Подскажите, как быть-мне не хватает мудрости и терпения. Отношения с мамой мужа.

Аноним 759
автор

Вы верите в дар убеждения? В магию? Я до некоторых пор не верила. Ну и попрядку о проблеме. Для любителей поприкалываться-просбьа не писать здесь.А также люибетелей обсуждать авторов тем.-тоже.
А теперь факты:
Последний случай-В субботу было холодно, дул сильный ветер. Муж поехал с детьми в гости к бабушке, а я занимлась уборкой дома, поэтому с радостью их отпустила. Но наказала, маленького(2 года) на улицу не водите, ветер сильный, холодно. Сказала это лично свекрови по телефону. но она же лучше знает. гуляла она с ним-аж два часа. Старший ребенок мне все и рассказал. Сказав, при этом, что как хорошо, мама, что я тебя послушала, а то бы тоже болел. А маленький что? Заболел. в воскресенье поднялась температура-39, которая держалась два дня. Сейчас она уже 37,8, но держится. Участковый врач подтвердила мои опасения насчет насчет прогулки, Сказала, да погода теперь такая, обманчивая, вроде бы и солнце. А далее. Далее-циррк. Муж ездил к родителям вчера. Свекровь со слезами ему сказала, что теперь я буду ее (внимание!!) ругать. Хотя за 15 лет жизни с мужем ни разу я до такого не опустилась. Ну и сегодня он мне-поробуй только маме скажи что она виновата. Да не соьиралась я ничего никому говорить-я ребнком занята, мне не до них. Но мужу этого мало-сказал, что я -дрянь, обвинила его маму. Хотя с ней вооьще не разговаривала ни по телефону после субботы, ни тем более очно.
Вопрос-нормальная мать-бабушка будет заламывать руки и так делать?

это все бред?
Вопрос-нормальная мать-бабушка будет заламывать руки и так делать?

Неверный вопрос. И ответ очевиден.
Лучше другое - зачем она так умело манипулирует действиями и словами вашего супруга? У вас лично с ней какие отношения?

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?
Вопрос-нормальная мать-бабушка будет заламывать руки и так делать?

Да, потому что она сама считает себя виноватой и теперь таким образом пытается сделать виноватой вас... хотя бы в том, что вы ее заругали.

это все бред?
Ну и сегодня он мне-поробуй только маме скажи что она виновата.

Милый, твоя мама - умная женщина, она сама все прекрасно знает. Зачем мне указывать на ее ошибки? Если это было бы нужно - ты бы сам это сделал, правда?

просто посетитель
Екатеринбург

Кузькина мамо
Лучше другое - зачем она так умело манипулирует действиями и словами вашего супруга? У вас лично с ней какие отношения?

Она чувствует свою вину. Сильно чувствует. Я такое проходила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это все бред?
это все бред?

если это первый раз

это все бред?
за 15 лет жизни с мужем

это все бред?
это

это все бред?
бред

Аноним 759
автор

Пишу несколькими постами, чтобы егче было читатью
Далее я и сын заметили такую закономерность: как только муж побывает у мамы один( т.е без нас)-он приезжает домой не то что не в духе, это мало сказано-домой заходит практически чужой человек. И начинается. Я-ху....ая. Ребнку нужно козье молоко, а я не даю(у нас аллергия на молоко) кормлю сына какими то кашами. Даже соленый огурец не разрешаю!! И т.д и т.п.Стараюсь не реагировать. Помогает слабо.
Ну и когда муж у них хотя не бывает неделю- у нас дома мир!! И взаимопонимание.
Да что же это такое? Далшье-мама мужа-она занимается магией, кустарно , но занимается. У нее тетя была почти ведьмочкой и умерда у нее на руках. Я в эту чушь почти не верила. Но теперь.. Я не знаю, что и думать.

Лау
Она чувствует свою вину. Сильно чувствует.

Для чего она делает наперекор, тем более, ее предупредили, что нужно делать..

Аноним 759
автор

Кузькина мамо

Кузькина мамо
У вас лично с ней какие отношения?

нейтральные. на любые ее замечания я вообще никак не реагирую. Про то же молоко, делаю вид, что не слышу.

polisha
если это первый раз

это уже стописятый раз-мне надоело уже эти ее интриги

просто посетитель
Екатеринбург

Кузькина мамо
Для чего она делает наперекор, тем более, ее предупредили, что нужно делать..

