муж- мама-дача!

мама
Екатеринбург

Pippit™
она это вашему мужу говорит?
Если да, то я бы ограничила контакты,

и сообщила, что у его родителей тоже дача есть и там он помогает.

Екатеринбург

аноним
вам лишь бы нанать кого то...сами потому что не умеете....

Не, ну это уже перебор со стороны мамы. Я даже свекров (у нас просто отличные отношения) и то осаживаю, когда не согласие с нашим образом жизни слышу.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
осаживаю, когда не согласие с нашим образом жизни слышу

всех кому что-то не нра, это наша жизнь потому нечего в неё лезть
А таджиков оплатите маме вы

Екатеринбург

Идизюда
оплатите.

Думаю, что мама автора откажется даже с этим условием. Либо объяснить ей, что съэкономит мама больше, на здоровье и нервах своих, если прийдут чужие дяди и быстро помогу. Главное, что быстро. Т.к. начало сезона пора жаркая и горячая в плане посадок, а она еще теплицей решила заняться. Или отложить теплицу до осени.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Думаю, что мама автора откажется даже с этим условием.

не уверена. если привезти и поставить маму перед фактом.

в чем дело

мдя... может не в тему... но так противно читать: "закажите таджиков, оплатите таджиков"... Рабство какое-то средневековое...

Пы. Сы. сама - чисто-русская если что ;)

мама
Екатеринбург

счастлива :)

так ни один русский даже за деньги землю пахать не будет.
а таджики они за любую работу берутся. и делают ее быстро и качественно.

пы сы - накидайте телефоны русских работяг, кто землю 8 соток вспашет ;)

в чем дело

Идизюда
так ни один русский даже за деньги землю пахать не будет.
а таджики они за любую работу берутся. и делают ее быстро и качественно.
пы сы - накидайте телефоны русских работяг, кто землю 8 соток вспашет

хм... %) первое предложение убило наповал! :) Особенно это наверное относится к тем регионам РОССИИ, где средняя з/п 7-8 тысяч рублей, а плата за квартиру - около 4,5-5...

Если говорить о реальном положении вещей в НАШЕМ регионе (чуть подальше Екат-га), огороды сажают практически ВСЕ русские! Мы в том числе. И не только картошку, но и лук/морковь/свеклу/кабачки/помидору/огурцы/зелень и т.п.

А пахать огород не обязательно вручную, можно это сделать трактором или мотоблоком ;) (за исключением грядок).

мама
Екатеринбург

счастлива :)
Особенно это наверное относится к

дачным и садовым участкам.
сажать русским огороды - на своей земле работают те, кто этого хочет.
если (как у автора мама не справляется) дети нанимают тех, кто поможет вспахать.
но среди пашущих наемников (говорю про себя) русских не видела.

счастлива :)
А пахать огород не обязательно вручную, можно это сделать трактором или мотоблоком ;) (за исключением грядок).

интересно а на 8 сотках кроме грядок что находится?

в чем дело

Идизюда
интересно а на 8 сотках кроме грядок что находится?

что угодно! начиная от цветов и кончая... Под картошку например "ручная вспашка" не нужна.

Вот обсуждаем-обсуждаем что-то... А что обсуждаем? Дом 2 все видели? %) Как девчонки которым за "...цать" не могут правильно картошку почистить. Парни не умеют копать, рыхлить землю. СТЫДОБА! А ощущения сейчас наподобие

И...

Идизюда
на 8 сотках

ИМХО можно справиться самостоятельно ;) Учитывая то, что под картошку землю вручную пахать не надо (это примерно 6-7 соток). А грядки и вручную можно, вместо зарядки. Ну, день займет, а кто говорил легко?

Упустили из вида еще то, что дело-то собственно не в грядках, а в отношениях... :( (кстати, мой муж поступил бы также как у автора).

мама
Екатеринбург

счастлива :)
Дом 2 все видели?

я не видела. расскажите. только с самого начала.

счастлива :)
можно справиться самостоятельно

вот мама сама и корячится.

мама
Екатеринбург

прочлатолько пост автора.автор не вздумайте мужа посылать в сад к вашей маме.тем более у вас есть брат,пусть он там копается и вы едте,но мужа даже не вздумайте.
у меня точь в точь ситуация,каждое лето так,я стараюсь его отмораживать различными предлогами.да,приходится врать маме моей,но ни куда не дется-либо семейная обида,либо мама,которая поворчит и всё.

в чем дело

Katy7788
Katy7788

Прежде всего успокойтесь ;)

Katy7788
а мама права всегда и без вариантов? если у неё была тяжелая жизнь и она перестроиться не может и ей прикольно поахать до нервной дрожи с какого она тоже самого детям своим желает? она не видит других сценариев жизни, ну так помочь увидеть, нет, так нет.

