Устаю с ребенком, муж не помогает

мама
Тюмень

fly_mama
укладывайте спать ее в 21 и все

Анонимно

Sovi
кто в это время был с ребенком?

кто угодно, моя бабушка, мама, тетя, свекровь, муж

мама
Тюмень

Элениребята
автор же написала , что не физически устала. хочется позаниматься тем, что интересно себе-любимой.

Няню.

мама
Тюмень

Альфочка
Мой спал до 1 класса

Честно - завидую. Мои столько не спали никогда, максимум самый - это час. %) И то далеко не каждый день и только после двух лет. Дочь один раз в жизни поспала два часа - все были в шоке

Аноним 163
автор

Альфочка
Вам на работу
Тогда посмотрим, сколько времени и с кем вы захотите проводить

А то я не работала никогда :) знаю я, что он устает. Пишу же, что стараюсь не обременять его ничем.

Альфочка
О дааа.... Остальные-то дети тупые тюфяки - сидят, молчат весь день...

Я такое не писала. И не говорю, что мне тяжелее, чем другим мамам.

Альфочка
Ваш ребенок спит днем часа три

Максимум 2. И то редко. Обычно часа 1,5. Успеваю перемыть посуду, приготовить еду. И сама поесть.

аноним
а куда мама силы дела, сидя дома? вагоны разгружала весь день?

Иногда кажется, что именно этим и занималась. Сидение дома с ребенком напрягает своей монотонностью: одно и то же каждый день. Это утомляет больше, чем работа в офисе, например

Odesseya
Он когда старшую приводит, сам то куда девается? Отправляй гулять втроем. Или со старшей по дружитесь , веселей будет

Сам лежит на диване. Гулять он не хочет. Старшая тоже гулять не особо рвется. Они могут смотреть симпсонов весь день.
Так-то у меня со старшей нормальные отношения..

Sakharnova
Чуть постарше станет - будет полегче. Станет более менее самостоятельным.

Я на это очень надеюсь :)

Элениребята
кто-то советовал уже: дождаться мужа вечером и с радостным воплем проскочить мимо него в подъезд, вернуться в 23-00, телефон не брать. ну или в субботу с утра до вечера воскресенья. вдруг до него дойдет?

Я буду волноваться за дочку ))) уйти так не смогу, кормлю грудью. Она без меня даже не уснет..

Сочи

alita
Няню.

то есть папу по-любому не напрягать? %)

Аноним 163
автор

fly_mama
не проблема, укладывайте спать ее в 21 и все

Да я бы с удовольствием. Только вот дочь не разделяет со мной этого желания. Например, сегодня после длительного укладывания она уснула в 00,30

мама
Екатеринбург

Sakharnova
С ребенком в-принципе тяжело.

+1
я - мать, я на себя эту ношу взваливаю добровольно и с радостью (ибо ребенок мой собственный), но это не отменяет усталости к концу дня. Только отдыха и выходных (каникул-праздников-отпуска) не светит.
Я вот на работу вышла немного, пока еще в декрете, с ребенком сидят мои родители, котороые добросовестно им занимаются - играют, бегают, скачут, лепят, рисуют и тд... через 3 часа они как выжатые лимоны.
я их по своим личным делам никогда не напрягаю поэтому - берегу их.
это труд.
чем старше ребенок - тем легче, но пока он вот такой деятельный, но мелкий -- это ты все время в напряге. ОДного не оставишь, игры, горшки... постоянно с ребенком.

мама
Тюмень

аноним
Наверное, не совсем правильно я проблему описала. Мужа мне не хватает. Участия его в нашей жизни.

Тут только мужу работу менять, нет других вариантов, мне кажется.

Екатеринбург

Автор, я когда сидела в декрете, тоже думала, что устала. А щаз у меня мечта - пару дней с ребенком дооома посидеть. Потому что встать можно в 9, днем поспать, спокойно дела всякие домашние поделать. Я щаз на работу встаю в 6 утра, пашу как бобик, домой с ребенком прихожу полдевятого, а там та же уборка, готовка, укладывание, в 12 освободилась и не знаешь, куда метнуться - то ли к мужу, то ли к подушке :) Радуйтесь лучше, что у вас есть ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ на ребенка и домашние дела.

П. С. А зачем вы весь день за ребенком собираете? Во-первых, приучайте девочку саму за собой убирать, во-вторых, собирайте все один раз - перед приходом мужа.

