Подскажите, как быть-мне не хватает мудрости и терпения. Отношения с мамой мужа.

Екатеринбург

это все бред?
как только муж побывает у мамы один( т.е без нас)-он приезжает домой не то что не в духе, это мало сказано-домой заходит практически чужой человек. И начинается.

[cit]это все бред?
Далшье-мама мужа-она занимается магией, кустарно , но занимается.

Вы прям как про мою пишете... %)
Только я 5 лет с мужем живу и "мама" уже понимает что ничего делать не в ее силах... а муж махнул рукой и сказал -сами разбирайтесь, он сам говорит чувствует что с него как будто всю энергию высасывают в доме свекрови.... особо ездить не любит.. но ездит иногда.. сын ведь всетаки..Приезжает весь на нервах, накрученый, дома отойдет, поржем вместе....

Аноним 759
автор

Katy7788
почему у вас такие отношения

а почему, когда он их месяц не видит( в виду своей занятости)
у нас дома все прекрасно распрекрасно?

мама
Санкт-Петербург

это все бред?
он жу в конце концов не собака, на цепи его держать.

Почему на цепи? Не знаю, у нас как-то так в семье устроено: по родителям точно вместе, как и по другим гостям.

Екатеринбург

это все бред?
кстати после визитов оттуда-у мужа носом кровь идет фонтаном

такая же фигня

Аноним 759
автор

Натуссана
особо ездить не любит

так и мой тоже-не любит, но мама есть мама и я никогда не препятствовала и не буду этим поездкам.

Аноним 759
автор

Натуссана
такая же фигня

ну вот, я хотя бы не одна такая, а то я уже думала, что у меня паранойя :=-O:

бабушка
Екатеринбург

это все бред?
кстати после визитов оттуда-у мужа носом кровь идет фонтаном

Пусть муж проверит свое давление для начала.

это все бред?
а живому человеку разве можно его?

За здравие молебен.
По теме: Я в шоке - все эти глупости пишет будущая свекровь.

Аноним 759
автор

Петруша
по родителям точно вместе

понимаете, бывает еще и такие ситуации-ехал мимо и заехал, вызвали на объект в тот район, заехал и т.д и т.п+ еще просьбы разные мамины
это нереально просто всегда вместе

Аноним 759
автор

Гаила
глупости

не глупости
что я имею после его визитов-истерики мужа и нездоровую обстановку дома в этот вечер, т.к он перестает со мной разговаривать и перестает замечать детей тоже. В том плане, что купаем вдвоем обычно-купаю одна, и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?
что я имею после его визитов-истерики мужа и нездоровую обстановку дома в этот вечер, т.к он перестает со мной разговаривать и перестает замечать детей тоже.

Он переваривает разговор с вашей свекровью, вот и все. А вы ему, похоже, не особо в этом помогаете...

Аноним 759
автор

И а сегодня что-приедет он домой как минимум не раньше 10 вечера (специльно-), когда маленький точно уже спать будет. Да и старшой бывает в это время в отрубе уже. т.е все дела на мне. При этом болеющий малыш капризничает , не слазит с рук.Он это знает все.Сейчас строчу тут, пока он спит. Получается, бабуля вся такая-невинная овечка еще и потерпевшая сторона( по ее театру), а я такая вся дословно ху...ая. А страдают кто?Ведь он кричит при малыше и так делает. При этом он как бы сам не свой. И я знаю что он детей любит, но не может себя в этом остановить или не дает что-то. От этого он еще больше страдает, но никогда в этом не признается даже себе. а кто-то потирает от всего этого руки?Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 16:55

мама
Санкт-Петербург

это все бред?
это нереально просто всегда вместе

Согласна, не реально, если визиты незапланированные, но уж когда с детьми едете, можно ведь вместе. Но надо стараться со свекровью отношения выстраивать наиболее выгодно для вас, а не портить еще и с мужем из-за нее. Говорят же, родителей не выбирают, тем более родителей второй половинки. Это банальность, но что делать. Сами же свекровью будете. Не думайте, я вашу свекровь не защищаю, сама свою временами так ненавижу... Просто надо стараться, чтобы она вашей семье не мешала, а конфликтами и плохим отношением этого точно не добьешься. Она ведь никуда из вашей жизни не денется, надо как-то с этим мириться.

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?

Чего вы от форума хотите?
Чтобы все сказали, что свекровь - тварь и гадина? Не дождетесь. Неумная, неуверенная в себе женщина, которая боится, что станет для сына женщиной номер два - да. Но - не тварь. Не доросла.
Чтобы все сказали, что вы в белом? Не заслужили. Вы сами себя сейчас накручиваете. И получаете от этого несказанное удовлетворение.
Чтобы все сказали, что ваш муж тряпка? Не собираемся. Мы его не знаем.
Перестаньте ныть и попытайтесь хоть раз не обвинять в конфликте другого человека. Глупо это. Хотя и приятно. Они дерьмо - а я в белом. Ага?

Аноним 759
автор

Лау

прошу прощения, но вы меня не так поняли, совсем не это я хотела сказать
я устала просто от ее интриг

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?
прошу прощения, но вы меня не так поняли, совсем не это я хотела сказать
я устала просто от ее интриг

Это не интриги. Это бред испуганной старухи. Интриг вы к счастью не видели и не столкнетесь.
Успокойтесь. Не вините мужа - он сам на нервах. Если бы он считал вас такой плохой, как вы утверждаете - он бы так не переживал и тем более с вами не оставался ;)

просто посетитель
Екатеринбург

это все бред?
я устала просто от ее интриг

у неё интриги, ну и пусть ..
а вы с мужем к его маме почему не ездите, не чего его одного туда отпускать, или он что вас туда сам не берет...?
говорите что игнорируете её, вот вам и результат она и делает всё что бы вы не забывали о её существовании.
на мой взгдяд нужно быть вместе с ним рядом, и мамочке его поддакивать, да мол конечно... я обязятельно попробую так сделать... хорошо..
это же вас не обязывает поить малыша козьим молокол.

