Кто то разводился после венчания?

Аноним 814
автор

Яблоко

очень избирательно осуждаете..

просто посетитель
Екатеринбург

Арибет вот чисто ради моего спокойствия душевного
это производное от какого слова

Donna Wetter Ему, наверное, параллельно, что вы там и с кем в церкви делали, хоть венчались, хоть "онулировали"

убита

Екатеринбург

Автор, если решили подавать на развод и, как вы говорите, не особо верующая - то спокойно разводитесь и все. Насколько я поняла венчание - это идея мужа была, вот пусть он и терзает себя сомнениями в этом плане.

Аноним автор темы а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины? Как бы... хотелось все правильно сделать..

не останетесь, как говорят Бог - все видит,в конце концов всегда можно на исповедь сходить, да или просто покаяться от души, если будет такая потребность. Всепрощение еще никто не отменял.

Екатеринбург

moloko85l зачем тогда венчались?

Для "надо"! Что за глупый вопрос?

marika77 Пугачева и Киркоров

Им можно.

мама

Аноним автор темы я искренне верю, что это придумали люди, чтобы лишний раз подумать. но ведь осуждается (или просто косятся) если дама замужем за одним, а живет с другим...

Люди ведь осуждают, да и то не все, а те, кому больше заняться не чем
Бога тут нет

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы а какая есть?

Только такая процедура есть

мама
Москва

У меня крестный разводится. Писал письмо владыке (кажется, не сильна в церковной терминологии), просил разрешение. Как-то так:)

мама
Екатеринбург

Я в первом браке была венчаная.... После развода бывший муж ходил к батюшке который венчал и прошел процедуру развенчания. Сейчас я во втором браке и пока венчаться больше не планирую.

мама
Екатеринбург

Мы разводились венчаные. Не развенчивались

мама
Первоуральск

Я в свое время тоже венчалась по глупости. Потом был развод. Венчались в другом городе - далеко отсюда. Ездила туда в гости, заодно ходила в епархию, там мне сказали, что нужно писать что-то типа заявления по месту прописки, местная епархия отправит к ним, после чего они будут решать. Процедура не быстрая, сказали. И мотивы должны быть вескими. Я не стала заморачиваться.
Мой БМ собрался жениться ( и снова венчаться ) и получил церковный развод на раз-два. Просто привез мне бумагу об этом разводе. Я даже спрашивать, не стала, какими грехами он меня наделил, что в церкви нас развели даже без моего присутствия

мама
Екатеринбург

анча после развода бывший муж ходил к батюшке который венчал и прошел процедуру развенчания.

такой процедуры НЕТ
но можно получить справку о том, что брак уже прекратил своё существование, именно для этого придётся

Prosto_Mama писать что-то типа заявления

мама
Екатеринбург

Germiona но можно получить справку

Так на Тот Свет эту справку ведь с собой не возьмёшь и Ему не предъявишь

Екатеринбург

Аноним автор темы а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины? Как бы... хотелось все правильно сделать..

Вы и так с точки зрения верующего останетесь женой этого мужа перед Богом.
Но вы же неверующая. Забейте.

Яблоко а венчание для неверующего - ни смысла, ни пользы. одни понты и дань моде.

+++

Екатеринбург

Germiona такой процедуры НЕТ
но можно получить справку о том

можно получить разрешение на повторный брак. не более.

Екатеринбург

анча Я в первом браке была венчаная.... После развода бывший муж ходил к батюшке который венчал и прошел процедуру развенчания. Сейчас я во втором браке и пока венчаться больше не планирую.

Кёнас# Мы разводились венчаные. Не развенчивались

Очередное подтверждение того, что венчание не делает брак крепче ни на грамм.

мама
Екатеринбург

Яблоко одни понты и дань моде

У Бога нет обратного действия. Нет развенчивания или раскрещивания.
Обратные действия придумали люди: вот Иван Грозный четыре раза венчался и развенчивался, разве ему б отказали бы?))))

мама
Екатеринбург

анабелла27 Очередное подтверждение того, что венчание не делает брак крепче ни на грамм.

Делает, но при условии, что это осознанное совместное решение. Я не понимаю венчаний ради моды заодно с регистрацией брака в ЗАГСе. Допускаю, что когда-нибудь мы с мужем дозреем до венчания.

neyada У Бога нет обратного действия. Нет развенчивания

По Евангелию есть, единственная веская причина - прелюбодеяние. У современной РПЦ целый перечень оснований, некоторые достаточно спорные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ладно, венчание, знала о такой процедуре (зачастую сомнительной, на мой взгляд), но чтоб еще и развенчивали. Да чтобы еще и вот так париться. Главное же, что в сердце, мыслях и на душе, не так ли?

Екатеринбург

Аноним автор темы Интересует и процедурный

Мы были вчера на огласительных беседах, объясняли этот момент. Надо с батюшкой разговаривать - он разрешение дает. Но когда будет срашный суд вы будете спасаться вместе. Такой брак навсегда не прерывается.

Аноним 264

Аноним автор темы Кто то разводился после венчания?

я. развод оформила только в загсе. Не развенчаны. Но я и в церковь не хожу. Если второй раз соберусь замуж. думаю это помехой не будет, т.к. не планирую венчаться больше.

Аноним 264

"ЛАЙМА" развенчивают или нет

Развенчивают. Особенно если ты уже в повторный брак вступил(а), ну и еще ряд причин есть.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) перед богом если семьи нет, то какая разница, что овас думают/знают в церкви? Венчание - процедура церковная

РПЦ практически такая же бюрократическая организация, как и органы ЗАГСа. ;)

Аноним 300

Аноним автор темы Не особенно я верующая, в церковь почти не хожу,

Зачем венчались? модно? ну а теперь только замаливать всю жизнь

Яблоко одни понты и дань моде.

А ответ держать будете всяко

мама
Екатеринбург

ДваСыночка Мы были вчера на огласительных беседах, объясняли этот момент.

Мы были и не только вчера.

ДваСыночка Но когда будет срашный суд вы будете спасаться вместе.

Вместе??? Там не нет той любви которую тут мусолят. И нет родства. Есть любовь к Богу. И если жена спасется, как верующая и набожная, а муж нет, то она не будет с ним. Потому что ради той благодати, душа не сделает этого.

Astrum* У современной РПЦ целый перечень оснований, некоторые достаточно спорные.

У современной Русской Православной Церкви : мужеложство, прелюбодеяние, попадание в места не столь отдаленные ну и так... по мелочам)))

Венчание не для того что бы ТАМ быть вместе, что бы ТАМ вместе спасаться. Венчание, что бы на тут не жить во грехе. Спасаются тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";