Кто то разводился после венчания?

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l зачем тогда венчались?

модно же. Все венчаются, значит надо

мама
Екатеринбург

Кому вы там в церкви нужны то, оспади?
У мну сестра 2 раза венчалась, ладно на третий раз ума хватило в эту блуду не лезть, все одно развелась венчали-онулировали (милое слово, запомнить надо ) как чо и есть, никто там ничо не спрашивал, чо-кого-зачем. На потоке.

Екатеринбург

Аноним автор темы и знаю, что если есть причины

только прелюбодеяние является безоговорочным основанием для расторжения церковного брака

moloko85l щас уже есть

нет такого таинства "развенчание" -
есть благословение на расторжение ...

Аноним 795

Вот такой щит есть в центре нашего города,
фото стырила из соцсети.говорят на Попова Сакко и Ванцети весит,сама не видела..
В тему.
Так что хоть развод,хоть развенчание -один фиг блуд,

мама
Екатеринбург

Абривеатура нет такого таинства "развенчание" -

И я о чем!

мама
Екатеринбург

как я понимаю венчание - это обряд действительно проводимый людьми, но во время этого обряда люди дают обещание, точнее даже клятву, Всевышнему. себе, друг другу и другим людям. обещание "пока смерть не разлучит"...
и конечно же такой процедуры как "изьятие обещания " или клятвы не существует.
можно только потом оправдываться (неважно перед кем), что нарушил свое обещание по таким-то и таким то причинам. главное, на мой взгляд, чтобы совесть собственная была чиста и человек сам считал свои оправдания достаточными.

Екатеринбург

Дочитала до слова "онулировали" - выпала в осадок!

Аноним 778

Аноним Через месяц венчание онулировали.... венчание - это Таинство, его нельзя оннулировать. При состоявшемся разводе Церковь лишь констатирует факт, что семьи нет.
Аноним автор темы знаю, что есть причины, по которым развенчивают несмотря на то, обоюдно ли это или нет. не слышали? Отпадение от Православия, прелюбодеяние и противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, безвестное отсутствие, присуждение супруга или супруги к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги или детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, вступление одной из сторон в новый брак, неизлечимую тяжелую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим.
Donna Wetter Ой, автор, вы серьезно считаете, что процедуру венчания придумал Бог?

[cit]Яблоко а венчание для неверующего - ни смысла, ни пользы. одни понты и дань моде. +++

анча и прошел процедуру развенчания нет такой процедуры
Кёнас# Так на Тот Свет эту справку ведь с собой не возьмёшь и Ему не предъявишь это дает право на повторный церковный брак
анабелла27 Очередное подтверждение того, что венчание не делает брак крепче ни на грамм. Венчание не волшебство и не магия, без труда и усилий людей крепкой и любящей семьи не булет, независимо от наличия/отсутствия Венчания
Astrum* У современной РПЦ целый перечень оснований, некоторые достаточно спорные. Это называется икономия, снисхождение из-за слабостей людских, дабы люди еще в большие грехи не впали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";