Разногласия со свекровью, рассудите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация: приезжает брат мужа со своей семьей в гости, у них ребенок 1,3 очень спокойный, мы же живчики, постоянно прынаем, мы даже ходить спокойно не можем, только скачем везде, машинки наше святое, у нас их много, но все на особом счету, т.к. у сына полный бзик по машинкам, он очень радуется когда ему покупают машинку и всегда, все время играет только в машинки (редко, не на долго занимается другими вещами). Вот племянник всегда приезжает без своих игрушек и всегда, естественно берет Тимкины машинки поиграть, сына иногда делится, а иногда вредничает (может возраст вредный сейчас, нам почти 2 года). Я вот считаю, что ребенок находится на своей территории и он не обязан делиться просто так машинками (на улице мы без проблем меняемся игрушками), я считаю, что в гости надо брать свои игрухи (племяннику) и без скандалов меняться ими и сыну новое и племянник без слез, но вот свекровь говорит обратное "Пусть делиться, что значит мое" "Глупо везти игрушки, надо уметь делиться". Делиться конечно надо уметь, но нам бы пока хоть меняться хорошо уметь, а потом уже и до дележа дойдем. Кто прав, кто нет? Рассудите, пожалуйста, если будут вопросы отвечу. Извините много букв :)

мама
Екатеринбург

мож у Тимохи есть такие машинки, которыми он уже не играет, старючие какие нить...ну вощем которые могли ему уже надоесть, так вот ими пусть племяш и играет! ;)

мама
Екатеринбург

Ситуация так-то яйца выеденного не стоит))))
Но так-то да - я бы своему ребенышу брала с собой хоть какую-то мелочевку

мама
Екатеринбург

мой без своих машинок издому не выйдет...
может купитьобоим мальчикам по машинке и подарить по приезду?

автор
мама
Екатеринбург

MoroZzka™

нет Тань, у нас болезнь, мы всеми играем, он их ставит вряд (друг за другом). Тимка иногда делиться не желает, а т.к. Владик мелкий, то ему делают поблажки и я только и слышу "Тима нельзя" "Тима дай, поделись", а собственно почему он должен делиться? Вот поменяться это да, это мы умеем, это нам нравится и другому дать поиграть и самому поиграть новой вещью. Но тут я думаю, что они хотябы 1-2 машинки могли бы взять с собой, чтобы избегать конфликтов у детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Свекровь пусть говорит что угодно:) Предлагайте везти свое - аргумент "иначе будут ссорится":)

бабушка
Екатеринбург

Делиться надо уметь и своими игрушками,а не только меняться.В садике тоже обшие игрушки и детей учат играть ими сообща.А поставте себя на место гостей.Мало того,что для ребенка надо везти много одежды+своя,потом какая то своя еда для малыша,да ещё игрушки.Ну привезут они 1-3 игрушки,это ведь дело не спасет(у вас же их гораздо больше),а вашему сыну как раз хороший урок гостеприимства-у тебя много,а у братика нет,давай с ним поделимся,он будет очень рад.Я считаю,что ваша свекровь права.

мама
Екатеринбург

Ну конечно, вы не ДОЛЖНЫ делится, но вполне можете :) Конечно, они могли бы привезти с собой пару машинок, но все равно никогда ребенок в чужом доме не будет играть только своими игрушками. Они ему сразу станут неинтересны. Так что нужно как-то разруливать ситуацию. Она точно

АЛЛА™
яйца выеденного не стоит))))

мама
Екатеринбург

А кстати при чем свекровь? с родителями ребенка надо договариваться

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka
мой без своих машинок издому не выйдет...

и мой так же, иногда, чтобы выйти на легке, нужно очень постораться уговорить сынку, чтобы он пошел гулять без машинок

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
с родителями ребенка надо договариваться

скажи Алёне, так мол и так, возите с собой свои игрухи, не хотите возить, оставляйте у нас, пусть лежат в шкафу до вашего следующего приезда... :)

Екатеринбург

Лерик©
у нас болезнь, мы всеми играем, он их ставит вряд (друг за другом)

Один в один, как у нас. Тож никогда так просто не даст, меняться - да.

Лерик©
А кстати при чем свекровь? с родителями ребенка надо договариваться

полностью поддерживаю.

