как избавиться от поучений свекрови

самомама
Екатеринбург

ANTONELLA

фсем завидовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Фсяких тещщ и свекровей надо держать в страхе и почтении. Моя вот (теща) приехала сёдня из МСК. И сразу посудку мыть. Подметать. Хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Моя вот (теща) приехала сёдня из МСК. И сразу посудку мыть. Подметать. Хорошо.

ТО ЖЕ ФФФСЕМ ЗАВИДОВАТЬ

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня свекровь с юмором. Подсовывает мне статейки - поздний ребенок, плюсы и минусы (я в тридцать родила), как восстановить фигуру после родов, как избежать варикоза (где увидела?) Настоятельно советует покупать поменьше игрух, погуще делать кашку, поскорее давать мяско детю, почему не присаживаешь и мн.др. На мой уклончивый ответ: "Я спрошу у педиатра", родители мужа возмущаются: "Какие тебе педиатры - у тебя бабушки и дедушки есть." Еще меня постоянно потчуют историями про первого внука (от первого брака), приводят многочисленные примеры, ищут сходства и указывают на различия. Многие говорят - соглашаться. А как соглашаться - они останутся с ребенком посидеть, быстренько организуют ему день в соответствии со своими рекомендациями.

мама
Екатеринбург

Все не читала. Свекровь просто заботливая, переживает. Что такого в том, что она хочет чтоб ее внук был самым самым? Ну и ваще спокойнее к таким вещам относиться надо, она все-таки бабушка.

мама
Екатеринбург

Во-во, у меня тож самое (про педиатров), у меня у самой родители оба педиатры, я соответсвенно выросла тоже немного "в курсе" медицины и все "народные" методы не сильно приветствую (ну это моя позиция - я ж не пристаю ни к кому со своей точкой зрения), а свекровь советует "по-старинке" и обижается если не делаю так. Последний пример: ребенок палец на ноге подвернул, мой папа приехал - посмотрел - что надо сделал (он травматолог детский), свекрови звоню рассказываю - она свои советы дает, я ей говорю травматолог уже посмотрел - обиделась! так что свекрови это такая неизменно обидчивая - иногда выручающая - но всегда конкурирующая субстанция, их надо воспринимать как должное ТЕРПЕТЬ и СМИРИТЬСЯ

мама
Екатеринбург

никак не избавиться...проверено многими и многими поколениями %)

мама
Екатеринбург

Никак....сослать в СИБИРЬ.
Или самой её поучать...пока до неё не дойдет...У нас хватила одного раза, больше не лезет и любит сильно!

мама
Екатеринбург

Lenusik
У нас хватила одного раза, больше не лезет и любит сильно!

научитеееееееееееееее!:-)))
тут хоть за детем присматривает-поучает, а наша НАС воспитывает:-(((( даже на велике не дает по деревне кататься, потому что нас машина задавит:-((( Сообщение было изменено пользователем 27-06-2006 в 11:14

мама
Екатеринбург

Автор, а теперь попробуйте представить, что ваш любимый сын женился и у него ребеночек родился. Вы не будете беспокоиться и звонить? Ну, может не так часто. Я вот уже думаю о том, что, когда у моей дочи будет ребенок, я бы хотела ей во всем помогать, если у меня будет такая возможность, потому что сейчас так хочется поддержки.

просто посетитель
Екатеринбург

°РОМАШКА°
как избавиться от поучений свекрови

Так выходить замуж надо было за сироту!!!

А по делу - умение быть тактичным и НЕзанудным дано не всем свекровям. Согласна,порой своей излишней опекой мы раздражаем молодых .

Мне моя свекровь НЕ звонила и НЕ помогала,я вот решила - что буду другой . Ну НЕ могу я оставаться безучастной,видя как необходима моя поддержка и помощь детям.Так вот и веду себя,наверное,также как и ваша свекровь.
Наверное также раздражаю свою невестку. Ну это у нее надо спросить.

Хотя на вечерике домашней по случаю ее ОТЛИЧНОЙ защиты диплома,благодарила за помощь.

°РОМАШКА°
и еще хвастается перед теми же бабульками.

Так все бабушки хвастаются. В чем проблема-то?

°РОМАШКА°
мы с мужем не ДЕТИ

Пока родители живы,вы всегда дети!!!

Терпения и мудрости Вам. Постарайтесь сделать так,чтоб использовать энергию свекрови в положительном для вашей семьи русле.Особенно это важно для вашего малыша.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что- то я не поиму, если не нравится зачем общаться? Пусть Ваш муж и общается со своими родителями. И притензии по поводу отключенного телефона тоже к нему. Все к нему. И тогда он решит эту проблему.

