как себя Не потерять окончательно

Аноним 722
автор

Постоянно ругаюсь с мужем из за непонимания. Наприме, когда есть какая то проблема, которая несомненно приведет в тупик наши отношения,- если ее запустить и не обсудить. Муж не хочет обсуждать и такая просто гора непоняток и обид уже скопилась внутри меня, что я чувствую что я непохожа на себя.. Я уступаю и молчу, и чувствую что не считается уже давненько раз все так просто - он сказал - я смирилась. Я не умею кричать и истерить, я говорю спокойно и с доводами, фактами. Как научиться не стесняться говорить человеку правду, я все время боюсь его обидеть, сказать не то, сказать его косяк крупный, в конце концов послать правильно чтобы понял что нельзя со мной так - нет блин, моя воспитанность и убежденность что люди это элементарное должны сами понимать все портит и усугубляет еще больше. В итоге я потерялась, чувствую себя ваще какой то слабохарактерной, хотя - это по жизни было не так. Он меня растаптывает как личность.

мама
Екатеринбург

как
я все время боюсь его обидеть, сказать не то, сказать его косяк крупный, в конце концов послать правильно чтобы понял что нельзя со мной так - нет блин, моя воспитанность и убежденность что люди это элементарное должны сами понимать все портит и усугубляет еще больше

Вот Ваша проблема - забейте на то, что он чувсвует, высказывайтесь - ему это Ваше самопожертвование и терпение не нужно!

как
Он меня растаптывает как личность.

Не он, не он... Сами Вы... Считаете, не имеете право на личное мнение???!

мама
Екатеринбург

как
просто - он сказал - я смирилась

спорь, жестикулируй, играй интонацией, совсем не обязательно

как
кричать и истерить,

ты посмотри люди идут не за теми, кто умно гвр, а за теми кто это делает харизматично ;)

мама
Екатеринбург

как
Он меня растаптывает как личность.

потому что вы себя этой личностью не считаете. Кричать тоже не умею, но донести то, что мне надо могу и без крика.

Аноним 722
автор

TincaTinca
Вот Ваша проблема - забейте на то, что он чувсвует, высказывайтесь - ему это Ваше самопожертвование и терпение не нужно!

Вот мне 100 раз хоть прочитать это что ли или наизусть выучить.. Я не могу это у себя заштамповать! как?

Аноним 722
автор

Коша1
кто это делает харизматично

Аноним 722
автор

TincaTinca
Считаете, не имеете право на личное мнение???!

Оно у меня есть и достаточно противоположное как правило. Я за справедливость, за честность, за стержень. Ему на это пофиг. Говорил уже - а у меня нет совести.

Котофейя
но донести то, что мне надо могу

я не могу, так как он не слушает, злится, орать начинает. Я кричать не позволяю себе - маленький ребенок.

мама
Екатеринбург

как
как?

никак. Значит ещё устраивает такое положение, когда перестанет устраивать научитесь и говорить и орать и истерить и много чего.
Ещё как вариант посмотрите как в его семье доносят инфу: если у них принято орать и истерить, то вы со своими фактами и доводами до морковкина заговения будете доносить своё мнение.

Ягодка

у меня так было лет 7,потом чаша переполнилась и все ...меня понесло,ему конечно не понравилось,зато как стала я кайфовать сейчас я часто даже не советуюсь и не ставлю в известность о своих планах,делаю как считаю нужным.,просто пришло окончательное понимание что по другому не будет

как
убежденность что люди это элементарное должны

если столько времени ничего не понял ,то и не поймет!!!!сейчас я себя очень хорошо чувствую в моральном плане и никогда больше не позволю

как
Он меня растаптывает как личность.

топтать..как то так

мама
Екатеринбург

как
Я не могу это у себя заштамповать! как?

Попробуйте просто! Я тоже раньше также, как и Вы рассуждала, а потом однажды высказалась :) Муж прямо по новому взглянул на меня- "Ух ты! У неё кесть свое мнение!"
При этом не обязательно кричать и истерить, если это будет спокойно и уравновешано, то это даже сильнее!
Мой муж боится истерик (хотя без них иногда видимо скучает), а я не люблю истерить, молчу и думаю, потом кратко излагаю свои чувства :rtfm:
Если совсем трудно говорить, то в голове повторяйте "мне всё равно, что он чувсвует, но иначе мне плохо!"