мама
Екатеринбург

Sovi
кто в это время был с ребенком?

Я училась на заочном. Но на момент окончания института когда сдавала госы ребенку было 2 месяца. Билеты учила по ночам и днем в свободные минутки. А диплом писала тоже по ночам. Когда защищалась сыну было 5 мес.В мое отсутствие сидела либо бабушка, либо муж( редко). Все это время кормила грудью. На защиту диплома муж привозил ребенка на кормление %) %)

мама
Екатеринбург

аноним
Да я бы с удовольствием. Только вот дочь не разделяет со мной этого желания. Например, сегодня после длительного укладывания она уснула в 00,30

цитир

кстати, моя с самого рождения тоже махровая сова.
хоть че сделай, хоть как ухитряйся - ни фига не передвинуть ее режим.
и да, днем она спит минут по 40. потом еще минут 40.
3 часа крайне редко бывает.

Екатеринбург

Альфочка
Вам на работу
Тогда посмотрим, сколько времени и с кем вы захотите проводить

яяяя хочу, да. Когда в 1,5г старшего вышла, рада была безмерно. И вечером время проводить с детем хотелось.

аноним
а куда мама силы дела, сидя дома? вагоны разгружала весь день?

а папа вагоны разгружает круглосуточно? Автор, муж кем работает?

Сочи

аноним
уйти так не смогу, кормлю грудью. Она без меня даже не уснет..

подруга кормила грудью до года, с недели вышла на работу, с месяца няня. ну днем свалите на пару часов, как спать уложите.для начала, потом на подольше. у него выхода не останется, придется как-то реагировать на ребенка, втянется.

мама
Тюмень

Элениребята
то есть папу по-любому не напрягать? %)

При таком режиме работы мне например совесть не позволяет это делать. Автор тоже пишет, что вечером уже не муж, а тело. Какой от него толк, если он устал как собака?

Автор, понимаю вас и сочувствую) но, вы знаете, когда мне кажется, что у меня активный и шумный ребенок, и я пипец как с ним устаю, я представляю себя на месте своей подруги. У нее трое детей - 6, 3 и 1,7, а муж приходит очень вовремя, когда о на выходит из спальни, уложив детей))) вот она реально бессмертный пони))) а я так, на расслабоне)) или вот еще пример: трое детей с разницей 1,5 года и вечно работающий муж)) ну короче вы поняли, о чем я.

Сочи

Альфочка
500 руб в неделю на няню добыть

где бы няню за такие деньги найти?

Екатеринбург

аноним
Я буду волноваться за дочку ))) уйти так не смогу, кормлю грудью. Она без меня даже не уснет..

Че-та вы сами себе проблемы придумываете. Не поверите, дети без мамы в шаговой доступности очень неожиданно себя ведут :)

мама
Екатеринбург

Sakharnova
Я училась на заочном.

дак это не вам вопрос, а анониму-2, которая училась и все успевала.
Я не понимаю такого, может у меня организм хлипкий такой...
не, если надо, я и ночью смогу дело сделать, но через месяц покроюсь герпесом, т.к. иммунитет упадет до нуля.
и вобще жить не захочу.
мне здоровой надо быть, т.е. спать. высыпаться. ну хотя бы по минимуму.
Как это - ухайдакиваться в течении дня, потом еще ночью работать.. а спать когда?
зато не дай бог муж поможет жене своей.
вы чего, девки?

мама
Екатеринбург

Ну незнаю автор, я полностью согласна что тяжко с мелким, но и на своей шкуре тоже испытала все прелести, с 5 мес младшего( абсолютно не слазящего с рук) помощников не было почти до года, потом с 1.5 так же примерно. Я выкручивалась просто - вся еда готовится с вечера( простецкая - суп/ борщ, каша), посуда моется один раз в день- утром, стирка вечером, все это когда дет еще дрыхли, так же в ходу были интернет- аптека и магаз, когда болели все дружно вызвала помощницу по хоз-ву убраться. Вы сами себя запаривайте. Какие там еще дела то? Игрухи убирать чтоли? Да нехай валяются.
А вот старшую дочь его используйте в корыстных целях - пусть девки задружатся и возможно когда нить вы побежите по делам а их вдвоем оставите, а пока пусть играют вместе - вам заботы меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";