Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

Екатеринбург

Neiron,
Старикам 90 лет есть смысл бороться с деменцией? Или только терпеть всей семье?
Проблема встает все острее и для нас тоже.
Участковая терапевт выписала какое-то снотворное, строго по рецепту. А он от этого снотворного три ночи вообще не спал Только взбодрился.
Больше ничего толком не выписывают, только циннаризин.

снег*: Это и говорит за то,что наши организмы на одно и то же лекарство дают Разные результаты. Иногда противоположные.

ну да... сын у меня с феназепама только что по потолку не ходил...

Екатеринбург

снег*: Могу телефон дать.

Да я найду через поиск, не проблема.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Старикам 90 лет есть смысл бороться с деменцией? Или только терпеть всей семье?
Проблема встает все острее и для нас тоже.

В любом возрасте есть смысл. Иначе как близким людям сосуществовать с такими больными?

Екатеринбург

снег*: У меня сейчас жизнь в жестком режиме временном. Но ,можно сказать, нормальная.
При том, что деменция у нас тяжелая ,после тяжелого инсульта.

сколько лет у Вас такая ситуация?

Екатеринбург

снег*: Сейчас. Всё вернулось.

Вы большая молодец. Сил Вам и терпения.
Но помощники должны быть, т.к. вариться в этом годами невозможно.
Может, родственников привлечь?
У меня помощница ходит два раза в день - и то я вижу, что ей тяжело.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Neiron,
Старикам 90 лет есть смысл бороться с деменцией? Или только терпеть всей семье?

конечно!

снег*: Это мне медики в течении последних 2-х лет объяснили. Я просто пересказала. Ваша категоричность прогрессирует. Еще пару лет назад вы были менее категоричны .

не повторяйте глупости, прогрессирует прогрессирует, особенно когда читаешь всю эту галиматью, что в подобных темах пишут.

снег*:
Чем альц -то хуже? Раньше и болезни такой не знали. Это не означает,что её не было.

У многих болячек период скрытый по 20 и более лет идёт .ПричОм вообще бессимптомно. А тут хоть явный звонок память даёт. Забывешь мелочи- тренируй немедленно память. Чем больше и раньше , тем дольше не скатишься в беспамятство.

ну? Как это можно спокойно читать?
Про возбуждающий сонапакс? вы считаете неправильно, есть же научные данные, амвы популяризируете свои домыслы.

снег*: Там замечательная заведующая.

Новокшонова? она же ушла? Вернулась?

Екатеринбург

Neiron: конечно!

К кому лучше обратиться?
Невропатолог? Психиатр?
В госпитале ветеранов обследование не проходил, но на учете состоит как ветеран. Два раза в их санаторий ездил, в "Снежинку"
Попробовать туда его на обследование записать?

Екатеринбург

Не совсем в тему. Попробовала как-то церебролизин пить (остался от курса дочери). Так на два дня впала в спячку! Что это такое было...? Вставала только поесть и снова засыпала на ходу.
Может, низкое давление при церебролизине такой эффект дает? Не догадалась смерить.
Но это было что-то. Самой страшно стало такое состояние, бросила его пить сразу.

бабушка
Екатеринбург

снег*, Могу телефон дать

Давайте. Телефон чего?

бабушка
Екатеринбург

снег*, Начинаем в рамках эксперимента оставаться на 4 часа в самостоятельном одиночном плавании

Вы не работаете?
Мы с мужем ежедневно на работе с 7 до 19 часов. Если одному уйти с работы, нам всем вместе с бабулей негде будет жить (одна зарплата полностью идет на ипотеку).

