как избавиться от поучений свекрови

автор
мама
Екатеринбург

ну надоело мне ужо...Во первых меня бесит, что они со свекром звонят нам каждый день по два раза каждый(они в др. городе), как по графику - утром и вечером. Спрашивают, как дела у малыша...как будто прям и ждут, что с ним что то случиться должно. Вот как он родился так и названивают уже 4 месяца. Ни одного дня не пропустили. Я один раз просто отключила телефон (у нас только сотов.), так они мужу звонят, такую панику устроили...нафантазировали что мы уже в больнице и т.п.
Далее - свекровь постоянно мне рассказывает как там второго внука растят. "а вот его так кормят...а так одевают..и т.п." с намеками - почему я не так делаю...вот наехала на меня, почему я его в ванной взрослой не купаю . Они там в ванной плавают, ныряют в три месяца. В общем поучает тем вещам, которые индивидуальны...И не хочет до сих понять главного...что мы с мужем не ДЕТИ. Я вообще уехала из дома в 15 лет учиться, и до сих пор без родителей живу. Моя вот мама почему то понимает меня и звонит раза 2 в неделю....у меня самой желание появляется ей позвонить, понимает.
И вот свекровь как только где нить че - нить услышит от своих подруг, так сразу нам рассказывает, давайте так же и т.п. Еще у нее странный интерс. Мне кажеться что она со своими подругами , у которых тож внуки, конкурирует. Постоянно меня так сказать - подпинывает, типа давай, чтоб внучок самый сильный, самый красивый и т.п. это хорошо конечно чтоб он такой был, но она это так преподносит, и еще хвастается перед теми же бабульками. Короче я устала от нее. :(

мама
Санкт-Петербург

отдельноживущие - это не страшно :) просто попала общительная свекровь - принять как данность.
вам надо гарнитуру или телефон с громкой связью. Тады можно спокойно заниматься своими делами, изредко вставляя "да-да? что вы говорите? удивительно! интересно!"

мама
Санкт-Петербург

Так-то надо ей еще про своего рассказывать-хвастаться. Но если лень, поручите мужу :)

Ничего страшного, сорри, в Вашей свекрови не увидела, ну переживает, беспокоится , гордится.
Может, меня моя уже закалила? :D
А муж как реагирует на эту ситуацию?

бабушка
Екатеринбург

А свекровь часто у вас в гостях бывает или все заканчивается телефонными разговорами?

Если вы только по тел общаетесь, то соглашайтесь с ней во всем, поддакивайте или говорите "мы так и делаем!" , в дискуссии Не вступайте, больше молчите, пусть выговорится, если спросит "почему молчишь?" отвечайте "слушаю и записываю!"
Не переделать ее, просто чек такой, измените свое отношение к звонкам, относитесь к ним с юмором :

Мне свекровь в выходные до 5 раз звонит ( в раб дни 1-2 раза) и каждый раз спрашивает " ну, что нового?!" , я терпеливо еще раз повторяю все, что уже сказала и она успокаивается еще на 2-3 часа :DСообщение было изменено пользователем 29-04-2006 в 15:32

мама
Екатеринбург

Мне мой папа лишний раз позвонить боится: мы то спим, то едим, то покакали:) Сама звоню и долго не беседую - некогда, говорю. узнала как сомочувствие про болячки послушала, посочувствовала и хватит:) 73 года - не шутка%)

бабушка
Екатеринбург

MaRI
мой папа лишний раз позвонить боится

Не все это понимают, к сожалению, моя свекровь постоянно звонила моей дочери "узнать как дела" , а у дочки дети 3,2 года и 10 мес сейчас, а тогда малышка только родилась. Свекровь постоянно будила детей своими звонками, никакие разговоры не помогали, она говорила " я ведь извинилась!" Теперь дочь тел отключает, когда дети спят. Ну а то,что нам всекровь в выходной может звонить в 7-8 утра, дак это в порядке вещей, ей ведь нужно узнать как дела. А когда она болела, звонила и в 3 ночи, т.к. живет с семьей дочери, она их ночью звала, они ее не слышали, дак она звонила нам, чтоб мы им перезвонили и передали дочери, чтоб она маме одеяло поправила :)
Мы уж привыкли к этому, она вообще-то чек хороший, просто у каждого свои причуды.
:D

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело, надоело терпеть...Вот правда у меня уже возникла мысль что они чего то ждут...что случиться...почему моя мама понимает а она нет. Меня уже злые мысли посещать начали..отключить телефон и все, включать только тогда когда я захочу позвонить.

мама
Екатеринбург

Она же наверное из добрых побуждений так делает. Очень любит, беспокоится.
Похоже мне с моей повезло - по несколько месяцев не вижу не слышу.

бабушка
Екатеринбург

Дак, отключайте телефон, просто свекровь предупредите, что когда ребенок спит, тел отключен, чтоб она всех на уши не ставила.