Я писала что мама права? ;) По-моему проблема очевидна и нужно ее решить цивилизованным способом ;), огороды огородами, а им: маме, дочери, зятю еще после этого общаться надо! ИМХО автор чего-то недоговаривает. С чего бы это престарелая мама, имея на шее непутевого сына, стала так рваться сажать огороды? Значит: ИЛИ - автору на самом деле нужна помощь (постоянно не хватает зарплаты и т.п.), ИЛИ - мама искренне хочет помочь автору (ну нет у нее иных возможностей), но в итоге насадив огороды не справляется, ИЛИ - автор на самом деле принимает овощи с маминого огорода, но помогать не особо-то хочет (а причины найдутся всегда: муж против, погода плохая, ребенок заболел и т.д.).

в чем дело

Идизюда
я не видела. расскажите. только с самого начала.

Знаете, с тремя детьми особо некогда смотреть телевизор ;) А особенно передачи, при просмотре которых хочется дать кому-то по лбу

Katy7788
причем тут рабство? рабство это принудительно и бесплатно, а это добровольный заработок

Я не против такой работы :) Просто мысли формулировать можно как-то поаккуратнее, культурнее что ли... Можно ведь вместо "наймите таджиков", написать "наймите рабочих". Смысл изменился? Нет, а читать приятнее. Среди таджиков тоже есть хорошие люди (мысль можно продолжать бесконечно).

Katy7788
если я могу заработать на картошку в ресторане, нахрена мне стыдиться, что я её чистить не умею? шо за комплексы, что надо быьб лошадью и уметь все, пахать, сажать, готовить и рожать одновременно? слава богу не тридцатые года, головой работать выгоднее, чем руками и если это получается, на кой объясните мне выходные убивать на картошку, которую купить дешевле к тому же

Мама дорогая... %) Я конкретно Вас имела ввиду? Речь шла о похожести ситуаций, об ассоциациях. И те девочки, и парни РУССКИЕ (из разных городов нашей страны) далеко не все зарабатывают так, чтобы и завтракать, и обедать и ужинать в ресторанах.

это я
автор

счастлива :)
. С чего бы это престарелая мама, имея на шее непутевого сына, стала так рваться сажать огороды?

она не рвется. это у нее образ жизни такой работать работать работать....не может она сидеть спокойно, просто сесть отдохнуть, надо впахивать и чтобы все вокруг тоже пахали....

мама
Екатеринбург

аноним
дак нет она еще соседний участок хочет купить

мои родственники купили%) раньше ныли, что урожая нет, теперь - что он пропадает :boom:

мама
Екатеринбург

Katy7788
если я могу заработать на картошку в ресторане, нахрена мне стыдиться, что я её чистить не умею? шо за комплексы, что надо быьб лошадью и уметь все, пахать, сажать, готовить и рожать одновременно? слава богу не тридцатые года, головой работать выгоднее, чем руками и если это получается, на кой объясните мне выходные убивать на картошку, которую купить дешевле к тому же?

ППКС.

мама
Астрахань

счастлива :)

Не умеет девушка картошку чистить, значит, не надо ей. Приспичит - почистит, невелика наука.

А дача - дело добровольное. Я вот тоже не знаю, с какой стороны к лопате подойти. И не хочу знать.

:)

Таджики, таджики- уже не модно и дороговато.
Северные корейцы- вот кого надо нанимать. Честные, старательные, стоят в 2 раза дешевле таджиков, наркотой не приторговывают, еще и собрания своей партячейки проводят ежедневно(забавно так). Лучший вариант для дачи)

А по поводу мама-дача-муж:
ситуация почти тупиковая. Попытки объяснить экономическую нецелесообразность выращивания 5кг кабачков за 30-50 км от дома, призывы к разуму из разряда "ну мам, вот я вяжу и шью, но ведь я не требую, чтобы каждый вечер вся семья хваталась за ножницы и спицы и срочно начинала помогать мне?? Ведь когдя я сажусь вязать, я не говорю, что это шарфик для тебя, поэтому это надо тебе, а не мне..."и пр. не приведут ни к чему.

Надо смириться и почаще повторять" ты не обижайся только, мама, но этот огород нужет только тебе, нам оттуда ничего не надо, работай в нем исключительно для удовольствия, ибо это твое хобби"

мама
Екатеринбург

Я в саду работаю "на ягодах" - клубника, малина, жимолость, смородина. Потому что заготавливаю их на зиму. Остальное - могу прополоть лук. Но убиваться там - уж простите, нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";