дачу, и если муж не махает лопатой, начинает обижаться, типа от работы отлынивает.
У свекрови ещё интереснее, она сына зовёт к себе помогать, а результаты труда всякие там ягоды и т.п. мы не видим. Она и не скрывает, что дачу она держит, чтобы помогать дочери, продаёт всё что вырастила и деньги дочери. А остальные два сына нужны только для того, чтобы вкалывать на даче для сестры. В прошлый сезон муж щебень таскал, потом мне пришлось лечить его спину, по всяким вертебролагам, невролагам и т.п. Вышло в копеечку, а свекровь хоть бы сколько оплатила ему? Нет, она ещё критиковала, что не тех вертебрологов я нашла.
Вообщем как не крути, замкнутый круг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";