Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Именно это я пытаюсь донести до папы, но у него желание гонять сильнее силы разума.

Вот и отправь его в аля парк Маяковского на машинках покататься

Весело живем

Ольха Уральская,
Ну хорошо, что вы сама понимаете бредовость данной затеи. Как его остановить при том, что мед. осмотр у нас на права для галки, плохо себе представляю. Хоть рассылку делай по вмем больницам, ну правда. Потому что иначе напишут справку и пофиг, это формальность-никто ничего не смотрит там.

Ольха Уральская: Про Мазду он уже забыл, у него теперь "четверка" ВАЗ. Мертвая, правда, но отец уверен, что реанимирует её и выедет на ней на трассу.

Шикарное стремление к жизни в 86 лет! Папа молодец! В этом плане. Но желаю, чтоб права ему не дали, конечно.

Весело живем: Хоть рассылку делай по вмем больницам, ну правда.

Неужели врачи совсем дураки и не понимают, что такое 86 лет? (((

Аноним 726

Мой отец ездил до 82 лет. Нормально ездил. В огород, из огорода, на зиму ставил в гараж. Может, быть еще проездил, но его не стало прошлым летом.
Автор, вполне возможно, ваш отец справится нормально с управлением автомобилем. Все равно вы никак на это не повлияете.

Екатеринбург

Свёкор ездил до 68 лет, пока не умер, профессиональный шофёр. Но его в 63 шваркнул инсульт и хоть он полностью так и не восстановился, ездил всё равно. Я с ним ездить боялась, тк он гордо ехал по середине дороги и никого не пропускал, привычка и манера такая. Это страшно, такая самоуверенность и неприятие реального состояния.

Незнакомка

Может его дееспособности лишить? По-любому тут уже старческий маразм
Если не получится, то ставьте условие прямо: сам оплачивает и осаго, и Каско. А будет этой как недешево. Вот сможет оплатить, сядет за руль. А нет, так просто ключи забрать.

Аноним 56

КАСКО на машину 25-летнюю не оформят. Ограничение 12 лет что ли. Моей машине 11 лет в прошлом году было - сказали последний раз оформляют КАСКО, причём в единственной компании.

Аноним 114

mamaksushi: В ГИБДД цлый отдел по профилактике аварийности. Ну и как говорится За спрос денег не берут. Это лучше, чем ничего не делать

И что они сделают, пальцем погрозят? Если врач даст справку, права выдадут.

Ольха Уральская,
Бесполезно объяснять. У подруги отец в прошлом году купил себе Матиз и гоняет в сад, она ревела и просила не ездить, не слушается, правда он помоложе, 78л, бывший дальнобойщик.
Ваш единственный вариант это написать письмо и сходить к терапевту врачебной комиссии лично.
Машина не на ходу, может быть вообще зря переживаете.

Екатеринбург

Ой, это пздц... И я вас, автор, понимаю
Деду 86 будет в этом году, все еще ездит, но какие то фортели выкидывает, что сам себе объяснить не может. Из последнего:

  • едут с бабкой в соседний городок, трасса, сплошная, ГИБДД стоят, участок прямой, он берет и обгоняет машину у них перед носом. Они его тут хвать, спрашивают, мол ты че старый, наглый или со слепу. Так он стоял и еще на них борзел, в итоге пятак впаяли;
  • в другой раз едет, перед мостом сужение дороги, машину не пропустил, не пропустил специально, хочу заметить, втерлись так нормально, опять все козлы и ремонта на 50к...
    После инсульта, после операции на сердце, не восстановившись толком, опять за руль. Все разговоры БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ
    При всем, мама говорила, он раз в год что-то подтверждает вроде, для возможности ездить. Но тут не точная информация, ибо давно разговор был.
Аноним 388

Аноним 114: Ваш единственный вариант это написать письмо и сходить к терапевту врачебной комиссии лично

Так этих комиссий море

Аноним 388

Увели из-под носа: Все разговоры БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ

Ключи забрать? Типо потерял. Колёса проткнуть

Аноним 114

Аноним 388: Так этих комиссий море

Он в маленьком городе живет, вряд ли специально поедет куда-то

Аноним 388

Аноним 114,

Ну автор только ч Березовском написала 4 штуки. И на дальние расстояния он передвигается бодро на автобусе

Аноним 236

Material girl: Осаго плюс каско и пусть ездит

Вы не ездите, не переходите дороги и ваши дети тоже?

Ольха Уральская: Он гонщик. И мечтает именно гонять

Спрятать паспорт, типа потерял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";