Аноним 722
автор

Pippit™
в его семье доносят инфу

мама всегда - да пусть как сын скажет так и будет. Да как сын сделает, пусть как хочет. А бывшая знаю его шантажем хитрым брала - типа не сделаешь - уходи не приходи, не дам, пока,, пока родной.
Просто я не могу как то разбрасываться такими фразами про развод, про выгоню, про уходи, и т д.. я же вроде как адекватный человек..

мама
Екатеринбург

Анониммм
просто пришло окончательное понимание что по другому не будет

А иначе никак! И ни с кем! Невозможно переделать взрослого человека!!! Можно поменять свое отношение к человеку, принять его и смириться с тем, что так прийдется жить ВСЮ жизнь!

Аноним 722
автор

Он все время кидается в крайности. Постоянно слышу слово развод, я уйду, но когда я уже говорю все мне надоело я согласна, он становится снова нормлаьным.. но не могу же я постоянно ему так же кричать про развод!?!

мама
Екатеринбург

как
разбрасываться такими фразами про развод, про выгоню, про уходи, и т д.. я же вроде как адекватный человек..

Вы просто боитесь, что он уйдет! И адекватность не при чём!
"Не дам, не подходи" это детство конечно, но дать понять что Вы независимы почему нет?
Мой четко знает, что я могу собрать вещи и уйти, не смотря на любовь и привязанность, если мне постоянно будет допекать чем-либо, или если я узнаю о конкретном проступке (уведомлен о каких именно)
Поберегите свою спихику и не загоняйте в себя то, что можно высказать сейчас - не важно слушает Вас или нет, но слышит, дошло или нет - это не Ваша забота!

Аноним 722
автор

TincaTinca
что Вы независимы

Так вот он это понимает и поэтому каждый раз молча приходит.

мама
Екатеринбург

как
но не могу же я постоянно ему так же кричать про развод

Я в такие моменты говорю - "твоя жизнь, твоё решение, меня этим шантажировать не надо!"

мама
Екатеринбург

как
бывшая знаю его шантажем хитрым брала - типа не сделаешь - уходи не приходи, не дам, пока,, пока родной.

это не хитрый шантаж, это просто шантаж. Хитрый шантаж, когда он думает, что сам изменил мнение без всяких "уходи и не дам"

как
Постоянно слышу слово развод, я уйду, но когда я уже говорю все мне надоело я согласна, он становится снова нормлаьны

значится развода он боится, ну во всяком случае не хочет Этим надо пользоваться, но редко, надо ещё искать точки:сильные и слабые и через них действовать

Аноним 722
автор

TincaTinca
не важно слушает Вас или нет, но слышит, дошло или нет - это не Ваша забота!

представила, как стою и говорю типа с ним но на самом деле сама с собой, а он занят другими мыслями)

Аноним 722
автор

Katy7788
а мужу что пилите и надоедаете ерундой.

Katy7788
у может это вам кажется, что вы с договодами и логично говорите, а мужу что пилите и надоедаете ерундой.

так это само собой)

Аноним 722
автор

Katy7788
если личность есть, её не растоптать

по другому нагадить в душу а мне жить с этим осадком

Katy7788
это с другими было не так, были сильнее, а тут попался более сильный, вот в и сдулись

это даже не мужчин касается, а вообще жизненных ситуаций сложных. Он сильный, это да, но в нем эта подляночка чтоли сидит, с ней то я не могу справиться.

мама
Екатеринбург

как
каждый раз молча приходит.

Просто от разговора не ждите ответа, раз он такой молчун -прийдите выскажитесь и уйдите, пусть думает/обижается/игнорирует, главное чтобы не повторял...
А с чем-то прийдется и смириться ;)
Высказываться важно, для женщины ! Мужики этого не понимают, для них чем меньше слов, тем лучше - всё остальное "бабий базар"

Аноним 722
автор

TincaTinca
Я в такие моменты говорю - "твоя жизнь, твоё решение, меня этим шантажировать не надо!"

Мне понравилось, запомню, спасибо!

Аноним 722
автор

Pippit™
надо ещё искать точки:сильные и слабые и через них действовать

Вот когда скажу ему чо нить (начинаю потихоньку учиться настаивать) он говорит -что то ты милая опять слабинку я смотрю почувствовала - так разговариваешь, - и с улыбкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";