тема-рассуждалка: противостояние

мама
Москва

Самые топовые новости - плохие. Конфликтные темы взлетают, а позитивные никто не читает - скучно. Вот и получается, что выборка не вполне репрезентативная))).
Конечно, есть люди живущие конфликтом. Но есть и мирные семьи. Каждому свое))). И, знаете, иногда мне кажется, что степень счастья, удовлетворенности жизнью никак от этого не зависит... Сколько тем было "у меня все есть, семья выглядит счастливой, но жить не хочется"...
А скандалисты из противостояний шумно поругались, а потом дружно выпили и со слезами помирились. До следующего скандала).
Не так все однозначно, в общем

Аноним 367

Mrss автор темы настороженность постоянную. Я бы точно чокнулась...

а я привыкла.
я просто живу, просто знаю, что мой брак не на всегда, знаю, что отношения с некоторыми "членами семьи" не наладятся никогда (если не я основная сторона противостояния), стараюсь не встречать их, не оставлять наедине. вот просто ставлю цели, к которым иду, достигаю и решаю разводиться/подождать.

Аноним 367

оксашуля А скандалисты из противостояний шумно поругались, а потом дружно выпили и со слезами помирились. До следующего скандала).
Не так все однозначно, в общем

вот +++ когда люди действую в открытую - это прекрасно, это лучше таения в себе и с этим проще жить и работать

мама
Екатеринбург

Соглашусь с автором(впрочем как обычно)
А не потому ли сие дело происходит, потому что мамы наши жили "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба"(с)
Ну или бабушки у тех, кто помоложе?
Не научены мы компромиссы искать? С себя начинать причины конфликтов искать? Ведению конфликтов не научены?

мама
Екатеринбург

Neiron Не научены мы компромиссы искать

вот +мильён!!!!!!
наш старшее поколение особенно

мама
Екатеринбург

NataliaNatalia

Вот кстати, да.
Я с мужем развелась, а до развода была вся жизнь борьба. Если я говорю - белое, он говорит - чёрное, если соглашается, что да, белое, тогда уже я спорю, что нет, чёрное.
После развода он говорил - с кем спорить то будешь, думал, что дочь загноблю, но вот с дочерью у меня нет противостояния.
Да и ни с кем нет.
Только с мамой было так и с БМ.

мама
Екатеринбург

NataliaNatalia надо им войнушку такую

У меня что мама, что свекровь, им нужно решать проблемы! своих вроде нет, значит они решают наши , т.е. сначала их придумываю, а потом яро принимаются решать....

Аноним 874

Mrss автор темы Неужели так много людей постоянно действительно живут "как на войне"?

Все эти темы множит один и тот же неудачник. Цель мне не понятна.
Ау, автор с иной планеты (не высвечивается город), ответь.

Аноним 837

Mrss автор темы Я еще пойму ненависть к свекрови, в конце концов, чужой случайный человек, которого ты в свою жизнь привел как бы не сам.

это вы там чужой человек , который пришел в их жизнь выбрав этого мужчину или силой привели и жить с ними заставили?

мама

Mrss автор темы У вас нет такого ощущения при чтении семейных историй?

У меня часто после прочтения семейных историй ощущения, что женщины замужем за незнакомыми людьми. А как ему сказать, а вот он так поступил, что это значит, а почему он это сказал? Боятся мужа спросить, попросить, как будто это какой-то левый человек, советуются с другими людьми, а мужа в беседу по поводу как мы будем вместе с тобой жить семьёй не допускают. Ну, как так ты с человеком сексом заниматься не стесняешься, а попросить ребёнка из садика забирать, как-то неловко?

Аноним 892

Меня так научили в детстве-бери ношу по силам и тащи, сколько можешь. Типо, и остальные все так же. И хватило же ума так взаимодействовать с семьей мужа. И что, взялась, тащу, ноги начали подгибаться уже, постоянно все недовольны мной, много спрашивают. Поворачиваюсь, а там....все сидят на моей спине, и ножки свесили. Пришлось идти к психологу, ссаживать пассажиров. Сейчас все прекрасно. Вот так, добро должно быть с кулаками. Женщин вообще надо учить с детства, как поменьше брать на себя

мама
Екатеринбург

Аноним это вы там чужой человек

а вот и противостоянцы подтянулись
скажи нам, аноним, тебе это зачем?

