как донести до мужа....(про ребенка)

///
автор

Кумико
а как человек как он?Поговорить есть о чем?О чем?На конструктивные диалоги идет?))

"его воспитание" дает конечно о себе знать. без эмоций человек. У него идет всё ровно всегда и нормально....Поговорить может на любую тему,но не всегда. Я его 3 года уговаривала купить отдельное жилье, на эту тему вообще не мог говорить. сразу не грузи меня- у нас всё ок :( вот только спустя 3 года он начал осознавать, что молодые должны жить без родителей. Помогло конечно то,что скоро ещё один ребенок будет. Как 4 человека в одной комнате должны жить.....

///
автор

вообще уже мыли посещают, а не поехать ли мне в отдельную квартиру жить и пусть он с мамой остается :(

мама
Киев

///
У него идет всё ровно всегда и нормально....

Ну что..стучите,и будет вам открыто...когда-нибудь.
Сами много разговаривайте с ребенком,рассказывайте ему об опасностях и т.д...Можете говорить об этом громко и при папе,может,у него отложится что то :)

///
автор

Кумико
Ну что..стучите,и будет вам открыто...когда-нибудь.
Сами много разговаривайте с ребенком,рассказывайте ему об опасностях и т.д...Можете говорить об этом громко и при папе,может,у него отложится что то

Спасибо за советы, видимо придется стучать в закрытую дверь. Ребенку я постоянно говорю об опасности, он всё за мной повторяет(слова мои), но всё равно может тут же полесть куда нибудь. как будто назло делает %)

мама
Москва

впечатлительный он у вас? можно подсунуть сюжеты о выпавших из окна детях или попавших под машину...

///
автор

StiX
впечатлительный он у вас? можно подсунуть сюжеты о выпавших из окна детях или попавших под машину...

видел он уже много таких сюжетов. новости смотрим всегда, а там такое не редкость....он посмотрел и забыл, на сына не примеряет такое, не боится нисколько за него. мне даже порой казалось,что я правда слишком кипишу, придумываю опасности сама.....

мама
Киев

///
то ребенок с 8 этаже выпал, а он спокойно относится, наш ведь не выпадет, он ведь БОЛЬШОЙ %)

если задать мужу вопрос,то есть,ты действительно считаешь,что наш в данном возрасте адекватно оценит опасность?Он что ответит-да?

мама
Киев

///
н всё за мной повторяет(слова мои), но всё равно может тут же полесть куда нибудь. как будто назло делает %)

это он проверяет...говорите правдивую информацию(это некрасиво,это неприятно,а это очень опасно),чтоб у ребенка не было ощущения,что мама преувеличивает...

мама
Москва

так-то - к психологу бы. но не пойдет ведь..?

///
автор

Кумико
если задать мужу вопрос,то есть,ты действительно считаешь,что наш в данном возрасте адекватно оценит опасность?Он что ответит-да?

думаю он скажет у нас сын,что дурак, он не будет открывать окно, посидит на подоконнике и слезет. Я когда ручки открутила, он мне сразу: Ну что тебе полегчало? я говорю ДА, а он до сих пор считает,что я это от нечего делать сделала

///
автор

StiX
так-то - к психологу бы. но не пойдет ведь..?

нет конечно, хотя можно попробовать поговорить с ним об этом :)

мама
Киев

///
видел он уже много таких сюжетов. новости смотрим всегда, а там такое не редкость....он посмотрел и забыл, на сына не примеряет такое, не боится нисколько за него. мне даже порой казалось,что я правда слишком кипишу, придумываю опасности сама.....

вот знаете,я конечно дотошная,и в семейной жизни тоже...и вообще в жизни))Я задаю вопросы до упора и выбиваю ответы так же...Вот ситуация

///
муж сына у машины оставил и пошел за своей мамой в подъезд

///
Ведь мог наш мальчик не стоять смирно у машины, а побежать куда нибудь, а вдруг машина

вот как он ответил?Я в таких случаях бью до адекватного ответа...эмоции в топку,бесят вопросы,перебесись,а я не слезу,пока не услышу ответ,меня удовлетворяющий...Я или пойму и приму человека или переубежу.Для меня очень важно приходить к взаимопониманию,тем более в таком важном вопросе как безопасность ребенка...Да,все дети падают ,у любых,даже самых бдительных родителей...но тут какой то включенности не чувствуется у отца.Меня бы сильно такое напрягло.