мама
Екатеринбург

Это вы не про мою свекровь написали случайно? :D Ну, просто один к одному! Раньше, когда еще ребенка не было, могла нам в 2 ночи позвонить и спросить:"Че делаете?" Если отключали телефон, начиналась паника :shock: куда делись??? Что-то случилось!!! И бегом к нам с проверкой! причем, в любое время суток.
Со временем вроде успокоилась немного, но звонить по ночам не перестала %)

мама

мы со свекровью пожили в одной квартире, а когда настало время разъезжаться просто пришли к выводу, что очень разные. Она оценила мою самостоятельность. Я попросила прощения у мужа за то, что не смогла полюбить его маму. Теперь дружим раз в месяц примерно. Я всегда ее слушаю, киваю и делаю по-своему. Она это знает и все меньше советует. Красота... В весенние обострения я уезжаю в отпуск

мама
Екатеринбург

у меня ситуация как у автора.. только мы в одном городе. Это капец! Тоже постоянно контролирует ...меня бесит это! Может быть тактично как-то сказать об этом ей? может у невесток обострение))))) меня в эти выходные она вообще довела!

мама
Екатеринбург

А у меня свекруха за 4 месяца ни разу!!! не спросила, как дела. Тоже, блин, абидна! Баушка вот названивает, так громкая связь рулит. И звук убрать. Звонок, в смысле. У меня только база пиликает в другой комнате, никого не будит. Иногда можно демонстративно не заметить.

мама

В очередной раз позавидовала сама себе - какая ж у меня свекровь замечательная:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

уа девчонки откликнитесь все кого достают свекрови !!! моя просто стерва из стерв...все ссорит ....достала своими интригами ....пишите мне на мейл pronina-ludmia@rambler.ru

Екатеринбург

Моя свекровь тоже просто супер!!!!!!!!! Для меня она пример, как мать, руководитель, собеседник и просто друг!!! Видимо у нас с ней теплые отношения, тк она всегда хотела дочку, а у нее 4 сына!а во мне таковую нашла! :) :) :)

мама
Екатеринбург

история моей подруги...Там свекровь имела привычку приходить с ревизией ВСЕГО!!! (чистота кастрюль, наполняемость холодильника, пыль на антресолях, белизна воротничков, мятость мужниных трусов в шкафу и т.п.)....Звонки по поводу и без повода в любое время суток...И тогда Ленка не выдержала (терпения хватило на полгода!!) и при ближайшем посещении свекровкой их дома, Лена в лоб спросила: Галина Романовна, Вы своего сына хотите и дальше видеть счастливым, спокойным и семейным человеком? (От неожиданного вопроса свекровь аж обезумела)...Ленка спокойным тоном продолжила: Тогда я Вас очень прошу, чтоб он в семье не трепал нервы по поводу обсуждения вопроса между мной и им о некорректном поведении его мамы, постарайтесь не создавать условий для этого. Мне не 15 лет и у меня есть родная мама, у которой при необходимости я смогу попросить совета и помощи...Начало вашей семейной жизни никто, как я знаю, не контролировал..Так вот..и я в этом не нуждаюсь!!! Иначе при следующем вашем посещении я вынуждена буду просто уходить из дома на момент вашего присутствия."
После этого разговора свекровь как будто подменили...Зато уже долгие годы ленкина свекровь всем рассказывает какая мудрая девочка досталась ее сыну...

дедушка
Екатеринбург

Людмила

снова ищете душещипательные истории для программы?

просто посетитель
Екатеринбург

aquarell
вот свекровь как только где нить че - нить услышит от своих подруг, так сразу нам рассказывает, давайте так же и т.п.

А что вам мешает сказать ей, да, ладно, согласна. И свекрови удовольствие доставите, и Вам спокойнее. А делайте все по-своему.

мама
Екатеринбург

Это еще повезло, в другом городе))))) Моя вот тут волею судеб приперлась, правда по моей просьбе и с моего согласия( иначе теперь у нас не принято) Надо было с ребенком посидеть на нашей территории. Так вот список притензий ко мне и моему способу ведения хозяйства.

  1. Почему нет обычного мыла на раковине ни в ванной ни на кухне?
  2. Почему нет тряпки для вытирания со стола?
  3. Где хлорка или хотябы белизна для стирки пыльных тряпок?
  4. Почему ваш кот ест сухари?
  5. И почему я сушу белье на кухне?
  6. Почему кухонные полотенца цветные, а не белые Это не практично.?
  7. Все стиранное белье пахнет парашком, ты его не простирываешь в своей машинке.

Трудно объяснить человеку , что 21 век на дворе, что кот на сухарях после операции по рекамендации ветеринара, что мыла нет потому что есть жидкое, тряпки на кухне призираю, потому что они пахнут(пользуюсь губкой и полотенцем) Белье сушу на кухне потому что больше не где и там быстрее сохнет, машинка стирает прекрасно, а белье пахнет не парашком , а кондиционером и мне это нравиться..... Ну и все в таком роде...

Тема закрыта
Причина:
";