Муж, свекровь и ее дача.

мама
Екатеринбург

anxen: ко мне чайку нельзя зайти попить без предварительного согласования , и все это знают, какие эмоции)))

я понимаю. но срач семейный это не предотвратит. желаю вам удачи :)

просто посетитель

anxen,
Чеки, накладные хороши при определении права собственности.. А дачка- то свекровке принадлежит, не забывайте.

мама
Екатеринбург

про вкладывание денег в чужое уже написали. Я еще не могу понять - чем сестра помешала? Мужняя сестра там, ваша приехала тоже, отдыхаете. Дом же огромный, как я понимаю

дедушка
Екатеринбург

Яблоко: срач семейный это не предотвратит

какой срач, я обычно шлю всех в долгое пешее путешествие и ни с кем долго не дискутирую, а вообще конечно лучше свое покупать))

Тыква

Не знаю , мне кажется вся эта ситуация, которую описала автор, все это объясняется одним словом - СЕМЬЯ. Если у вас нету тети.... Не было бы у мужа мамы, брата, сестры с племянниками, дачи, лишних денег и желания вкладываться в эту дачу - не было бы ссор. Может быть случилось так, что мама из лучших побуждений предложила вам отдохнуть там вместе, а потом сестра пошла на попятный, ну не выгонять же маме собственную дочь. Или Тем более с тремя детьми. Вот она и приняла сторону сестры. Слово за слово, и вот как снежный ком, все уже друг друга ненавидят, а никто и не хотел такого финала.
А тем, кто пишет, что не в коем случае не вкладывайтесь в "чужое" - дак это не чужое. Это мама, брат, сестра, племянники. Благодарности можете не получить, это факт, потому что каждый благодарность по-своему понимает. И то что вкладываются в эту дачу и "в маму" неравноценно - это тоже может быть неверно. С точки зрения мамы старший брат вкладывается деньгами, средний тоже чем может, дочь - вниманием, возможностью поговорить по душам и прочее... Не все меряется материальными затратами.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну не выгонять же маме собственную дочь. Или Тем более с тремя детьми

%) выгонять??? одни выхи дать сыну/брату нормально отдохнуть - это сложно? никто никого не гонит, попросили по-людски, дать отдохнуть так, как хочется. но нееет, надо обязательно табором там тусовать.

мама
Астрахань

аноним: на своих он и прикрикнуть может чтоб не шумели допустим, а на племянников?

Я - легко. Причем родных племянников у меня пока что нет (троюродные, правда, есть, но я их редко вижу), только племяшка мужа. На нее и шикнуть могу, и запретить что-то, и взять на руки и унести, если мешает. И золовка с мужем нашу дочку тоже могут отругать, если она балуется, да и мой брат тоже. Все свои же, когда девчонки вместе, мы их не делим.

мама
Астрахань

Яблоко,
Я так понимаю, золовка там фактически живет на этой даче. Почему ей надо сниматься и куда-то ехать? И места, как автор пишет, достаточно для всех.

мама
Екатеринбург

Сиpин: там фактически живет на этой даче

у нее квартира есть. это тоже было написано.

Тыква

Яблоко: выгонять??? одни выхи дать сыну/брату нормально отдохнуть - это сложно? никто никого не гонит, попросили по-людски, дать отдохнуть так, как хочется. но нееет, надо обязательно табором там тусовать.

ну вот для меня несложно, и для вас. Но для мамы может сложно сказать "доча, я тут пообещала твоему брату, пусть наконец отдохнут от тебя золовки-змеиной_головки, и от твоих кровинушек-спиногрызов, пусть других совершенно чужих, но прикольных людей позовут"))) я конечно утрирую, но наверное именно так все щас и воспринимается в семье автора)

мама
Астрахань

Яблоко: у нее квартира есть. это тоже было написано.

Ну так и у автора есть.
Дача мамина, отдыхать на ней имеют право все ее дети и внуки. Ведь автору с мужем никто не сказал, чтоб они не приезжали, или гостей не звали. Просто сказали, что будет еще и золовка. Она такое чудище с рогами. что помешает отдыху?
Это получается, что золовке надо собрать 3 детей, переться с ними в город, потом обратно. Тоже ведь муторно.

мама
Екатеринбург

Сиpин: золовке надо собрать 3 детей, переться с ними в город, потом обратно. Тоже ведь муторно.

слушай, ну мы по кругу щас пойдем. она изначально собиралась это сделать. её не должно было быть, потому "наши" гостей и позвали.

мама
Астрахань

Яблоко,
Да понятно. Но они из-за этой вот фигни переругались все. Он того стоило? По-моему, нет.

мама
Астрахань

А вот интересно, кстати, ее мнением интересовались? Не могло так быть, что муж с мамой между собой договорились, а потом только золовке сказали, что она уедет, не спросив ее саму? Просто перед фактом поставили.

Тыква

Яблоко: потому "наши" гостей и позвали.

.. эх, а щас "наши"-то))) и без дачи, и без гостей, и без родственников остались(((

Аноним 639

что значит плохие, хотели выгнать сестру и племянников. Читайте внимательно,

Vertihvostka автор темы: Свекровь с дочерью и 3 детьми постоянно на даче ,
но делают все по ремонту благоустройству муж автора и брат. И в "кой это веки" им порадовали
Vertihvostka автор темы: Но вот вчера свекровь говорит, что их не будет на даче в выходные, приезжайте отдохните

Автор с мужем обрадовались, построили свои планы, и пригласили своих гостей.
А им сюрприз >Vertihvostka автор темы: А сегодня все поменялось и свкровь уже говорит, что она уедет, а дочь ее останется с детьми и еще с одним племянником.

При учете, что у сестры есть квартира (не на улицу гонят) и раз в пять лет, коль пообещали ,могли бы для родного брата и сделать исключение и дать ему отдохнуть от толпы родственников, с те кого они хотят позвать в гости

мама
Екатеринбург

Сиpин: Но они из-за этой вот фигни переругались все. Он того стоило? По-моему, нет.

канеш стоило. счаз зато все понятно, кто из ху. и чья дача, и кто имеет право

просто посетитель

Аноним,
Так сестра мужа тоже остаётся без дачи и родственников. И для неё это намного болезненней.
Нафига было доводить до такой ситуации?
Да и была ли у семьи автора эта дача? Раз вкладывать в неё можно, а денёк с друзьями в тишине отдохнуть- нет?

Екатеринбург

аноним: и что? отдыхать без бегающей и визжащей своры преступление?

ну тогда нужно завести свою дачу и отдыхать там как душе угодно.

Имрек: Если я надумаю провести взрослую вечеринку дома, мои орущие дети тоже малость не к месту окажутся. Тем более в таком количестве.

тут главное слово "дома", а автор с мужем не дома, а в гостях, поэтому нечего и права качать.

Екатеринбург

Яблоко: её не должно было быть, потому "наши" гостей и позвали.

Аноним: дать ему отдохнуть от толпы родственников, с те кого они хотят позвать в гости

пусть делают это дома, а у мамы на даче отдыхают только вместе с семьей.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: пусть делают это дома,

изначально договорились, что "наши" будут там одни и позовут гостей. и нефиг условия менять. сказал - сделай. как деньги вкладывать и силы, так дом "общий", а как отдыхать, так только доченьке можно?

просто посетитель

Кикимора я Болотная,
Вам только моё сообщение в глаза бросилось или с предысторией вы тоже ознакомились?
А так- то да, я тоже категорически против вливаний в общий котёл.
Купил своё и никто никому ничего не должен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";