Аноним 223

У моей мамы деменция. Это уже сейчас диагноз поставлен. А до этого лечилась у невропатолога. Тоннами таблетки принимала. по 6-7 тыс. в месяц тратила только на лекарства. И все повторяла, "доктор обещал меня вылечить". Из домашних никого не слушала. Становилось только хуже. Что делать вообще не знали. желание лечиться превратилось в навязчивую идею. Я была в отчаянии, пока один из докторов скорой не посоветовал показать маму геронтологу. То, что есть такой врач я даже не знала, а невропатолог и словом не обмолвилась. Нашла его в психбольнице. Сначала пошла на прием сама. Маму было не уговорить. Любые просьбы, советы встречала с негативом и истериками. На дом они не выезжали, а поставить на учет без этого было нельзя. Врач сама мне предложила за доп плату выехать на дом. Я согласилась, выбора то не было. У меня доверенность была от мамы, в то числе и на представление ее интересов в лечебных заведениях. Без этого врач бы со мной не разговаривали даже. Копию доверенности вклеили в карту. В общем диагноз поставили, состояние купировали, что тогда принимали уже не помню. Галаперидол был, и еще уколы какие-то ставила, снотворное. Сейчас принимаем хлорпротиксен и рексетин. К геронтологу хожу два раза к год рецепты обновлять. Сон наладился, состояние спокойное. Сама себя начала немного обслуживать. Оставляю одну, так как работаю. Но закрываю в комнате, чтобы на кухню не ходила и газ не включала и воду. Еду оставляю, сама может разогреть в микроволновке и поесть. Биотуалет в комнате, пользуется нормально. Сама включает-выключает телевизор. Долго учила пользоваться сотовым, думала уже не научится, ничего, справились. Но там только мой телефон забит.

мама
Екатеринбург

снег*,
бред пишите, присоединяюсь к нейрон

Екатеринбург

прохожий: прохожий

Эх, мне бы такое состояние у мамы. У Вас все еще очень неплохо.

Аноним 223

Это сейчас неплохо. Четвертый год пошел. А по началу просто страшно было. И истерики, и галюцинации, и кошмары. Казалось, что уже и сама с ума схожу

Екатеринбург

прохожий: Это сейчас неплохо.

Улучшение есть же - и это очень хорошо. Терпения Вам.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
К психиатру. Невропатолог ничего, кроме сосудорасширяющих, не назначит.

мама
Екатеринбург

Neiron,
галоперидол же принимают только с циклодолом...что-то все пишут только про один галоперидол?
снег*,
сонапакс это снотворное и успокающее что -то вы людей в заблуждения вводите...

Аноним 223

ГАЛА, yt j, не обязательно. Мы циклодолом не принимали. Галоперидол в каплях. Геронтолог сразу предупредила, чтобы в таблетках не брали. Можно ошибиться с дозировкой при делении таблетки и получить обратных эффект. Галоперидол принимали по схеме.

Чтобы не было иллюзий, деменция не лечится. Можно болезнь приостановить и облегчить симптомы, но не вылечить.

Еще мне врач говорила, что причины возникновения не изучены. Но чаще болезнь проявляется у людей авторитарных, не склонных к компромиссам, признающих только свое мнение, с негибкой психикой. Склонна с врачем согласиться, ибо мама у меня именно такая была. Да и сейчас, упряма и часто вредничает.

мама
Екатеринбург

снег*: Если после него вам захочется плакать - с меня коньяк.

антипсихотики еще и не такие реакции вызывают))) Мне с него захочется спать, именно такая реакция на сонапакс у здорового человека.

снег*: Его не зря советуют пить Только в первой половине дня . Даже в аннотации есть это. Для меня загадка,почему начали его считать сонным.

Нет этого в инструкции. Но антипсихотики вызывают разные реакции, в том числе и возбуждение))) Но чаще всего это седация. Притормаживание. Собственно при деменции того и нужно.

снег*: Для чистоты эксперимента - денёк пропейте. потом расскажет.что ощущали.

отличное предложение, но я откажусь))) Мне рецепт не дадут.

Говорящая с котами: Попробовала как-то церебролизин пить (

Он в ампулах. Как вы его пили?

Говорящая с котами: Попробовать туда его на обследование записать?

было бы идеально.
прохожий, важно во время схватить вот это состояние, когда начинает портиться характер.
У моей мамы сосудистая деменция. Справляемся без антипсихотиков. На мемантине и АД. Ттт все очень неплохо, она работала до 74 лет, прием вела, надеюсь хватит нам надолго этого сочетания.

мама
Екатеринбург

прохожий: не обязательно. Мы циклодолом не принимали.

если честно удивлена...циклодол корректор галоперидола....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";