а я похвастаюсь

нет меня
автор

постораюсь коротко. замуж вышла родился сын, всяко бывала жили наверное как все и сладко и гадко,. Муж регулярно намекал на второго ребенка, я тоже хотела, но годовой понимала что муженек мой слабоват для такого бремени как семья с двумя детьми. однако однажды гормоны взяди свое. вот так спустя 5 лет когда в очередной раз было сладко в моем животике забилось сердечко моей дочи.страшно мне стало сразу, я в одночасье начала думать как же я их вытяну , на мужа по привычке не надеялась. но никак не ожидала что жизнь моя станет настолько веселой: однажды спросил а если сейчас аборт сделать то уже нельзя?-оветила конечно нет было уже 4 месяца, ну стало на сердце козла моего с того дня веселее, стал побивать жену со словами "вали если хочешь", а жена в то время ремонт в квартире делала, к рождению ляли готовилась (за собственный счет, деньги доставшиеся по наследству). Ну муженек кончно помогал , пору раз сумки домой занес, потом он вдруг решил что работать не должен , я говорит на вас пахать не обязан, вопрос а на что нам жить получаю ответ "мне то ЧЁ". Вообщем много всего было , домой ни рубля не принесет а потом вопрос "а что кушать дорогая". так и декретные мои ушли еще до рождеия ляли. последней каплей было заявление мужа о том что он срать на горшок умеет и ему памперсы не нужны это в ответ на просьбу подготовить все для роддома. с того дня вместе не живем. а квартира то их маменьки, хотя конечно никогда она сдесь и не жила , не единственное это жилье. Вообщем дали мне с того дня сроку пол года пожить и манатки собирать. Через месяц с того момента родилась дочь, в роддом даже никто не позвонил, когда выписывались нашего папеньки конечно небыло, собственно и сейчас нет. Старшим сыном тоже особо не интересуется и вся причина в том что я Ох...ла, я должна была родить и не переставать работать, он так как не обязан. на алименты подала и толку тоже нет. спрашиваю порой ты вообще думаешь чем твои дети питается на что слышу :"мне то что, освободи квартиру.". вообщем сегодня получила телеграмму с уведомлением в которой треуют что бы я жилплощадь освободила, так понимаю это первый шаг перед обращением в суд. То есть любит нас наш папа сыну 5 лет, дочьке 3 месяца и не понятно какого хрена мы не освобождаем жилплощадь. впереди суд. веселюсь

Нижневартовск

аноним
веселюсь

Веселуха, че.

Аноним 479

аноним
аноним

прямо слезы навернулись на глаза. А вы в этой квартире не прописаны?

Аноним 780

Как же мужья в таких сволочей превращаются то..
Все у вас будет хорошо, правда на вашей стороне. Бог дает ребенка, даст и на ребенка! Не переживайте!!!

Екатеринбург

аноним

до второго ребенка он был идеальным отцом? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Капец! :=-O:

мама
Екатеринбург

капец :(

мама
Екатеринбург

аноним
а если сейчас аборт сделать то уже нельзя?-оветила конечно нет было уже 4 месяца, ну стало на сердце козла моего с того дня веселее, стал побивать жену со словами "вали если хочешь", а жена в то время ремонт в квартире делала, к рождению ляли готовилась (за собственный счет, деньги доставшиеся по наследству).

Надо было его по башке чем нить тож шибануть за побивать! И ногами ногами....

мама
Екатеринбург

ritulya
Капец!

МДО
капец

чуть похлеще не вылетело

мама
Екатеринбург

Пипецц казел((((((((( Вы зарегистрированы в квартире? А где зарегистрирован сын?

автор
самомама
Екатеринбург

я
А вы в этой квартире не прописаны?

мы сдесь все прописаны, и я и дети но это ничего не решает, не он ведь собственник а маменька его.

Иноходка
до второго ребенка он был идеальным отцом

отцом впринципе был нормальным , каменной стеной конечно нет, но гормоны иногда реально опережают разум, ну и конечно я никогда не скажу что жалею о рождении доченьки. только никак не ожидала что она родится никому не нужной.квартира им нужнее. и я точно знаю что они сдесь жить не будут. у них дом есть, они ее сдать хотят, а мы и дети это не их проблемма

автор
самомама
Екатеринбург

Julina
Надо было его по башке чем нить тож шибануть за побивать! И ногами ногами....

вот за пощечину которую он получил и началось заламывание моих рук,

Москва

Loura
они ее сдать хотят, а мы и дети это не их проблемма

а у вас есть где жить?

автор
самомама
Екатеринбург

Lady Liis
а у вас есть где жить?

получила по наследству малосемейку в городе за 2 тыс км от нас. но даже еще не оформила ее на себя. на это и деньги нужны и время. куда я сейчас поеду?, можно будет продать здесь на однушку хрущевских времен с натяжкой хватит но это на перспективу, сейчас реально некуда

просто посетитель
Екатеринбург

Loura
мы сдесь все прописаны, и я и дети но это ничего не решает, не он ведь собственник а маменька его.

а вам надо в опеку, или в суд, в общем где все решают. я уверенна что детей на улицу не отправят - их в никуда не выписывают.
держитесь, автор, держитесь. Это все переживете, у вас два цветочка ясных - ваши детки. Будет счастье, надо это пережить, перетерпеть. Вы еще грудью если кормите - вообще волноваться же нельзя! :(

просто посетитель
Екатеринбург

Loura

вот *удак реальный этот ваш бывший муж!!!!!Сообщение было изменено пользователем 31-05-2011 в 23:57

автор
самомама
Екатеринбург

*Алоцветик*
еще грудью если кормите - вообще волноваться же нельзя!