мама
Екатеринбург

Katy7788
а причем тут бабушка, у вас с мужем проблемы, а не со свекровью

Katy7788
решайте проблемы с мужем, почему у вас такие отношения и он позволяет себе так себя вести

угу... а она видит, что может влиять через сына на вас-вредить вам-вот и пользуется этим... а если бы ваш муж ей четко сказал чтоб она на вас не наговаривала-то и она не лезла бы

Аноним 759
автор

кое кто
Сорокоусты

а если она некрещеная? это подействует ? и в бога она не верит
я подумала над этим: и мужу бы не помешало тоже это, но он тоже некрещеный и категорически отказывается это делать
но его поведение неадекватное после мамы
как бы это объяснить: есть два разных человека что ли
вот он-меня любящий и все делающий для семьи и детей
и вот он: меня душащий(это было) и кричащий, что убьет-при этом взгляд как бы не его
и причин такому его поведению нет со моей стороны, т.е если кто-то скажет что я его провоцирую-нет такого!!!
конечно кто то скажет, вот она ангел небесный, не ангел, но и не бес
мне некогда даже его пилить, как многие тут подумают: встаем утром в 6, ребнка в сад, на работу, потом на вторую, вечером бы поесть приготовить, детей приласкать, книжку почитать и спать
муж приходит в лучшем случае домой в 9
нам некогда ругаться: нет на это ни сил ни времени, но вот приезжает он оттуда( от родителей) и он утром даже может устроить разбор полетов-ты такая сякая, при этом я же вижу как он потом сам от этого не может
ему стыдно и передо мной и перед детьми и совладать он с собой не может- как будь то кто ведет им или ЧТО?
знаете сколько раз у меня уже мысли были-развод и бежать куда глаза глядят, потому что в такие моменты я его боюсь, хотя знаю, что любит он и меня и сыновей
многие мне не поверят, но все что я пишу-это правда
сегодня уже четверг-а бабуля то не звонит, ей неинтересно здоровье маленького внука?
КОШКА ЗНАЕТ ЧЬЕ МЯСО СЪЕЛА?

бабушка
Екатеринбург

это все бред?
и вот он: меня душащий(это было) и кричащий, что убьет-при этом взгляд как бы не его

это все бред?
и совладать он с собой не может

Автор, а не болен ли ваш муж какой-нибудь психической болезнью? Это не то чтобы неадекватная ситуация, это критическая ситуация.

Аноним 759
автор

Гаила
это критическая ситуация.

я не знаю, что мне делать-не знаю
сегодня заболел старший ребенок-жуткий кашель, похоже на трахеит-поросила утром мужа отвезьти его в поликлинику
он увез его в школу-из школы его понятное дело отправили домой-сын приехал, я уже собиралась ему такси вызвать в поликлинику-приехал муж, увидел сына дома-начал стаскивать его с постели, кричал жутко, мне заорал собирайся и ты тоже в поликлинику
на мое робкое возражение, а как же маленький-у него же температура-орал собирайтесь я сказал
начали собираться-а что делать было?
он немного погодя вышел и хлопнул дверью-я не знаю и не понимаю, ЧТО происходит, ЧТО мне делать-у меня уже слезы не переставая бегут, пока вызывали такси для старшего в поликлинику-заявился чуть ли не пинками его из дома вытолкал-повез сам
я не понимаю ЧТо происходит, правда -не понимаю-у меня голова скоро взорвется-вчера он опять был у мамы, а сейчас он мне кричал, что мы и без него прекрасно проживем. вот такие дела.

бабушка
Екатеринбург

это все бред?
вчера он опять был у мамы,

Сдается мне, что мама ни причем, что-то творится конкретно с вашим мужем.
Попробуйте, если есть возможность, на время съехать с детьми к родителям или другим родственникам.

мама
Екатеринбург

муж бывает редко у своей мамы (в другом городе). Но когда там или только приезжает от нее, это капец что... всегда найдет к чему придраться... и жена, и мать я хреновая, на что я ему говорю: не устраиваю - уходи, я тя не держу, живи со своей мамой - она ведь прекрасная такая. Как-то сразу его это ставит на место. Мать у него не колдунья, но помешана на церкви. Постоянно какие-то иконки и т.д. ему подсовывает. Я верю в Бога, но не в церковь. От нее стараюсь никаких подарков не принимать просто. Да и, видимо, что туда приезжает и там его облизывают со всех сторон и воспитывают по-своему. Вот и приезжает такой, что "Ох, ты какая плохая, мусор заставляешь меня выносить". Хорошо, что это происходит редко. В его отношения с мамой я вообще не лезу. Свекрови внука не доверяю, поэтому и не даю просто, она и сама не жаждет общения с ним (кроме как по телефону). Если свекровь в гости приезжает, то только при мне всегда общение с ребенком. Не прошу о помощи её ни в чем, поэтому и не страдаю потом, что что-то не так. Не хочу зависеть просто от такого человека, который может сделать подлость какую-то или как-то этим начать манипулировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";