мама
Киев

///
у нас сын,что дурак, он не будет открывать окно, посидит на подоконнике и слезет.

такое ощущение,что он живет не с реальными людьми,а со своими представлениями о них.Мы то все так живем))но тут чересчур как то...Я бы сказала,сын любознательный,он может не оценить опасность или случайно подскользнуться...Как будто из окна только дураки выпадают...У нас в студенчестве девочка выпала из окна 4 этажа,случайно...выжила,но очень сильно пострадала.

///
автор

Кумико
муж сына у машины оставил и пошел за своей мамой в подъезд

Я вчера забыла ему сказать о том,что всё видела, закрутилась. Сегодня говорю вот ты о чем думал,когда его там оставлял. Он как будто и не помнит когда такое было, сейчас придут они с гулянки, тогда и начну выяснять о чем он думал вчера %) как выясню напишу его ответ

мама
Киев

///
Я вчера забыла ему сказать о том,что всё видела, закрутилась. Сегодня говорю вот ты о чем думал,когда его там оставлял. Он как будто и не помнит когда такое было, сейчас придут они с гулянки, тогда и начну выяснять о чем он думал вчера %) как выясню напишу его ответ

скандал будет :(

///
автор

Кумико
такое ощущение,что он живет не с реальными людьми,а со своими представлениями о них.Мы то все так живем))но тут чересчур как то...Я бы сказала,сын любознательный,он может не оценить опасность или случайно подскользнуться...Как будто из окна только дураки выпадают...У нас в студенчестве девочка выпала из окна 4 этажа,случайно...выжила,но очень сильно пострадала.

я то прекрасно понимаю,что всё может случайно произойти, оно почти всегда так и происходит, а он то ли не понимает, то ли вид делает,что ничего страшного не может случиться

мама
Киев

///
я то прекрасно понимаю,что всё может случайно произойти, оно почти всегда так и происходит, а он то ли не понимает, то ли вид делает,что ничего страшного не может случиться

я бы говорила об этом до появления реакции,когда меня услышали,поняли,приняли к сведению...чего бы это ни стоило.
Разговор может быть очень эмоциональным,переживайте эмоции и говорите дальше.Ориентируйтесь на уровень информации.Пока на уровне информации,аргументации не придете к взаимопониманию-разговор не окончен.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 18:16

///
автор

Кумико
я бы говорила об этом до появления реакции,когда меня услышали,поняли,приняли к сведению...чего бы это ни стоило.

я и говорю постоянно, но плохо получается донести до него это, а вернее вообще не получается. Вот и решила сюда написать. советы почитать, может я не правильно что то делаю. может ещё какие то способы бывают, как научить папу чуствовать ответственность. :(

мама
Киев

///
а вернее вообще не получается.

выбивайте из него ответы,информацию,рассуждения...добивайтесь его ответа на любой ваш аргумент...

///
автор

Кумико
выбивайте из него ответы,информацию,рассуждения...добивайтесь его ответа на любой ваш аргумент...

буду стараться, а то уже правда боюсь их вдвоем отпускать, а они и сейчас вдвоем гуляют-я переживаю опять

///
автор

вот сейчас позвонила ему, сказать чтоб уже домой шли,слышу в трубке сын плачет-муж не сказал,что случилось. Сиди сейчас и гадай из за чего слезы. блин, придет......точно скандал будет %) накипело уже

мама
Екатеринбург

///
он никогда не целует его, не может просто так обнять

а вас целует, обнимает?

///
автор

Да, я Ругаюсь Матом
а вас целует, обнимает?

сейчас реже конечно,чем раньше, но всё же, а сына он за 2,5 года целовал может раз 5 в щечку и то я можно сказать заставляла.

///
автор

Сына он хотел, делали осознанно. Когда у меня в этот раз случилась задержка, он мне сразу сказал,что будешь рожать, хотя я ещё сомневалась немного...... Почему так относится сейчас непонимаю. Или думает,что он сам воспитался, так и его дети сами вырастут :(

Екатеринбург

///
думает,что он сам воспитался, так и его дети сами вырастут

да нет, просто атрофировались чувства вот и все. Он не умеет просто.
Вам надо было самой подавать пример - при муже и вместе с мужем сюсюкаться с малышом, рассказывать мужу малейшие подробности о том, что малыш сделал (научился) за день, говорить " Как сынок любит папочку", " погладим папочку, поцелуем папочку" и т.д. Эти мелочи , мне кажется, не могут оставить равнодушным все равно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";