как донести до мужа....(про ребенка)

///
автор

Живем с мужем 4 года, есть сын 2,5 года. Так получилось,что мой муж можно сказать воспитывался сам...отец ушел из семьи,когда ему было 6 лет и с тех пор его мать в депрессии, сына не замечала, закрылась в комнате и ушла в свой мирок, до сих пор там и находится(Живем с ней вместе). То есть мой муж не знает,что такое родительская любовь,что мама с папой могут обнять и поцеловать тебя, да и как то контролировать вообще. Сейчас это всё проявляется с его стороны к сыну. он никогда не целует его, не может просто так обнять, как мне кажется,что он не чувствует совсем никакой ответственности за ребенка. Уже много ситуаций после которых появляется страх оставлять ребенка с мужем. В 4 месяца сынуля упал с дивана,а точнее ещё с кучи подушек- это папа решил его поудобнее положить,что мальчик телевизор мог посмотеть. В 9 месяцев сын только начал ходить и вот они пошли гулять, муж его поставил у подъезда, типо всё ведь-самостоятельный сын, а он равновесие потерял,упал и ударился о железку губой, разбил естественно и зубик откололся немного....потом ещё и ещё было таких ситуаций :( из последних вчера повел свою маму по делам и сына взял, спустились они с сыном быстрее его мамы,муж сына у машины оставил и пошел за своей мамой в подъезд, я это всё увидела из окошка, что же я тогда испытала....не передать. Ведь мог наш мальчик не стоять смирно у машины, а побежать куда нибудь, а вдруг машина %) . А сколько историй про то, как дети из окошек выпадывают..Мы живем на 5 этаже,так муж ещё специально учил сына залазить на подоконник, говорила ему не надо, потом убери ручки с окошек-он мне нет,что ты такая кипишная, ничего не случится и т.д. Я сама ручки открутила просто. Ну все ситуации не описать здесь. Я просто уже не знаю как донести до мужа, что наш мальчик ещё маленький и многого не понимает, что надо как то отвественнее быть по отношению к нему. Я ещё и второго сейчас жду, даже боюсь представить,что будет дальше. Подскажите что нибудь пожалуйста! а может и правда я слишком переживаю за сына и надо проще ко всему относиться....

мама
Киев

Никак.Сами смотрите в оба.
У моей подруги парень такого же плана.Детей у них нет,завели котенка.Подруга начала говорить про открытое окно и т.д,8-й этаж все же...На что парень железно аргументировал:они не падают,это такая редкость...

///
что ты такая кипишная, ничего не случится и т.д

котенок выпал из окна,ттт жив остался,все в порядке...Но в итоге подруга же и виновата осталась,это она своими мыслями все это притянула,он по прежнему уверен,что котята из окон не выпадают...

мама
Екатеринбург

Ну не знаю... у нас тоже такие ситуации были, когда БМ мог СПОКОЙНО поставить ребенка в ходунки (7 мес), и в комп пялиться, а ребенок в это время мог о край паласа зацепитьсч ножкой и упасть, удариться головой обо что-то, заплакать, а он тогда закрывал ему рот рукой!!!!! я когда такое увидела, то сначала проводила беседы...но ни фига. а потом просто выставила мужа и все (и не только из-за ребенка). можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что ребенок - это дар Божий, его любить нужно и заботиться о нем, ребенок-то у Вас один, а вот такой муж....нужен ли???? конечно, все хорошот в меру, но я, читая Ваши слова, не могу сказать, что Вы

///
такая кипишная

///
автор

izuminka47
а вот такой муж....нужен ли????

как муж он нормальный. не пьет, не курит, выхи дома, что то старается сделать для семьи, но вот такое безответственное отношение к ребенку меня напрягает

мама
Киев

///
не пьет, не курит, выхи дома, что то старается сделать для семьи

да вы не гурманка

///
безответственное отношение к ребенку меня напрягает

а про страшные случаи всякие он у вас читал-слышал?Что говорит?

Екатеринбург

мне своего мужа-наседку надо наверное в цирке показывать. он же извел меня этой вечной опекой над ребенком: кровать со всех сторон подушками обкладывает, все форточки закрывает, пять кофт готов напялить на него, из-за соринки на писюне разговоры разговаривает с воспитателями, после каждого падения требует рентген и консультацию невролога. всегда требовал от меня ,чтобы я находилась от ребенка не дальше 30 см - вдруг поймать надо. не верил ,что дети все равно падают, пока ребенок не упал и не рассек подборок, находясь в 10ти см от него. его бы воля - заасфальтировал бы все песочницы ,вкопал бы все горки и разобрал бы все качели
при этом постоянно говорит ,что в 18 лет отправит ребенка из дома на вольные хлеба :y_0006:

///
автор

Кумико
не пьет, не курит, выхи дома, что то старается сделать для семьи

написала, а потом только подумала выпивает конечно иногда и в выходные раз в месяц может к друзьям сходить

///
автор

Кумико
а про страшные случаи всякие он у вас читал-слышал?Что говорит?

слышал конечно, вот вчера по телеку показывали,что ребенок с 8 этаже выпал, а он спокойно относится, наш ведь не выпадет, он ведь БОЛЬШОЙ %)

мама
Екатеринбург

Кумико
,это она своими мыслями все это притянула,

Может у вашей подруги способности, пусть притянет что нить посущественнее, например, наследство в 250 миллионов долларов я бы так обсмеяла такой аргумент, очень уж натянуто

///
как муж он нормальный. не пьет, не курит, выхи дома, что то старается сделать для семьи

а это есть характеристика хорошего мужа?