автор
мама
Екатеринбург

OLsha
Делиться надо уметь и своими игрушками,а не только меняться

С этим не спорю, надо

OLsha
Мало того,что для ребенка надо везти много одежды+своя,потом какая то своя еда для малыша,да ещё игрушки

Я именно так и отправляю своего к бабушке (у которой тоже много игрушек), ничего справляюсь, мы обязательно берем с собой любимые игрухи

Rebeline
ребенок в чужом доме не будет играть только своими

так я и не заставляю играть только своими, племяш будет играть нашими, а сына его игрухами займется, будут меняться и не будет ссор и слез ("забрали мое" - это обидно)

АЛЛА™
А кстати при чем свекровь? с родителями ребенка надо договариваться

У нас с ними разногласия во всем ( в воспитании, в кормлении, в одежде, в интересах), мы не можем спокойно договариваться, поэтому пусть это говорит им свекровь. Мы живем со свекровью.

мама
Екатеринбург

Лерик©
У нас с ними разногласия во всем

Лерик©
мы не можем спокойно договариваться

Это с братом и женой в смысле? Пфффф... Я б тогда вообще наплевала - или гулять уходила или в комнате бы сидела%) Нафиг нервы себе и ребенку портить

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™

Они с ночевой приезжают и почти на каждые выходные, так если бы на вечер, то конечно же я бы уезжала

мама
Екатеринбург

Лерик©
Они с ночевой приезжают и почти на каждые выходные

а с какой целью? почему им дома не ночуется?

автор
мама
Екатеринбург

Germiona

Просто в гости ездят.

Екатеринбург

Лерик©
Они с ночевой приезжают и почти на каждые выходные, так если бы на вечер, то конечно же я бы уезжала

Не надоело каждую неделю с вещами таскаться и ночевать не дома? Я вот не могу спать где-то, только дома. Какая необходимость вообще, непонятна. %)

мама
Екатеринбург

***водолей**
Я вот не могу спать где-то, только дома

  • много мульонов
мама
Екатеринбург

Лерик©
Просто в гости ездят.

Ну так не приглашайте. Или начинайте ездить к ним через раз, чтобы все было честно ;)

мама
Екатеринбург

ну если так часто наведываются, может и правда завести какие-то общие игрушки, которые доставать при приезде гостей, или немного своих пусть привезут и меняются...
мой машинками ооочень редко меняется, а просто так и подавно не отдаст, но я и не заставляю...

автор
мама
Екатеринбург

***водолей**

Как я мечтаю с ними не встречаться вообще А еще я их на день рождение сына должна пригласить обязательно, даже праздник становится в тягость :( только из-за сына в день рождение у меня будет отличное настроение, но в душе полное затмение из-за нежеланных гостей

автор
мама
Екатеринбург

Germiona

Так приглашаю-то не я, а свекровь, мы живем с ними, нам некуда деться

мама
Екатеринбург

Лерик©
мы живем с ними, нам некуда деться

вспоминаю себя в такой же ситуации(((( Печально это все, но обязательно разрулится ситуация - главное прикладывать все усилия

Лерик©
А еще я их на день рождение сына должна пригласить обязательно, даже праздник становится в тягость

сделайте себе отдельный праздник - кафешка с детской комнатой например...

мама
Екатеринбург

Лерик©

Лера, Тима ведет себя как нормальный двухлетний ребенок. Коммуникативные навыки находятся в зачаточном состоянии. Все,что принадлежит ему он считает только своей собственностью и посягать не позволит. Он воспринимает это примерно так,как мы бы восприняли чье-то желание воспользоваться нашей зубной щеткой,духами и т.п. Это не я утверждаю,а психолги. Учить делиться конечно надо,но не со всей революционной ненавистью. Мой бы еще и настучал этой машинкой по макушке.

Екатеринбург

АЛЛА™
вспоминаю себя в такой же ситуации(((( Печально это все, но обязательно разрулится ситуация - главное прикладывать все усилия

Видимо, у многих так, мы тоже мыкались 4,5 года со свекровью. Сейчас квартиру ей купили.

АЛЛА™
сделайте себе отдельный праздник - кафешка с детской комнатой например...

Отличная идея и выход из положения. У меня вообще такое ощущение, что Вы испытываете чувство вины из-за того, что Вы с ней живете ?

Тема закрыта
Причина:
";