Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

бабушка
Екатеринбург

Цитировать не могу, что-то с сайтом.
Наша начала чудить с год назад, до этого была вполне безобидной бабулей, не без тараканов конечно.
Болезни себе не придумывает.
В санаторий не отправляли. Хватило с нас двух увозов с сильными болями на скорой в больницу. Оба раза она сбегала оттуда после первой капельницы, как полегче становилось. Первый раз - зимой - вон до психушки допрыгалась (читайте выше). Во второй - летом - как-то добралась до дома. Больше в больницу ни ногой, даже с болями.

бабушка
Екатеринбург

Кто проживал со старческим слабоумием рядом, посоветуйте, какой успокоительный медикамент просить у психиатра? Наша бабушка совсем плоха стала, то в окно прыгать рвётся, то повеситься, то уйти из дома куда глаза глядят.
Нам выписали неулептил, от него толку пока мало. Врач сам ничего не советует, все надо выпрашивать. Направление на врачебную комиссию, чтобы установить инвалидность, и то дали после пятнадцатиминутных уговоров, хотя деменция - это прямое показание для инвалидности.
Ещё бы контакты геронтолога проверенного.

Аноним 176

Царица-Я ,
Ходила на прием к Немченко, он рекомендовал препарат для успокоения именно хороший для деменции. Через неделю, буду дома, могу сказать название. Либо позвоните ему, я думаю по телефону скажет. Помню, что в каплях он.

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Будьте любезны, подскажите название. Правда очень надо.

Екатеринбург

Царица-Я ,
Я папу возила на Народной воли к Кущановой. Врач компетентный, все, что необходимо, назначит. У нас это были галоперидол, хлорпротексен, акатинол

бабушка
Екатеринбург

снег*,
Большое спасибо за столь развернутый ответ.
Два НО:
наш Березовский психиатр на дом не ездит;
направление на МСЭ для установления инвалидности нам дали без обращения в суд о лишении дееспособности.

1Аноним1

снег*,
Как же замечательно вы написали! Спасибо!

Аноним 774

снег*,
Расскажите еще про профилактику Альцгеймера.

аноним123

снег*: Первый звоночек - это когда вы забыли зачем пришли и чтобы вспомнить вам надо вернуться на прежнее место. Если такие случаи есть - надо уже заняться профилактикой альца.

у меня давненько это...редко правда...что уже пора?

Аноним 176

Нет, это точно не галопередон. Приеду, напишу.

мама
Екатеринбург

Царица-Я , вам нужен хороший психиатр, Кущевая хороший специалист.
Из кафедральных Сиденкова ее тема.
Пожалуйста, не слушайте никого на форуме, старикам очень сложно назначать терапию и седацию, самим не справиться. Препараты строгого учета, на них нужно рецепты, акатинол(и др мемантины, их сейчас куча и подешевле) тоже назначают особым образом, титруют дозу.
снег*, ой не пишите ерунду, а?
Южаночка, права, лечение временное, но! Нужно как можно дольше оттягивать финал деменции, это возможно. С помощью грамотного врача.

мама
Екатеринбург

Геронтологов куча в госпитале ветеранов, вам бы туда попасть. Они дементных старичков знают и любят.

Екатеринбург

снег*: Оооочень сложно. Через суд. И многие заморочки.

Да ладно. через суд - это самое легкое. вот опеку оформить - это хождения по мукам. Я 7 месяцев мучилась, пока оформила все.

Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Кто проживал со старческим слабоумием рядом, посоветуйте, какой успокоительный медикамент просить у психиатра?

Сибазон. И лучше в уколах.

Екатеринбург

снег*: И будет у вас почти нормальная жизнь.

Не думаю- знаю.

Эх, это когда еще более-менее вменяемые - да.
А когда все еще хуже- нет почти нормальной жизни. И договариваться бесполезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";