Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Научите, где оформить каско на машину старше 25 лет?

Онлайн на сравни ру нельзя оформить?
Но мне кажется что не выдадут ему новые права

Аноним 224

Ольха Уральская: Кстати, дед не будет оплачивать страховку, даже если найду, где.

Он готов оплачивать ущерб в будущем?
понятно, что он уверен, что ничего не случится, но чисто гипотетически он сможет это сделать, есть у него деньги на ремонт чужих авто, на компенсации пострадавшим?
И где он ездить планирует?
У нас по деревне женщина в возрасте ездит на трехколесном мопеде, устойчивый и с корзинкой для покупок) ну она в магазин и по соседям на нем, т.к проблемы с ногами

хочу стать мамой
Москва

Сейчас читая это, я нахожусь в недоумении!!! В каком смысле могут дать права??? Почему я думала что 80 лет здорового человека это предел для водителей?? Мамочкииии... я, если что не водитель..

хочу стать мамой
Москва

Какой пипец!!! В каком каменном веке эти законы подписывались? Когда 300 автомобилей на всю Москву?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 224: он уверен, что ничего не случится, но чисто гипотетически он сможет это сделать, есть у него деньги на ремонт чужих авто, на компенсации пострадавшим?

Ну ОСАГО у нас вроде обязательна, но он уверен, да.

Аноним 224: где он ездить планирует?

Режевской тракт, ЕКАД, Тюменский тракт, Каменск-Уральский тракт, Березовский, Екатеринбург - это минимум.

TRINIsh: Почему я думала что 80 лет здорового человека это предел для водителей??

Наверное, потому что это подсказывает здравый смысл

Надежда

Ольха Уральская: у него теперь "четверка" ВАЗ. Мертвая, правда, но отец уверен, что реанимирует её и выедет на ней на трассу.

Вам надо сделать так, что бы этот ВАЗ никогда не воскрес
Пусть дед развлекается с получением справки, и если он получит права каким-то чудом, то ездить ему будет не на чем.

Анонимно

Ольха Уральская,
Моя мама решила выучиться в автошколе и сдать на права в 70 лет. До этого никогда машину не водила. Мы с братом тоже были уверены, что ,во первых, не сдаст, во вторых думали, что справку не дадут чисто по возрасту. Но у нее и слух и зрение вполне норм.
Справку дали, на права сдала, купила машину, ездит уже 6 лет. Я каждый раз боюсь, когда она из сада и в сад едет.

Екатеринбург

Аноним 224: в меня такой дедушка въехал, в новую машину , полгода из салона, было обидно очень. Въехал в стоящую на парковке, т.е просто не рассчитал габариты

У сына подобная ситуация была. Шкода, не новая, лет 5 ей было вроде, только купил и радовался, как на стоянке в него въехали. Смотрит по камерам, а там пенс лет 70, въехал в него, вышел из машины, осмотрел только свою, сел и уехал. Сын его выследил по городским камерам и по-партизански явился к нему домой, а тот очень удивился, типа я кого-то задел что ли? 😡 Сын деда оказался более адекватным, они пошли сдаваться в полицию, почти добровольно и моему сыну отремонтировали машину по страховке. То есть, этот пенс даже не отразил, что повредил чью-то машину, главное своя таратайка цела, а сыну меняли капот и ещё что-то на приличную сумму.

Аноним 900

TRINIsh: Сейчас читая это, я нахожусь в недоумении!!! В каком смысле могут дать права??? Почему я думала что 80 лет здорового человека это предел для водителей??

Нет в законе ограничений по возрасту.

Аноним 224

Ольха Уральская: Ну ОСАГО у нас вроде обязательна,

Ну при постановке машины на учет да, а потом уже если не забудет продлить
По осаго вроде до 400 тысяч ущерб, при нынешних ценах это совсем не много.

Ольха Уральская: Режевской тракт, ЕКАД, Тюменский тракт, Каменск-Уральский тракт, Березовский, Екатеринбург - это минимум.

