Подарить ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: Сначала нужно с продаваемой квартиры снять обременение у банка, т.е. сначала покупатель передает сумму, равную долга перед банком, которая идет в виде задатка. Потом как только продавец оплатит полностью долг с переданных денег, банк снимет обременение, и только тогда можно будет купить данную квартиру.

дак это обычная схема и разрешения спрашивать у банка не надо. им без разницы, кто вносит деньги для закрытия ипотеки

Аноним 222
автор

Аноним: так вот нарожают детей,а потом боясь финансовой ответственности убегают))

Не путайте финансовую ответственность мужа с моральным терроризмом БЖ

vyatskaya: А Вы, автор, будете ей готовить еду, трусы стирать?
Меняться местами, так полноценно)))

Кроме еды и трусов, я еще должен научиться выедать мозг

Кикимора я Болотная: автор, сами в банк сходите и скажите, что продаете квартиру в связи с разводом, получаете согласие банка, продаете, деньги делите пополам и пусть мадам делает со своей половиной все, что пожелает. Если был использован мат. капитал, то придется выделить долю детей, возможно купить на них комнату.
Но это при условии, что жена не захочет переоформлять долг на себя.

Спасибо!

Ториль-ор-Твайн: Автор, так потянет БЖ ипотеку или нет?

Потянет, но как всегда говорится "есть ньюансы" Мне просто хочется уже отвязаться и вообще не иметь никаких общих дел с БЖ.

mamaDochek: Капец! Еще и радуется! Инфантил какой-то! Вообще-то норма, когда муж семью обеспечивает, а не наоборот.

mamaDochek: Никак вы свои долги не подарите, даже и не мечтайте.
Благородный, блин. "Возьми себе все мои долги, а мне от тебя ничего не надо!" Фу!!!

анонимЧЕГ: именно это Вы жене предлагали? Садитесь дома и занимайтесь детьми

Я согласен даже в квартире с детьми жить, только бы она уехала

анонимЧЕГ: не было такого прецедента в РФ
Решение через суд с участием банка

Ок.

анонимЧЕГ: Зарплата у нее сколько? Детей сколько?

Сами у нее спросите - она где-то здесь

Дьяволенок: Вы знаете, а он реально благородный. Другой бы продал, да поделил все пополам. а 500 тыр не такая большая сумма. Я б согласилась не думая на такой расклад. Только вот одна загвоздка, все манипуляции с квартирой можно производить только после полного погашения займа.

Ну а я о чем? ;-) Кому не предложи - все согласны. БЖ нет же! Упрется. МАЛО!

Банкирша: а вы рожать будете и детьми заниматься?

Я буду ей мозг выедать, постоянно просить деньги и тратить их на всякую ....., и буду постоянно обвинять БЖ в том, что нам не хватает денег из-за того, что она их куда-то "тырит"

roza-mimoza

вот понятные ответы юристов
https://pravoved.ru/question/12700/

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я буду ей мозг выедать, постоянно просить деньги и тратить их на всякую ..

обиженный жизнью мужчина. или... не мужчина....
зарплата у вас не 20т, надеюсь?

мама
Екатеринбург

Джесса: вы тут разом на свое БЛАГОРОДСТВО еще и местных дам привлечь хотите?


Капец!
Кому-кому бездомного благородного с багажом в виде двух несовершеннолетних и несмирившейся жадной бывшей?

мама
Екатеринбург

Надо же какой противный мужик пошел

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я согласен даже в квартире с детьми жить, только бы она уехала

я ж говорю, благородство так и прет!
не мужик, а истеричка!
и как вы, интересно,

Аноним автор темы: отвязаться и вообще не иметь никаких общих дел с БЖ.

хотите, если у вас дети общие?! или, раз вы ей ЦЕЛУЮ квартиру оставляете, то и без алиментов как-нибудь пусть перекантуется?

roza-mimoza

Джесса: Так то автор, вы тоже ни разу не зайка.

"не зайка" уже 1,5-2 ляма в банк отнёс, и долг составляет всего 500 тысяч.
У моего мужа бывшая жена была поумнее, чем у автора: согласилась самостоятельно выплатить тысяч 300, но остаться в новой двухкомнатной квартире 65 м2, только чтобы не ухудшать свои жилищные условия (такую квартиру ей самой никогда не купить) и тем более не уезжать обратно к родителям на север области с миллионом в кармане...
Муж остался после брака гол как сокол, но с большим плюсом - без долга, который бы обязательно вёл к общению с человеком, которого он ни видеть, ни слышать не хотел.
В итоге, по прошествии нескольких лет все остались довольны, что получилось и разойтись, и договориться.

мама
Екатеринбург

Джесса: вы ж вроде нашли в нем родственную душу


мда...
кто-то пишет, что бывших жён ненавижу
кто-то о родстве вообразил

Дамы, вы что с утра в понедельник пьёте???

мама
Москва

Чей ПВ был, автор?

Аноним автор темы: что нам не хватает денег

Ну, если у вас на текущие расходы уходит 95% от зп, видимо, она права.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну, если у вас на текущие расходы уходит 95% от зп, видимо, она права.

И главное - молодец!
Теперь на свои 5% она все 100% покроет.
Удивляют всегда такие бабёшки. Выходят замуж за простых мужиков, а денег хотят как от олигархов :)

Марриотт

Джесса,
++++++
Может это не родственные души, а один и тот же негодяй))) Вот бы им вместе пожить, съели бы друг друга наверное, изысканно так. Надо же, так одинаково мыслить.

Аноним 222
автор

Дьяволенок: Автор, а квартира то какая?

Квартира хорошая :-) В новом доме, большая, просторная.

Банкирша: только не пойму, зачем из себя героя строить, если ты не он?

