Так мой муж начал меня ненавидеть

автор
мама
Симферополь

МУРмеладка
не воюйте - просто игнорируйте все

а как когда, ты слышишь оскорбления не только в свой адрес, но и в адрес своих родных, которые ничего плохого никому не сделали, и что делать с этой Любовью...которая никак не угасает. но и жизни нет совсем, все в слезах, весь дом в слезах. И думаешь ну как жет так ты живешь, любишь строишь планы а тут на тебе надоело родственникам, наша затяжная любовь. Уже устали от нее(от любви), когда за голову возмешься сын... и снова, и снова.

Сургут

PolinaCom
Когда родители поняли что мы любим друг друга, его выгнали из дома, это было ровно 12 лет назад

PolinaCom
Муж пожимал плечами, он говорил что ему сложнее ведь ему приходиться разрываться

Нет слов, одни эмоции. %) Это ж надо быть такому мягкотелому. %)

PolinaCom
В итоге папа ему сказал при мне и детях: «Сынок, семья это все чушь, у тебя будет сто баб и каждая тебе нарожает, самое главное это я, мама и твои братья"

PolinaCom
Муж расстроился и сказал, что он остается с "чушью".

Вот здесь я думала ваша жизнь наладилась. Ан нет...

PolinaCom
Так мой муж начал меня ненавидеть.

PolinaCom
Оскорбления в мой адрес и моих родителей привычное дело.

Муженёк - марионетка в руках родителей. Жалко таких людей.
Ни одного оскорбления бы не потерпела от свёкров и от мужа. Уважать себя надо хоть чуть чуть. Не можете исправить ситуацию, сбалансировать отношения с мужем - зачем так жить тогда? Любите эту марионетку и не уважаете себя? - значит живите так дальше и впитывайте оскорбления и прочее со стороны родственников мужа и самого мужа. От мужа навряд ли чего-то добьётесь. Он "придавленный" к ногам родителей своих, его не изменить. А вы можете. Если захотите жить по-людски.

автор
мама
Симферополь

Спасибо Всем.
Может я не нашла ответ, но на душе стало немного легче. Выговориться много стоит. Удачи!

бабушка
Сургут

PolinaCom
мы больше чем муж и жена,

Еще в Бытие было написано: "да оставит человек отца и мать свою и прилепиться к жене своей, так что двое станут одной плотью...."
ваш муж, автор не сделал ни того , ни другого....и вы не стали одной плотью, как это не печально признать.
потому что свою плоть защищают и берегут и не позволяют другим, кто бы то не был не был , изголяться над ней
Ситуация в вашей семье доведена уже до абсурда! Прежде всего вашим мужем, которому уже давно полагалось не за стол переговоров садиться,
а треснуть кулаком по столу.... а может и не только, для лучшего уяснения принципов воспитанности...
вместо этого он уже ложками хлещет тот яд, который подливают ему родители и естественно сам отравился, отсюда изменение отношения к вам
ваша родня- ханжи и лицемеры, которые как им нравиться искажают понятие воспитанности и интеллигентности, потому что они начинаются прежде всего с уважения к другим
Никогда не могу понять, зачем тянуть отношения которые разрушают и отравляют вашу жизнь, там уже ничего не исправить, ни кому и ни чем не помочь
ваш муж должен сделать однозначный выбор( по крайней мере на данном этапе)- или вы или родители и ни о каком общении с внуками тоже не может быть речи
если он его делать не намерен, тогда условия за вами: или НАША семья или эти змеи подколодные, выбирай...
иначе... следующие 12 лет у вас ни чего не сдвинется...

Сургут

Djokonda

Ты меня без ножа убила.
Молодец. Уважаю.

мама
Екатеринбург

Автор, перестаньте быть "хорошей девочкой", уходите в плоный игнор относительно родственничков мужа, это не они должны игнорировать вас, а вы должны "оберегать" своих детей прежде всего от таких бабушек-дедушек. О своем опыте: мы с мужем 12 лет вместе, двое детей, из них 11 лет не видела родителей мужа, дети вообще не знают как выглядят бабушка и дедушка..плохо конечно, но что поделаешь...

мама
Екатеринбург

попробуйте поговорить с мужем основываясь не на том как к вам там относятсяи с чем вы категорически не согласны, а с т.з какой опыт впитывают ваши дети и какими они будут выстраивать свои отношения, и кто вы в к конце концов вместе с мужем в их глазах

Екатеринбург

PolinaCom
а как когда, ты слышишь оскорбления не только в свой адрес, но и в адрес своих родных, которые ничего плохого никому не сделали, и что делать с этой Любовью...которая никак не угасает. но и жизни нет совсем, все в слезах, весь дом в слезах. И думаешь ну как жет так ты живешь, любишь строишь планы а тут на тебе надоело родственникам, наша затяжная любовь. Уже устали от нее(от любви), когда за голову возмешься сын... и снова, и снова.

Не слушать - вообще исключить общение - тогда не будет никаких слов. Сначала будут пытаться достать, ударить побольнее, но просто не слышать, не видеть.
А вообще вам с мужем к психологу бы сходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Как Вас жаль, автор. Честно - на победу у Вас 1 шанс из миллиона. Вам не поменять характер и сознание мужа. И родственнички его Вам не по зубам.

blf
мама
Екатеринбург

Если мужу вы и ваши дети небезразличны, в его власти разрубить этот узел, треснуть по столу и сказать родителям- не суйте свой нос в мою семью, это моя семья, моя жена и дети, и баста!" Его-то они могут послушать. Ну подуются-позубоскалят и отстанут постепенно. Главное- проявить характер и настоять на своем. Хотя, сомневаюсь я однако, что ваш муж так сделает, безвольный он у вас какой-то...Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 00:15

мама
Екатеринбург

МУРмеладка
А вообще вам с мужем к психологу бы сходить.