Ну тогда только один вариант, не дать реанимировать его тарантас
Вообще сочувствую, вызволять потом деда откуда-то с Тюменской трассы, то еще приключение

Аноним 900

Ольха Уральская: Ну ОСАГО у нас вроде обязательна, но он уверен, да.

Покажите ему сколько будет стоит ОСАГО. Сделайте запросы на сравни.ру.

Нашему деду 82, ОСАГО нам за 16тр считали. Нашли за 10. Машина почти новая на автомате.

КАСКО сомнительно, что кто-то оформит.

Пусть сначала машину реанимирует.

В целом по теме - это уже психические отклонения. Реально, нельзя пускать за руль в таком одержимом состоянии. Но в законе это не прописано.

мама
Екатеринбург

Мы в 2022 году были в Тобольске. Приехали, вызвали такси. Приехал дедушка. Едем, разговариваем, он бодро едет, не нарушает. Оказалось, что дедуля 1930 года рождения)))))

мама
Екатеринбург

Material girl: Осаго плюс каско и пусть ездит

ну вообще - потом такой гонщик не дай бог собьет кого то

Аноним 343

Ольха Уральская: дед не будет оплачивать страховку

молодец какой.....

мама
Екатеринбург

ну права то он будет получать в определенном отделении ГИБДД. Вот с этим вопросом и сходить на прием

Аноним 900

mamaksushi: ну права то он будет получать в определенном отделении ГИБДД. Вот с этим вопросом и сходить на прием

Если есть медицинская справка ГИБДД бессильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 900,
ну сходить то можно, еще до получения справки, узнать что и как.
может быть они подскажут что делать

Аноним 900

mamaksushi: узнать что и как.
может быть они подскажут что делать

Ничего они не подскажут. В законе нет ограничений по возрасту для выдачи водительского удостоверения. Медсправка будет, выдадут ВУ в ГИБДД.

ОСАГО сейчас высокие коэффициенты по возрасту.

Нововведение - сейчас можно оформить полис ОСАГО даже на 1 день.

Это как раз для «подснежников», скоро вылезут все.

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Ничего они не подскажут.

вы уже спрашивали?

Аноним 900

mamaksushi: вы уже спрашивали?

А какое есть основание для отказа? Никакого.

Отец автора темы спрашивал. Стр.43

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Но мы не нашли никаких юридически обоснованных причин, по которым ему могут не дать мед.справку и новое водительское удостоверение.

Вы про это? В ГИБДД цлый отдел по профилактике аварийности. Ну и как говорится За спрос денег не берут. Это лучше, чем ничего не делать. Есди он ездит по Березовскому, то может пару раз остановят, ну и что нибудь да найдут ( в плане нарушений, координации и тп)
Ну это же крайне опасно выпускать такого человека на дорогу

мама
Екатеринбург

ну и на случай справки, просто испортить авто

Анонимка

Sorry_бабушка: То есть, этот пенс даже не отразил, что повредил чью-то машину, главное своя таратайка цела, а сыну меняли капот и ещё что-то на приличную сумму.

Обалдеть
Я думаю, все он отразил. Просто сделал вид, что нет. Наглый короче.

Весело живем

Svetlantys: как бы смех смехом, а их же реально таких очень много ездит как и других да и вообще на все воля божья ( с)

Слушайте, ну вот я не хочу такую волю Божью. Простите автор, не применимо к вашему дедушке говорю, но им осталось жить два понедельника условно, а они с таким вождением и вполне молодых и здоровых утянут за собой. Вспомнить достаточно как на трамвайную остановку дед заехал и народ там передавил насмерть, потому что толи плохо стало, толи ряд нужный не увидел.

бабушка
Екатеринбург

Весело живем: им осталось жить два понедельника условно, а они с таким вождением и вполне молодых и здоровых утянут за собой

Именно это я пытаюсь донести до папы, но у него желание гонять сильнее силы разума.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";