уже несколько раз пропадало, пока восстанавливаюсь.

*Алоцветик*
вот мудак реальный этот ваш бывший муж!!!!!

он пока еще мой муж, он на развод подал но как известно с лялей до года без моего согласия не разведут, вот и думаю дать развот или нет.

мама
Новоуральск

Я бы на вашем месте в квартире сидела до последнего, параллельно искала жилье и средства на жизнь. Но из квартиры бы ушла уже с приставами, если, конечно, муж не бьет. Пусть кричит. Лучше деньги, которые потратите на съем, подкопить, лишними 100% не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Loura

вам бы юриста хорошего в помощь, чтобы проконсультировал вас именно с этой сторны про развод и прочее.

мама
Новоуральск

Loura
Loura

а щас вы на какие деньги живете?

автор
самомама
Екатеринбург

уважаемые форумчане, не судите за грамматику, я вроде грамотная , но видимо сейчас очень нервная и сама порой не понимаю какие кнопки тыкаю

мама
Екатеринбург

Loura

а где родня ваша?

мама
Екатеринбург

бывают же козлы такие!держитесь,

мама
Екатеринбург

Нашла статью, может чем то поможет....
Президиумом ВС РФ в 2007 году дал разъяснение, согласно которому право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями (Обзор законодательства и судебной практики ВС РФ за третий квартал 2007 года (вопрос 4). Позиция была аргументирована нормами семейного законодательства.

В принятом 2 июля постановлении Пленум ВС РФ снова вернулся к данному вопросу и подтвердил, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением (п.14).

Таким образом, можно надеяться, что теперь дети при разводе на улице точно не останутся.

суд принимает решение о сохранении за ребенком права пользования квартирой после развода родителей, а мать ребенка мало того что выселяется из квартиры "в никуда" (мы говорим о ситуациях, когда у нее нет своей жилплощади), но и элементарно ухаживать за своим ребенком не может, ведь у нее-то прав пользования квартирой теперь нет…

Причем в основе изложенной ситуации лежит отнюдь не лишение матери родительских прав и не передача судом ребенка на воспитание отцу. Нет, спора о правах на ребенка может не быть в принципе. Осуществлять свои родительские права мать не в состоянии "по техническим причинам". И каково при этом приходится самому чаду? Крыша над головой есть, а дальше что?

Поживем еще немного

Между тем можно не съезжать с квартиры добровольно и дождаться иска собственника о выселении. В подобном случае, как разъяснил Пленум ВС, суд при наличии возражений бывшего члена семьи против выселения должен по собственной инициативе решить вопрос о возможности сохранения за "бывшим" права пользования помещением на определенный срок (п.15). Описанная возможность предусмотрена положениями п.4 ст.31 ЖК РФ. Примечательно, что Пленум ВС РФ обязал суды делать это независимо от предъявления выселяемым встречного иска о сохранении права пользования. Пленум также подробно разъяснил, при наличии каких обстоятельств такое решение в пользу бывшего супруга может быть принято:

а) отсутствие у бывшего члена семьи оснований приобретения или осуществления права пользования иным жильем (то есть у него нет жилого помещения в собственности, нет права пользования жилым помещением по договору найма; он не является участником договора долевого участия в строительстве жилого дома, квартиры или иного договора на приобретение жилья и др.);

б) отсутствие у бывшего члена семьи возможности обеспечить себя жильем (купить квартиру, заключить договор найма и др.) по причине имущественного положения (нет заработка, недостаточно средств) и других заслуживающих внимания обстоятельств (состояние здоровья, нетрудоспособность по возрасту или состоянию здоровья, наличие нетрудоспособных иждивенцев, потеря работы, учеба и т.п.).

Итак, предположим, суд принял решение сохранить на время за бывшей супругой, не имеющей иного жилья, право пользования квартирой, в которой она ранее проживала как член семьи. Но, как установлено п.5 ст.31 ЖК РФ, данное право может быть прекращено досрочно- если прекратится право собственности на квартиру его владельца. Пленум ВС пояснил, что такое может произойти, например, в результате продажи или дарения квартиры (п.19).

Как представляется, это определенная законодательная лазейка для собственника. Чем терпеть в своей квартире бывшую жену и ребенка, возможно, в течение длительного времени, проще продать эту квартиру и купить другую, на которую бывшая супруга уж точно не будет вправе предъявить претензии. Сможет ли проживать в новой квартире несовершеннолетний ребенок? Есть вероятность, что его права будут признаны с опорой опять-таки на семейное законодательство, но постановление этот вопрос не затрагивает…
http://v-v-r.ru/main/49-vyselenie-sobstvennikom-byvshix-chlenov-ego-semi.html

автор
самомама
Екатеринбург

leveret
Лучше деньги, которые потратите на съем, подкопить, лишними 100%

копить не с чего, живу на 6 тысяч которые по уходу за ребенком получаю, кушаю то что мама с бабушкой принесут, старшего кормят в садике но за него у меня уже естественно долг

мама
Екатеринбург

Karolina1983
находящемся в собственности одного из родителей

Loura
собственник а маменька его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";