Да! Это первое! Пусть человек со стороны грамотно даст человеку осознать насколько низко и оскорбительно ведут себя его родители. И это именно со стороны, чтоб не было это якобы вашим субъективным мнением и не отложилось на вас.
Второе. Я все не читала, пишу свое мнение (может, уже сказал кто). НАХ такое "интеллегентное" говнище рядом! Научитесь для начала УВАЖАТЬ СЕБЯ САМИ!!!! Научитесь гордо держать нос вверх!!! Что за х..ня такая с отцом вашим (ПРИ ВАС????!!!!!! %) ) не поздоровался, не повернулся???? Вы-то как такое допустили? Я бы засунула детей обратно в машину и уехала! Кто бы в этом случае остался обплеванным. Наградили бы надменным взглядом, типа "ну и стой тут, отстой!" ВЫ - сама себя не цените! Пригрозите забрать детей (раз они так якобы их любят), пусть фильтруют свой ...базар!!

мама
Екатеринбург

blf

  • 100000000000000
    И не забывайте еще, что и мужу НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ОСКОРБЛЯТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!! Начните хотя бы с этого! Наладьте с ним такие отношения, чтоб он сам вас защищал! Чтоб он сам ставил на место своих охамевших родственников!
112
мама
Брянск

у нас обратная ситуация- моя мама зятя не сильно любит. Но свое отношение сдерживает - и сколько б она гадостей про него не говорила, мое отношение к мужу не меняется. Давно уже объяснила: я тебя люблю, но говорить с тобой хочу о чем-то более приятном. Если каждый разговор уходит в сторону мужа- извини, я просто не буду брать трубку. А как еще? Тут или границы ставить, или слушаться родителей до глубокой старости

бабушка
Екатеринбург

PolinaCom
они дадут воспитание а жена приданное и связи

%) я в ах**е, дорогая редакция... %) если они такие "интеллигенты", то могли бы знать, что испокон веку на Руси все было как раз-таки наоборот: девушка должна быть воспитана хорошо и образована, а вот муж должен её был обеспечить всем - "приданым и связями"... "Учитель и доктор" какие-то липовые...

PolinaCom
Я не знаю как быть? Что делать?

Начните себя любить и уважать!

Екатеринбург

А я че-то не понял, с чего баня упала, если у меня деньги, выдавать свою дочь в семью, где-папа врачь (от слова врать) и учительницу истории, с какого перепугу?
Типа гены идеальные, чтоб мой внук звезды на небе коллекционировал?
А головой в унитаз обоих засунуть, и смыть, чтоб амбиции остыли!
Плевать вам на них с высокой колокольни.
Ваш муж уже поступил 12 лет назад по мужски, и думаю, сейчас так поступит.
А если они вас оскорблять начинают, играйте продавщицу из универмага, руки на пояс и всех собак на них.
За стол не садятся с вами, а вы сядьте, демонстративно ногу на ногу

  • А чай, и тот заваривать не умеете, дешманский какой-то!
  • А сало не понятно из чего сделано, кто так делает!
  • Пойдем-ка отсюда, дорогой!
мама
Екатеринбург

Ve-me
Начните себя любить и уважать!

++++++
Это ВАС гнобят, значит в ВАС и дело. Если 8летний сын вам хамит и не слушается, то что уж о взрослых людях говорить, которые изначально были предубеждены против вас

Екатеринбург

Ух, если бы о моих родителях хоть одна тварь неуважительно отозвалась, я бы ее испепелила взглядом, я бы такую тираду толкнула, что этот человек это унижение до конца дней своих не забыл, в конце концов, побила бы. Своих надо защищать, рвать за них.
И муж ваш должен был бы понять такой поступок, он любит своих родителей, вы любите своих
Я не понимаю, вы как-то зависимы от этих сволочей чтоли, что перед ними шаркать ножкой, ради чего? Если в этой семье настолько низки моральные принципы, дед-бл*дун, они такое алчные, расчетливые, высокомерные, нахрена нервы тратить на них, наоборот, от них надо подальше держаться и детей от них оградить.
Что у мужа вашего, как у вас гордости нет, если они его выгоняли, если вас и родителей ваших унижают, почему он все это позволяет им? У меня только одина вывод напрашивается - он от них зависим или просто он слабый, чтобы им противостоять (о чем и рыдания его свидетельствуют после общения с ними). А может вам эти страдания обоим нравятся: сначала быть отвергнутыми, потом быть униженными, друг друга жалеете, после счастливыми себя ощущаете, что ташли друг друга.
К псхологу вам дорога, это стопудово.

Екатеринбург

PolinaCom
Я всегда была уверена что надо уважать родителей мужа, ведь они его родители. Они дали ему жизнь, вырастили его можно сказать "для меня". Вырсатили его таким какого я люблю. И все это время пока мы вместе он знал ценил мое терпение, мудрость и толерантность зная о высокомерии своих родных. Это не страх, это баланс.

Вы допускаете проявление неуважения к своим родителям, к себе. Ваш ребенок начинает неуважать вас. Вот вам баланс.

мама

Натуральное быдло мнящее себя интеллегенцией. Ничего вы им не докажете. Лучше жить на другой планете,а еще лучше галактике. Сочувствую.

Екатеринбург

Еще раз убеждаюсь, что бабы -...., извините(я и про себя тоже ) :) . Но уж вцепились вы в него как в спасательный круг. Давно бы стали самостоятельной, и уехали к родителям с детьми, потом сам бы еще приполз бы к вам. А вы и сами не тяните что бы хитро вырулить ситуацию, и детей мучаете.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 18:12

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";