Потому что ей надо доказать свою "взрослость" и "независимость" в глазах внуков

мама
Санкт-Петербург

Вопрос, по-моему, в другом: почему ваш муж так отреагировал, если вы за 15 лет ни разу со свекровью не конфликтовали? Есть ли, вообще, случаи, когда свекрови делают не по-своему? Лично для меня выход один: если меня не устраивают ее методы, делаю все сама, если же вынуждена просить о помощи, стараюсь по максимуму принимать ее позицию, она ведь тоже на нее право имеет, никогда ничего плохого детям не сделает.

просто посетитель
Екатеринбург

такая же фигня с бабушками- грю не гуляйте, и тд и тп. - бесполезно, хоть вообще не отпускай к бабушке
бабушка тоже папина.....

Аноним 759
автор

ну и еще факт.
Муж мыл раньше у них машину(там свой дом и скажина)
а потом сестра их случайно мне обмолвилась, что вот мол, приезжает и тока машину моет, мама то жалуется. хотя виу что не так это. Короче она мне как бы совет дала, не мойте больше авто тута то видишь разговоры какие. Теперь я стараюсь, чтобы авто было чистое к выхам. А тут звонит еще одна родственница их-ох и ах, что это такое, муж мой родителям не помогает. 100" ложь!!!А только в баню ездит мыться. Это как? Это номармально? Да было б хотя бы правдой на мизинец. И физически и материально помогает. ну что ей надо? Зачем?

ну может в некоторых моментах уступить, сделать вид, что вам интересно ее мнение, подвести к нужному и сделать, как изначально планировалось?
Типа "МарьИванна, такая погода седня, да? Вот и я говорю, детям седня гулять нельзя, заболеют, правильно вы думаете" и всеее.
А муж у вас истеричка

мама
Санкт-Петербург

это все бред?
Далее я и сын заметили такую закономерность:

По-моему, категорически нельзя давать детям почувствовать свое негативное отношение к бабушкам-дедушкам, не надо их вмешивать в ваши отношения. Это даже не в плане критики, пишу так, потому что сама не всегда могу контролировать свои эмоции, к сожалению.

Аноним 759
автор

Петруша
почему ваш муж так отреагировал

да потому что он всегда так реагирует, когда его мама руки начинает заламывать. Он не видит ни доводов разума-ничего. Такое чувство, что стену м/у нами поставили.

Аноним 759
автор

Петруша
нельзя давать детям

а вы знаете, ему 14 лет, он сам все увидел и первый ко мне подошел с таким вопросом: Мама, а тебе не кажется странным?

Аноним 759
автор

Кузькина мамо
А муж у вас истеричка

после мамы-факт, истерит и орет

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?
Я в эту чушь почти не верила. Но теперь.. Я не знаю, что и думать.

Спокойно, если бы она была ведьмой - вы бы ее сейчас обожали.

мама
Санкт-Петербург

Может, надо только вместе туда ездить, чтобы не было возможности и поводов вас ругать-обвинять. Пусть видят, какая вы дружная семья, и вы будете сами контролировать ее отношения с вашими детьми.

Аноним 759
автор

Кстати, сегодня среда-любящая бабушка даже не интересуется здоровьем внука. Как же ж тут сноха -монстр,на меня боится. Кому то покажется смешным, а мне уже плакать хочется. т.е и этим она дает понять театрально. Вот же-ругать буду. Бред.

Аноним 759
автор

Петруша
вместе туда ездить

стараюсь по мере возможности, но он жу в конце концов не собака, на цепи его держать.

мама
Санкт-Петербург

это все бред?
а вы знаете, ему 14 лет, он сам все увидел и первый ко мне подошел с таким вопросом: Мама, а тебе не кажется странным

Понимаю, у меня дочери 10, но она тоже уже иногда начинает бабушку критиковать. Стараюсь эти темы не обсуждать, говорить, что это нормально, если у бабушки другая точка зрения, у нее жизнь совсем другая, опыт жизненный иной. Несколько раз не сдержалась, высказала что-то язвительное по ее поводу дочери, потом чувствовала себя виноватой именно перед дочкой, а не перед свекровью.

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?

Так... а теперь тапок в вашу сторону. Заканчивайте лелеять свою обиду. Это ж детство - переживать из-за слов и мыслей не слишком умной женщины. Только себе нервы портите.

Аноним 759
автор

кое кто
долечила

кстати после визитов оттуда-у мужа носом кровь идет фонтаном

кое кто
сорокоуст

а живому человеку разве можно его?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";