Так мой муж начал меня ненавидеть

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется здесь два варианта: либо муж прекращает общение с родственниками, либо автор прекращает общение с мужем.
в противном случае чревато усложнением взаимоотношений автора с ребенком, а то и потерей всякого понимания, т.к. та вторая сторона по-любому мозг "мыть" будет детям((((((

Екатеринбург

PolinaCom
но после очередного похода к родственникам все начинается снова

А можно не ходить к этим самым родственникам? Или это необходимость?

мама
Киев

tuppi
Ни самоиронии,ни юмора хоть слегка.

Я поняла,что это свёкр со свекровью так нарекли внука :) Типо,приняли в свой клан,а мать его за борт.

Екатеринбург

PolinaCom

если Вы не фэйк, то представляется, что у Вас в семье действительно проблема и вместо того, чтобы ее решать, Вы пытаетесь сделать виноватыми в этой проблеме других людей. Не членов Вашей семьи. И закопаться в эту свою ненависть к ним аж на 12 лет назад.

папа
Хабаровск

PolinaCom
У меня есть высшее образование и диплом с отличием!

вообще не показатель... ничего... а вот деньги и связи это показатель...

мама
Киев

МУРмеладка
не - она жертва. И муж это почувствовал.

Мужу четко и ясно дать понять,если он не оградит вас и вашу семью от нападок своих родителей,то будут ему рожать 100 баб,как мама предрекала,а не такое солнышко,как вы :)

будущая мама
Екатеринбург

jersan
а вот деньги и связи это показатель...

заработанные собственным мозгом тока
ну никак не родительским %)

мама
Екатеринбург

PolinaCom
Когда мы женились, никто об не думал чем это обернется. Я из обычной семьи рабочих, он сын доктора и учительницы.

Думаю дело не в том из какой Вы семьи. Прицепиться можно к чему угодно-прицепились к разнице в социальном положение. Были бы из семьи академиков, считали бы прЫнцессой, белоручкой и задавакой.
Так что либо люди такие, либо Вы чем-то не пришлись в семье мужа.
За себя бы пережила, а вот это

PolinaCom
Мои родители переживают особенно папа, он добрейшей души человек. Как то мой папа подвез нас к дому родителей мужа, свекр стоял на улице. Мой отец вышел из машины, чтоб поздороваться, но тот даже не повернулся. На тот момент у нас уже было двое детей.

не простила бы никогда %)

Екатеринбург

Автор, мне кажется, что свекры вовлекли вас в некую игру и вы начали играть по их правилам, а потом и муж ваш подтянулся. Если не хотите играть - выходите из игры - насовсем. Если получится - то с мужем. Если нет - то сама, жизнь не для того, чтобы играть в чужие игры

blf
мама
Екатеринбург

Думаю, настоящие интеллигенты так не делают... %)

Екатеринбург

Мирей
Думаю дело не в том из какой Вы семьи. Прицепиться можно к чему угодно-прицепились к разнице в социальном положение. Были бы из семьи академиков, считали бы прЫнцессой, белоручкой и задавакой.

+100

мама
Киев

А муж то ваш кто?Чей он сын понятно...

мама
Екатеринбург

Занятная
О какой интеллигенции речь, снобы наиобыкновеннейшие

+1000
Никакие они не интеллигенты.

А мужа жалко. Как ему стремно за своих родичей.

мама
Екатеринбург

blf
Думаю, настоящие интеллигенты так не делают...

так вообще нормальные люди не делают.

МУРмеладка
Автор, мне кажется, что свекры вовлекли вас в некую игру и вы начали играть по их правилам, а потом и муж ваш подтянулся

Ага, когда все поймут что Вы не позволите вытирать о себя ноги. Пока позволяете....., а они и рады. Кстати муж Вас именно поэтому ненавидит и себя заодно, что не может защитить

Екатеринбург

Мирей
Кстати муж Вас именно поэтому ненавидит и себя заодно, что не может защитить

Кстати, бьюсь об заклад, вы пытаетесь время от времени сглаживать конфликты - успокаиваете его и пр., когда он реагирует на то, что говорят или делают его родители

blf
мама
Екатеринбург

Мирей

  • 1000 согласна, но ведь родители считают себя интеллигентами. А вообще, родители в первую очередь должны уважать выбор сына, каким бы он ни был.Если они любящие родители... Тем более так внуков настраивать. Не понимаю я таких "интеллигентов". :(
мама
Санкт-Петербург

Ну значит "бабушка с дедушкой старенькие, им простительно, а мы должны вести себя прилично"
Как-то так..
Свысока

мама
Екатеринбург

blf
но ведь родители считают себя интеллигентами.

Ну положим я себя могу считать Венерой Милосской ;) окружающие будут сильно смеяться

просто посетитель
Екатеринбург

PolinaCom
Мои родители переживают особенно папа, он добрейшей души человек. Как то мой папа подвез нас к дому родителей мужа, свекр стоял на улице. Мой отец вышел из машины, чтоб поздороваться, но тот даже не повернулся.

даже если бы я столько вытерпела от свекров ("Это фантастика!"), эта ситуация разрушила бы последние грани моего приличия. За пакли бы скотину повернула в сторону моего отца или иного родственника.
Мои родственники, это МОИ родственники, да рабочие! зато не воры и не убийцы! Вы ошиблись всего один раз, 12 лет назад, когда допустили к себе такое отношение. А потом все закрутилось как снежный ком. Теперь вместо того, чтобы жить, вам все время приходится доказывать: им - что вы тоже образованная, мужу - что вы достойны быть его женой, детям - что вы хорошая мать. и так до бесконечности.

blf
мама
Екатеринбург

Автор, а ваши свекр со свекровью каких кровей?

мама
Екатеринбург

blf
но ведь родители считают себя интеллигентами

они себя считают интеллигентами, потому что "люди умственноге труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры", но это не относит их к интеллигентным людям, то есть "принадлежащим к интеллигенции, а также обладающим большой внутренней культурой", вот как... а по теме, может, вы сами настолько этой ситуацией прониклись, что вам теперь в каждом слове, жесте мерещатся вражеские вылазки, вы не чересчур мнительная?

автор
мама
Симферополь

Как то странно меня подвели что надо делать что не надо. То есть не ходить нельзя это не правильно, а настраивать сына правильно т.к. они родители, а все родители желают только лучшего детям и имеют право говорить и делать все что считают нужным. Темболее такие!

мама
Тюмень

PolinaCom
Муж говорит что ему тяжело ведь он между двух огней.

это правда.

PolinaCom
Свекруха подначивает мол если жена любит то все простит...

она права.

мама
Киев

blf
Автор, а ваши свекр со свекровью каких кровей?

а какие бывают крови?Голубые и красные?Или группа крови?

мама
Екатеринбург

и отношение мужа сейчас? может все-таки в другом дело, устали друг от друга, любовь прошла, другая женщина? Я просто предполагаю, не кидайте помидоры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";