Муж пьет, что делать не знаю

мама
Астрахань

А что, нормальные люди уже перевелись? Либо пьет, либо курит?

мама
Екатеринбург

Сиpин
А что, нормальные люди уже перевелись? Либо пьет, либо курит?

Не, просто здесь рассматриваются наиболее эксклюзивные варианты... мммм для тех, кто любит "погорячее"...

дедушка
Екатеринбург

))))))) Таньчики))))) они встали на один уровень с вредными привычками)))) У меня столько знакомых в них играют.... неужели это так затягивает?

мама
Екатеринбург

Tinkey
))))))) Таньчики))))) они встали на один уровень с вредными привычками)))) У меня столько знакомых в них играют.... неужели это так затягивает?

Некоторые не выносят благополучной жизни. Им непременно надо, чтобы кругом "война, разруха, трипер".
Компьютерная игра - это никакое не "хобби", как его пытаются представить. Когда ты находишься на ограниченной чужой фантазией территории, используешь только то, что породила чужая фантазия и умение, не создаёшь ничего своего и результат твоего увлечения вообще плохо формализуется, то это - фигня полная, а не хобби... "прожигание жизни" - вот это как называется, а не "увлечение"... ИМХО ;)Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 18:06

просто посетитель
Екатеринбург

Итиль
огда ты находишься на ограниченной чужой фантазией территории, используешь только то, что породила чужая фантазия и умение, не создаёшь ничего своего и результат твоего увлечения вообще плохо формализуется, то это - фигня полная, а не хобби... "прожигание жизни" - вот это как называется, а не "увлечение"... ИМХО


не читайте книг, люди - это "прожигание жизни".
и фильмов не смотрите.
ржунимагу, уж извините

мама
Екатеринбург

Добрый день!

Кото_фея
не читайте книг, люди - это "прожигание жизни".
и фильмов не смотрите.

И меня уж тоже извините, но результат чтения и просмотра качественного кинематографа очень даже хорошо формализуется в полноценно развитой личности.
Не надо себе врать: игры сжирают время, опустошая человека, книги и кино - наполняют человека изнутри. Я, например, вижу разницу... :)Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 13:09

бабушка
Екатеринбург

аноним
Может я чего-то не понимаю, может все мужики сейчас такие??

у меня не пьет..
Скучно ему жить просто...цели нет, делать нехрен, вот и спивается. Водка половину России сгубила, миллион семей разрушила. Бежать надо, дальше хуже будет.

бабушка
Екатеринбург

аноним
пробовала. Говорит что любит. А также что он не зависит от спиртного и если захочет может бросить пить, но этого делать не собирается. Говорит люблю, просит прощения, но продолжение одно и тоже

типичная алкоголиковская сказка про белого бычка

бабушка
Екатеринбург

скока лет мужу?

мама
Астрахань

Кото_фея

Когда книги или фильмы начинают заменять реальный мир, в этом тоже нет ничего хорошего. Помните маму девочки из мультика "Варежка"? Она тоже все время читала, а вот найти время просто поговорить с дочкой не могла.
И потом, книги-фильмы тоже разные бывают. От одних есть польза, а другие - пустая трата времени.

мама
Ставрополь

Итиль
P.S: в родительском доме жила семья: мама, папа-алкоголик и сынок (теперь уже - достойный сын своего отца, занявший его почётное место на лавочке у подъезда с пивасом иль чем покрепше). Так вот, чего только мы не насмотрелись за годы их жизни: бедная женщина (непьющая!!!) ночевала с сыном на лавочке, когда папаша буянил, вызывала милицию, состарилась раньше срока и выглядела умирающей серой мышью, но представьте себе, что, когда "мучитель" приставилсо, то горю её не было предела. Она говорила, что "не знала как дальше жить, земля из-под ног ушла и т.п." Ходила в трауре и с опухшими глазами. Чоуж - потеря потерь! Вот ведь - загадка бытия... %)

один в один мои соседи. она еще говорила: "Как страшно теперь" %) Вот женщину дотюкали.
По теме вижу только развод. И лучше сейчас. потому как он все равно будет, но сейчас есть шансы встретить достойного мужчину. Терпения Вам автор. Детей ваших очень жаль, я выросла в семье, где папа военный врач - занимал должность главного врача тюрьмы, очень уважаемый и умный человек превратился в животное, абсолютно без амбиций. Одно желание поспать, пожрать, посрать, но и конечно выпить. Но и алкоголиком не считает себя ни ни. Мама развелась когда мне было 12 лет. До сих пор спрашиваю, почему так поздно?

бабушка
Екатеринбург

надя76
Мама развелась когда мне было 12 лет. До сих пор спрашиваю, почему так поздно?