автор
мама
Екатеринбург

ОСА У меня часто после прочтения семейных историй ощущения, что женщины замужем за незнакомыми людьми. А как ему сказать, а вот он так поступил, что это значит, а почему он это сказал? Боятся мужа спросить, попросить, как будто это какой-то левый человек, советуются с другими людьми, а мужа в беседу по поводу как мы будем вместе с тобой жить семьёй не допускают. Ну, как так ты с человеком сексом заниматься не стесняешься, а попросить ребёнка из садика забирать, как-то неловко?

Отличный коммент, спасибо за формулировки!

Аноним 367

ОСА а попросить ребёнка из садика забирать, как-то неловко?

да что там ребенка из садика. денег на продукты попросить не ловко

автор
мама
Екатеринбург

Neiron Соглашусь с автором(впрочем как обычно)

И Вам алаверды!
Только и в старшем поколении было немало очень толерантных и терпеливых людей. Мне кажется, сейчас как раз умеющих идти на компромисс стало как раз меньше. Каждый считает себя прямо пупом земли и подарком судьбы для Вселенной что ли? Вот точно, что

Neiron С себя начинать причины конфликтов искать[/cit
приходит в голову не каждому.
[cit]Аноним это вы там чужой человек , который пришел в их жизнь выбрав этого мужчину или силой привели и жить с ними заставили?

В чью жизнь я пришла? Я ни с кем из родителей не жила никогда и в их жизнь не вмешивалась ни пальцем. Обычно как раз родители лезут в жизнь своих женатых детей, а не наоборот все-таки. Не?
И выбираем мы себе супругов, а не их родителей по-любому. Или Вы и родителей тоже рассматриваете в таком случае? Ну мне как-то нормально получается уже 24 года вообще не общаться с родителями своих обоих мужей. Мне они что есть, что нет. К себе лезь не позволяю и сама про них не вспоминаю. Как-то так...

автор
мама
Екатеринбург

аноним Все эти темы множит один и тот же неудачник. Цель мне не понятна.

Да вроде нет, часто неанонимно пишут или потом палятся. Разные люди-то. Или в комментариях то же самое, не анонимно.

аноним Ау, автор с иной планеты (не высвечивается город), ответь.

У меня не высвечивается город? Странно, в регах Екб. указан.

Аноним 924

Mrss автор темы

Вот женится ваш сыночек на кикиморе и начнет она ему требования предъявлять, на работе морить, внука вам не давать, тут и поймете окружающий мир

Екатеринбург

Mrss автор темы Ну мне как-то нормально получается уже 24 года вообще не общаться с родителями своих обоих мужей. Мне они что есть, что нет.

норма, что ли? тоже не норма, имхо.
А по существу - да конечно, часто просто люди выходят за чужих по существу людей. Зачем? а фиг знает...но выходят же. И поэтому противостояния неизбежны.

Новосибирск

Mrss автор темы Все друг другу постоянно чего-то должны и колбасятся, что противостоящее лицо этого не делает или делает не так. Родители не хотят помогать с внуками, дети плохо учатся/ведут себя, мужья - вообще полный сборник грехов, жены немногим лучше. И на вершине этой злодейской пирамиды главный враг человечества - свекровь/теща.

это просто жизнь! у кого проблем нет сюда не пишут!

мама
Екатеринбург

Mrss автор темы: И на вершине этой злодейской пирамиды главный враг человечества - свекровь/теща.

смешно и в точку.

мама
Екатеринбург

потому что " счастье любит тишину", а когда проблемы-всегда хочется излить душу, послушать советов!

Краснодар

Сиpин: Есть люди, которым скучно просто так. Душа требует накала страстей и вечной борьбы

Кака наша, во всей красе!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";