автор
мама
Екатеринбург

да меня просто бесит то, что каждый день звонят и с таким настроем, как будто год не виделись и что то должно измениться. %) такой контроль, я так не привыкла. а когда приезжают...все за меня делают..ладно помогают в чем то. Но уж принимать решения за меня (которые должна принимать мама ребенка), я с самых родов как суррагатная мать себя ощущаю. свекр был у нас после родов месяц, так ребенка из рук у меня вырывал как тот заплачет, не двал мне успокоить его. просто брал без слов и вырывал, типа я ни чего не умею. сами так растили без родителей, радовались чаду, а я знчт не могу.
мужу тож это надоело...он сними могет поругаться, а я не могу...Уж больно они фанатично относятся...черезчур забота. напрягает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все у вас нормально.А зачем гасится от свекрови,наоборот,если у нее такая забота составляйте списки ,''мама,ребенку надо ,,,'' и по списку!Соглашайтесь да и делайте по своему.Я наоборот обижаюсь,если долго не звонят Представьте,вы свекровь,а вернее бабушка.ПОМОГАЕТ

автор
мама
Екатеринбург

спасибо...попробую попривыкнуть

мама
Екатеринбург

Это, к сожалению, свойственно многим родителям и свекровям, и всегда кажется, что есть в этом некий злой умысел, что спрашивающие рады будут услышать, что всё плохо. А на самом деле им просто поговорить надо хоть о чём, а в голову почему-то приходит вот такое, потому что человек просто не привык мыслить положительно и настраивать окружающих на то же самое, вот и кажется ему, что каждый мечтает загрузить других своими проблемами по уши.
Меня тоже бесят настойчивые вопросы в поисках хоть какого-нибудь негатива.
Лучше всего - определитель номера. На ночь и утром в выходные можно совсем отключать телефон, если не ждёте важных звонков.

хочу стать мамой
Екатеринбург

aquarell
Я один раз просто отключила телефон (у нас только сотов.), так они мужу звонят, такую панику устроили...нафантазировали что мы уже в больнице и т.п.

на их свекровь это не действует че то мне слово''свекровь''слух режет,мама мужа гораздо лучше

просто посетитель

aquarell
как избавиться от поучений свекрови

Сказать ей об этом, вот так как есть и сказать. "мне не нравится то-то и то-то, давайте сделаем так-то и так-то, чтобы ни нас не напрягать, ни вас не обидеть"...

мама
Екатеринбург

Это ты зря так все воспринимаешь.Моя мама тоже свекровь, но первая родила я. И поэтому она тоже подсказывала снохе, правда при этом добавляла :"А алена делала так конечно незнаю как тебе это удобно или как? Да и дети все разные".
А моя свекровь как то мне сказала что у нее внук уже в этом возрасте умел польчики загибать пока те считали до пяти, Я с таким восхищением это все воспринила:"Да вы что, ухты какой умный:clap:, а мы вот пока не умеем
Ну после этого она очень редко что-то говорила, и только мужу.

Екатеринбург

нужно переменить в себе отношение к этому, иначе чем дальше тем хуже будет, будете в каждой фразе искать негатив и плохо будет только вам, на себе все прошла и как раз тяжело, все понимаешь, но поменять отношение не можешь, постарайся пока все не зашло далеко, переводи в шутку, настраивайся положительно перед звонком :) удачи!

бабушка
Екатеринбург

ANTONELLA
наоборот обижаюсь,если долго не звонят

Любовь хороша в разумных пределах. Вот у меня подруга, так семью сына любит, что те уже стреляются просто. Живут отдельно, она им звонит и ей кажется, что у сына голос грустный, они с мужем садятся на машину и едут к сыну, время 22 часа! %) И это только один пример.
Я ей постоянно пытаюсь доказать, что они взрослые люди, уже сами родители и что эти их приезды любого достанут. А она Не понимает, вот такая любовь!

Так что Ваш случай Не самый тяжелый, радуйтесь, что вам звонят 2 раза в день, а не приезжают проведать :)

мама

моя уже реже советы дает, и они у нее все время нелепые какие-то, все равно я права оказываюсь, да еще бабушка мужа доставала своими звонками с какой-нибудь фигней- будила ребенка постоянно, муж ей сказал, так она теперь так не звонит часто
но они так всегда обижаются, когда им скажешь, что чего-то не надо делать, т.к. нам это не нравится или неудобно...

самомама
Екатеринбург

а ты говори - ага, мы так и делаем:)

мама
Екатеринбург

Natalie_SUN
да еще бабушка мужа доставала своими звонками

О! Моя ситуация! Бабка звонила, будив при этом ребенка, чтобы спросить спит ли он. И сообщить, что она сейчас пойдет в поликлинику лечить палец на ноге. А на следующий день после Котиного рождения, она позвонила свекрам в 6 утра узнать кто у нас будет крестным :D
Когда мы переехали, свекры старательно скрывали наш телефон, но в мужнин день рожденья пришлось им нас сдать. Теперь опять звонит почти каждый день :megashock:

Автору: скажите, что они звонками будят ребенка, мешают кормить и т.п., и будет лучше, если они будут звонить мужу. Я вас прекрасно понимаю и знаю, что это не прекратится. и рано или поздно они вас достанут так, что вы поругаетесьСообщение было изменено пользователем 01-05-2006 в 00:29

хочу стать мамой
Екатеринбург

фу как все плохо у вас ,вчера звонит мама мужа ,говорит-''у тебя было день рождения ,пойдем денег потратим''столько она мне накупила,до сих пор довольная хожу

Если материально не зависите и наследство большого не ожидается - посылайте в пень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Если материально не зависите и наследство большого не ожидается - посылайте в пень.

а ваших родитлей ,жена туда же отправляет или еще дальше?

Причем тут моя жена? Конкретно не отдупляюсь? У меня еще есть много всякой родни, знакомые, друзья, сотрудники, деловые партнеры и партнерши. У массы из них есть свекрови и тещи. К чему вопрос про жену?Сообщение было изменено пользователем 01-05-2006 в 01:19

Тема закрыта
Причина:
";