мама
Екатеринбург

///
есть сын 2,5 года

///
муж сына у машины оставил и пошел за своей мамой в подъезд

вот это полный звездец. после такого однозначно развод.

мама
Екатеринбург

///
что то старается сделать для семьи, но вот такое безответственное отношение к ребенку меня напрягает

ээээ, что-то старается - что, прститес? мне кажется, мужчина должен не стараться, а делать... вы тоже как-нибудь "постарайтесь" приготовить ужин - и посмотрите на его реакцию

///
автор

Katy7788
защиту поставьте, или как оно называется

я уже ручки открутила

Коша1
как муж он нормальный. не пьет, не курит, выхи дома, что то старается сделать для семьи
а это есть характеристика хорошего мужа?

а что по вашему должно входить в характеристику хорошего мужа? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
после такого однозначно развод.


дак он отцом не перестанет быть после развода, а вдруг еще будет ребенка на выходные забирать мамочка тогда ваще с ума сойдет %)

мама
Киев

Муж у вас,в принципе,эмоциональный?В смысле-включенный в ситуацию?Или отстраненный?
Я похожим образом относилась к детям,пока свою вблизи не увидела и прочувствовала,что это...
У нас как то преподавательница привела на кафедру своего 2-х летнего ребенка и вышла куда то,видимо,думая,что дитя её под присмотром...А я детей чуть ли не впервые тогда вблизи видела))Детеныш куда то вышел,я чисто интуитивно вышла за ним,искренне думая,что ребенок большой,ходит уже,значит,знает,куда ему и зачем надо Даже не знаю,какая сила меня заставила следить за ним.Не пустить его куда то я почему то тоже не чувствовала морального права.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 17:23

///
автор

izuminka47
ээээ, что-то старается - что, прститес? мне кажется, мужчина должен не стараться, а делать... вы тоже как-нибудь "постарайтесь" приготовить ужин - и посмотрите на его реакцию

деньги зарабатывает, сейчас квартиру покупаем для его мамы,чтоб нам жить без неё. На море ездили в том году отдыхать. Может уборку сделать, посуду помыть, белье погладить-если я попрошу, так как тяжеловать становится с пузом и ещё сын целыми днями со мной, болеет почти месяц

мама
Екатеринбург

Авто, по теме: только разъяснения и примеры, постоянные разговоры и объяснения, могут сделать вашего мужа хоть немножко позаботливей и повнимательней.

Екатеринбург

заботьтесь о безопасности ребенка сами. выхода иного, похоже, нет у вас.

мама
Екатеринбург

///
а что по вашему должно входить в характеристику хорошего мужа?

ответственность за ребенка, защита ребенка, опора семьи, входит в мое понятие хорошего отца, только не мужа :) Ну мне, кажется, вы именно об этом говорите :)

///
автор

Коша1
Коша1

по моему вопрос был задан что такое хороший муж, нет? :) Про то какой он отец я собственно и завела тему :(

///
автор

Лиса-Алиса
заботьтесь о безопасности ребенка сами. выхода иного, похоже, нет у вас.

я конечно стараюсь, но ведь бывают моменты, когда мне приходится сына с папой одних оставлять. я ещё звоню через каждые полчаса, узнаю как дела. Его это раздражает,что я названиваю :(

мама
Киев

Тут с одной стороны нужно,чтоб отец побольше с сыном общался,может проникнется как то...с другой стороны,я бы тоже описанные случаи проинтерпретировала-как опасные для ребенка...

///
деньги зарабатывает, сейчас квартиру покупаем для его мамы,чтоб нам жить без неё. На море ездили в том году отдыхать. Может уборку сделать, посуду помыть, белье погладить-если я попрошу, так как тяжеловать становится с пузом и ещё сын целыми днями со мной, болеет почти месяц

это все прекрасно...а как человек как он?Поговорить есть о чем?О чем?На конструктивные диалоги идет?))

Екатеринбург

///
. Его это раздражает,что я названиваю

ну и пусть. главное, чтобы ребенок был в безопасности.
так и скажите: буду уверена ,что ты достаточно адекватно оцениваешь ситуацию - не буду названивать. а тот, кто обжегся на молоке, и на воду дует.

мама
Екатеринбург

Коша1
Авто, по теме: только разъяснения и примеры, постоянные разговоры и объяснения, могут сделать вашего мужа хоть немножко позаботливей и повнимательней.

мама
Москва

Лиса-Алиса
мне своего мужа-наседку надо наверное в цирке показывать. он же извел меня этой вечной опекой над ребенком: кровать со всех сторон подушками обкладывает, все форточки закрывает, пять кофт готов напялить на него, из-за соринки на писюне разговоры разговаривает с воспитателями, после каждого падения требует рентген и консультацию невролога. всегда требовал от меня ,чтобы я находилась от ребенка не дальше 30 см - вдруг поймать надо. не верил ,что дети все равно падают, пока ребенок не упал и не рассек подборок, находясь в 10ти см от него. его бы воля - заасфальтировал бы все песочницы ,вкопал бы все горки и разобрал бы все качели

такое чувство, что мы замужем за одним и тем же человеком

мама
Москва

по теме - я бы не стала оставлять ребенка с таким папой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";