Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

просто посетитель
Екатеринбург

Экселон 9,5 мг бабушке выписывал после инсульта, как раз от старческой деменции. Осталось даже где-то несколько штук. Это пластырь, наклеиваете там, где не достанет.

Аноним 30

снег*: Сейчас можно вызвать на дом невропатолога.

Не посоветуете кого? Платно?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: Он в ампулах. Как вы его пили?

Не, ну это-то как раз не вопрос, открываешь ампулу и пьешь. Когда-то врачи говорили, что это даже лучше, чем таблетки глотать. Чем именно лучше - не поняла, но поверила и иногда пользуюсь по сей день - но-шпа, анальгин и т.п.

мама
Екатеринбург

Тритата, Церебролизин так не работает)))

Аноним 794

Бабушке 90. В разуме, но вот стала прогрессировать потеря навыков самообслуживания, пачкается и сама и все вокруг, причем не специально мажет, а просто не замечает что руки грязные после туалета ( забывает про туалетную бумагу, может и руками подтереться), а когда ходит то держится за косяки...может кухонным полотенцем вытереть эти руки т.д. стала зачем то пытаться жарить мороженое мясо в литре масла....а плита газовая....я предлагаю маме какие то препараты начать ей давать, мама в штыки что бабушка идиоткой станет, будет овощем слюни пускать. Скажите есть ли препараты которыми может скорректировать именно потерю навыков самообслуживания и гигиены, чтоб при этом человек не был овощем?

мама
Екатеринбург

Аноним, невролога вызывайте и скажите маме чтобы ерунду не придумывала...

мама
Екатеринбург

Neiron,
А подскажите, галантамин что-то сможет сгладить? И капли неулептил?

Аноним 794

Neiron,
Мама моя провизор, она типа все знает про эти препараты и последствия их применения, не могу ее переубедить (

мама
Екатеринбург

Аноним, вот такие блин провизоры у нас... Пойдите с мамой вместе к врачу? Без бабули?

Аноним 794

С мамой вряд ли. А как внучка я могу сходить на прием ведь?

Екатеринбург

ГАЛА: галоперидол же принимают только с циклодолом.

ибо побочка галоперидола и др нейролептиков -паркинсон

ГАЛА: .циклодол корректор галоперидола....

по паркинсону.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
да я это и говорю, тем более Альцгеймер и Паркинсон шагают в паре в таком-то возрасте

Аноним 478

Neiron,
Прям как про мою бабулю...медик, работала до 74 лет, авторитарная. Тоже сосудистая деменция. А сколько вашей маме сейчас?
Что такое АД? Спасибо...

мама
Екатеринбург

Аноним,
77
Антидепрессанты

Екатеринбург

Лапландия: К психиатру. Невропатолог ничего, кроме сосудорасширяющих, не назначит.

Спасибо!

Екатеринбург

Neiron: Он в ампулах. Как вы его пили?

Циннаризин!

Екатеринбург

Тритата,
Таблетки циннаризина ))
Церебролизин дочери в уколах ставили, спутала названия

мама
Екатеринбург

Аноним: ли. А как внучка я могу сходить на прием ведь?

конечно, кто за бабушкой ухаживает?

Четаржу: ибо побочка галоперидола и др нейролептиков -паркинсон

это не истинный Паркинсонизм, проходит при отмене препарата. Сейчас куча более приятных к приему нейролептиков.

Говорящая с котами: Циннаризин

ааа эт нормально, он снотворит.

Екатеринбург

Neiron: он снотворит.

Т.е. это была нормальная реакция. Я-то думала, что он тонизировать будет

Екатеринбург

Neiron: Сейчас куча более приятных к приему нейролептиков.

Всё равно циклодол назначают при длительном курсовой приёме.
Зы а галоперидол это конечно прошлый век и назначается пациентам ну уж очень... как бы это сказать помягче "неприхотливым" что-ли.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, нормальная ага, лучше принимать фезам, это циннаризин с ноотропилом, один снотворит, другой веселит, вместе как то ничего)))
Вы инструкции то не читаете что ли? Ребенку давали?
Четаржу, даблин сплошь и рядом назначают, дешманский же.

Екатеринбург

Neiron: Четаржу, даблин сплошь и рядом назначают, дешманский же.

ну я просто помягче выразилась про дешманский.

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо Вам за комментарии, все внимательно читаю
7 сентября комиссия, на которой бабулю должны объявить инвалидом. Что ей (и нам) это даст? Какие наши дальнейшие действия?

Екатеринбург

Neiron: один снотворит, другой веселит

Neiron: Вы инструкции то не читаете что ли? Ребенку давали?

Да. Как невролог выписывал. Принимает уже 13 лет курсами с перерывом. Раньше постоянно на нем сидели, сейчас два курса в год так, для профилактики.

Neiron: с ноотропилом

Никогда его не выписывали.
Циннаризин, Винпоцетин (Кавинтон). Вроде всегда отдельными курсами.

Екатеринбург

Посмотрела аналоги ноотропила. Нет, никогда ничего такого не выписывали.
Раньше сидели постоянно на уколах церебролизина, актовегина и кортексина. До этого церебролизин и актовегин в капельницах.
Потом уколы отменили, годам к семи, циннаризин курсами оставили. Винпоцетин еще. Он же ноотроп?
Значит, их вместе лучше принимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";