вово! и я о том же! дети спасибо не скажут, если в терпилку играть и всепрощалку!

мама
Екатеринбург

ХитроМудрая
у меня не пьет..
Скучно ему жить просто...цели нет, делать нехрен, вот и спивается. Водка половину России сгубила, миллион семей разрушила. Бежать надо, дальше хуже будет.

Не, просто надо сделать так, чтобы все пороки были одинаково порицаемы в обществе. А у нас до сих пор "пьяный был" звучит, как оправдание. Даже по поводу видеролика с выходками разбушевавшегося выпивохи в обществе разноголосица: "ну, выпил человек, расслабился", "спровоцировали", "устал, наверное, а мож ещё чо?". Когда в товарищах согласия нет - на лад их дело не пойдёт (с)
Вот про "цели нет". Смотрю всякие репортажи по родной стране и думаю: всё-таки какие толстые у нас, в большинстве своём, мужики... ну, чем не цель - привести своё тело в порядок. Ну, безобразные пузы у некоторых... а ещё и в экран лезут (явная передозировка жиртрестов мужского пола на ТВ %) ). Думаю, занятий спортом и профессиональной деятельности с лихвой хватило бы, чтобы заполнить пустоты своё жизни. Но когда себя жалеть-то тогда?
В последние годы смотрю во дворах мальчишки стали на турниках крутиться, развитая такая мускулатура у некоторых, чувствуется - занимаются спортом.
В нашем сегодняшнем обществе не стыдно представлять из себя алкающую ленивую квашню на диване. Хотя для пробежки достаточно просто несколько кругов вокруг дома ежедневно.
ИМХО.

Сочи

Насколько я понимаю, главная проблема, алкоголики, даже конченные, не признают своего заболевания. Особенность мозга в этом состоянии. Лечение любой зависимости начинается с донесения этого факта до человека. Кодировка надолго не помогает- вылезает в другом месте, например агрессией. Развестись , конечно вариант, только он от созависимости не избавляет. Я бы попробовала почитать книги, которые выше предложили. мужа заставить тоже.
Мне тоже надо. Мой , правда так не пьет и водку не пьет, но тенденция мне не нравится. И наследственность тоже.

Сочи

Итиль

подпишусь про отношение общества. коллега мужа сказал про отца своего: не валяется под забором, на работу ходит -значит не алкаш.

бабушка
Екатеринбург

Итиль

ИМХО.

+++!!!
диванодав обыкновенный алкашующий...

Вот не стремно с такими жить ,а? Понятно,раньше любимый муж был, а щас превратился в позорного алкаша, сыновья бедные. Жизнь одна! не ждите пока с синяками ходить будете, хотя и там скажет "люблю, не могу, рука соскользнула"

Сочи

ХитроМудрая
цели нет, делать нехрен

у моего цели есть( может не его просто), дел много. Но выпить немного пива в пятницу- субботу святое дело, надо же после работы расслабиться. Если не контролировать- то много пива, при этом что-то делает по дому, друзья не нужны особо. по крайней мере, домой тащить точно в голову не придет.
Говорит , что я задолбала его своими разговорами об алкоголизме. Правда недавно проблему признал, но я очень постаралась

бабушка
Екатеринбург

Элениребята
Но выпить немного пива в пятницу- субботу святое дело, надо же после работы расслабиться.

Начальная стадия :) Пивко тоже алкоголь, но оно еще хуже водки Потому как химия невероятная. Спирт он и в Африке спирт, а пиво и прочие коктейли-адское пойло!

мама
Екатеринбург

аноним
Я хочу найти выход из этой ситуации. Я знаю что нет не решаемых проблем. Сдаваться я так просто не хочу. Поэтому я и спрашиваю у форума, может у кого-то получилась побороть эту болезнь?

да, у самих алкоголиков, и я такие случаи знаю. Но вы к этому не можете иметь никакого отношения. не вы причина его алкоголизма, не вам его лечить и не вам его контролировать. вы не можете изменить отношение мужа к алкоголю, вы можете изменить только отношение к себе и к своей проблеме. напишите в личку, если хотите, я попробую подсказать, где собираются группы самопомощи, кто из психологов работает с такой, как у вас, проблемой

бабушка
Екатеринбург

аноним
Я хочу найти выход из этой ситуации. Я знаю что нет не решаемых проблем. Сдаваться я так просто не хочу. Поэтому я и спрашиваю у форума, может у кого-то получилась побороть эту болезнь?

Вылечить можно только если он САМ захочет. По-другому, к сожалению, ничего и никто не поможет!Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 14:01

мама
Екатеринбург

tatiana7
Алкоголики,конечно,небольные люди.

всемирная организация здравоохранения с вами не согласна приблизительно года с 1980))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";