В чем геройство?

Банкирша: подарил жене долги, чтоб ей не на что было детей кормить?

Ваши мессаджи явно не соответствуют нику Долги по ипотеке вообще-то общие :-) Квартира покупалась в браке. Но даже это не суть. Я предложил - хочешь долю? Вместе с долгом. Не хочешь долю? Переезд в другое жилье.

Банкирша: алиментами он тоже не блещет. где герой?

Джесса: Так то автор, вы тоже ни разу не зайка. На будущее - подарок за который нужно платить, это не подарок. И в красивую позу "ах, я ДАРЮ" вставать не нужно, вы просто делите имущество.
Или вы тут разом на свое БЛАГОРОДСТВО еще и местных дам привлечь хотите?

roza-mimoza: вот понятные ответы юристов

Спасибо.

Банкирша: обиженный жизнью мужчина. или... не мужчина....

Банкирша: зарплата у вас не 20т, надеюсь?

На что надеетесь? Неееееее.....

Smatrex: Капец!
Кому-кому бездомного благородного с багажом в виде двух несовершеннолетних и несмирившейся жадной бывшей?

Вы забыли упомянуть про долг за ипотеку, которую еще несколько лет выплачивать

МорозКа: Надо же какой противный мужик пошел

roza-mimoza

Банкирша: обиженный жизнью мужчина. или... не мужчина....
зарплата у вас не 20т, надеюсь?

слушайте, дамы...
например, у вас был мужчина, который вам сейчас поперёк горла - тошнит только от того, что его вспоминаешь
и вот вы этому козлевичу продолжаете звонить, чтобы поздравить с новым годом? отправляете подарки на день рождения? конечно, нет!
чем мужчина отличается от женщины? ничем! он тоже не хочет иметь никаких общих дел с женщиной, от которой его воротит!
начитались книжек, насмотрелись кино про любовь...

Аноним 222
автор

ЭтоЯ: Джесса,
++++++
Может это не родственные души, а один и тот же негодяй))) Вот бы им вместе пожить, съели бы друг друга наверное, изысканно так. Надо же, так одинаково мыслить.

Не завидуйте

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Берешь на себя 80% содержания семьи - в ответ вместо благодарности недоверие, попытки установить контроль, безосновательные подозрения в воровстве моих же кровнозаработанных денег :-)))))))) Предлагаешь долю в квартире вместе с долгом - на квартиру согласна, а на долг нет :-)))))))))))))))))))))))))

кстати была тут тема недано, баба писала, что она не доверяет мужу, что он ныкает типа зарплаты, что должно оставаться ещё ПО ЕЁ ПОДСЧЁТАМ и расчётки с бедного мужа требовала, чтобы убедиться , что он не врёт , он как раз-таки всё обеспечивал основное....Не ваша коручка , Автор? вот эта тема http://www.u-mama.ru/forum/family/conflicts/690212/index.html

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Долги по ипотеке вообще-то общие :-)

вообще-то я знаю

Аноним автор темы: Квартира покупалась в браке. Но даже это не суть. Я предложил - хочешь долю? Вместе с долгом. Не хочешь долю? Переезд в другое жилье.

чего тогда тут хотите? решите уже как-то с женой: делите по-честному или она соглашается выплачивать остатки долга и оставить квартиру себе

roza-mimoza: слушайте, дамы...
например, у вас был мужчина, который вам сейчас поперёк горла - тошнит только от того, что его вспоминаешь
и вот вы этому козлевичу продолжаете звонить, чтобы поздравить с новым годом? отправляете подарки на день рождения? конечно, нет!

написали много, конечно, только какое отношение это к теме дележа квартиры имеет?
автор, вас жена силком рядом с собой держала? или вы на ненавистной женщине женились? не в раз же она стала такой. вы хоть как-то возьмете себя в руки и ведите себя как мужик, а не истеричная баба

мама
Москва

Дьяволенок: это теория, на практике банк не согласится на такое.

Ториль-ор-Твайн: Спокойно соглашается. Все схемы уже проработаны

+++

Аноним я

от мужчины "автора" воротит, с женой он теперь общаться не хочет, квартиру ДАРИТ С ДОЛГОМ, алименты, наверное, прощает, и детей, наверно, тоже ДАРИТ, пускай сама деньги платит, детей содержит и воспитывает! фу-фу-фу!!!

roza-mimoza

Джесса: О, вы в курсе событий? Так то носил, потому что сам решил, или злая жена заставила?
Еще раз, не нужно громких песен, так бы и писал, хочу поделить имущество. К чему спичи про подарки? И вообще информации мало, может там первый взнос жены был? И еще не известно, сколько там метров мужу после развода останется, может еще должен будет

а вы в курсе что ли?
Банку наплевать на то, чей взнос был. И суду наплевать. Квартира - это общее имущество.
"Подарок" от автора заключается в том, что бывшая жена как жила в этой квартире, так и останется в ней жить, пусть даже оставшиеся 500 тысяч надо погасить. У неё остаётся в собственности квартира стоимостью 2,5+ миллиона рублей. Но так как они созаёмщики, то 250 из 500 - это её долг.
Если ей такой подарок не нужен, если квартира стоимостью 2,5 млн - ей это не подарок, то ищется покупатель, покупатель гасит перед банком долг в 500 тысяч, и остаток суммы 2+ миллиона делится между бывшими супругами пополам. Каждый остаётся с 1+ миллионом в кармане, и на улице, и с перспективой новой ипотеки и меньшего жилья по площади.
И вот теперь сравните, в первом случае у жены квартира стоимостью 2,5+ млн рублей, во втором - деньги и всего 1+ млн рублей.
Вы до сих пор не видите "подарка"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";