Срок 3 недели. Настраиваюсь на аборт, мужчина против

Аноним 370
автор

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу выговориться, сил нет. Поэтому прошу прощения за сумбурную информацию, у меня нет возможности обсудить это лично с кем-то, помимо своего мужчины. А он, естественно, уже встал в позу.
Мне 27, замужем не была, детей не рожала- строила карьеру, в чем совсем не преуспела. (Но это выяснилось уже позже). Встретила мужчину, из увлечения переросло в серьезные отношения, никогда не думала, что могу кому-то доверять так, как себе. Хотя вместе мы всего год. Правда, планов на замужество я пока не строила, мечтали путешествовать и жить для себя.
Буквально "сюрприз" на годовщину: в очереди к гинекологу на стандартный осмотр ловлю себя на мысли, что задержка уже пару дней. Такое бывало. Мы предохраняемся. Организм шалит. После разговора с врачом, та выписывая таблетки, рекомендует купить тест. Ну я с улыбкой иду в аптеку, детей мы уж точно не планировали, по крайней мере я. И тут- привет две полоски.
У меня естественно шок. Дело в том, что год выдался тяжелым, я ушла с работы, перебивалась фрилансом и кое-какими подработками, и в данный момент официально без стабильного заработка.
Для меня это в новинку, всё это- что делать, куда бежать. С мамой мы не в таких отношениях, да я и не хотела ей рассказывать. Мужчина мой примчался в тот же день, уже с фруктами, улыбкой до ушей. Из его разговоров я поняла, что аборт он всячески не приемлет. И тут меня пробило на слёзы.
Поехала в платную клинику, беременность подтвердили, срок маленький 3 недели. Спросили, буду ли рожать. Ответила, что не хочу. Врач долго вела со мной беседу, советуя оставить ребенка и приводя аргументы.
Я понимаю, что вызову волну негодования в свой адрес.Последние дни- это ад для меня. И мне не с кем поделиться переживаниями.
Не представляю я себя в роли матери, когда вижу на улице детей - нет трепета, эмоций, я холодна к ним, в отличие от мужчины, который постоянно умиляется и твердит о том, как это чудесно стать семьей.
И я представляла, что когда женщина видит две полоски, то ее реакция не слезы отчаянья и обиды, а радости. Я же уже сожрала себя с потрохами. Врач дала 48 часов подумать, за это время мое мнение менялось, но пока я все-таки настроена на аборт. Серьезно поговорила с мужчиной, объяснила, что готова к тому, что он оставит меня после аборта. Естественно он меня поддержал, выслушал, понял. За что ему огромное спасибо.
Но вот последний день перед приемом у врача, и он звонит мне и снова эта шарманка...хотя мы все обсудили. Я знаю, что он любит меня и боится потерять, уважает мои решения. Но, у меня есть опасения, что наши отношения изменяется после этого. Он уже задается вопросом, а захочу ли я детей потом и когда - ведь нам почти 30. А позволит ли мой организм после прерывания беременности выносить ребенка.
Я же успокаиваю себя, что это всего лишь прием препаратов, безобидный прием без последствий.
Очень страшно, просто сжирает эта неизвестность.
Может, кто был в моей ситуации, , кто прошел через медикаментозное прерывание беременности ? И если в вашей паре супруг был против аборта, но вы все равно пошли на это - повлияло ли это на ваши отношения потом?

Сколько подруг на аборты ходили и сама я грешна , но врачи НИКОГДА никого не уговаривали не делать аборт. А вас прям умоляют. Чудно .

Без ника

В этом разделе не аборты делают, а детей с любовью вынашивают. Не сюда вам милочка

автор
просто посетитель

Кариессс,
Меня и не уговаривали. Врач советовала, не знаю, почему уж она так ко мне прониклась, тем более клиника платная и ей по большому счету все равно - лишь бы платили.

Очи карие

Вы должны понимать,что в случае чего,вы не сможете больше родить.Аборт первый.Есть риск.Но право ваше-оставлять или нет.

Без ника

Автору лет 17 по всей видимости

Москва

Аноним автор темы: Спросили, буду ли рожать. Ответила, что не хочу. Врач долго вела со мной беседу, советуя оставить ребенка и приводя аргументы.

В смысле обещала хату купить и содержать пожизненно?

Аноним 4

Аноним ,
Как предохранялись-то? Что раз - и полоски?

просто посетитель
Екатеринбург

Eva_Noot,
Ооо спалилась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: строила карьеру, в чем совсем не преуспела.

А в ближайшие 2-3 года резко преуспеете?
Очень многие не любят и не умиляются чужим детям, а своих боготворят.
Ответьте себе на вопрос - что должно измениться в вашей жизни, чтобы вы захотели ребёнка? Сможете ли вы этого достичь в ..*. лет?

я не автор

Аноним автор темы: когда вижу на улице детей - нет трепета, эмоций, я холодна к ним

Я тоже. Чужое и есть чужое.
Вы же одного мужчину любите. Не всех мужиков скопом.
Так и с детьми. Свой есть свой. Зачем убивать своего ребёнка?

самомама
Екатеринбург

Хочсспади, сколько драмы. Хотите аборт- делайте аборт, зачем вам чужие мнения. У вас какой-то непонятный ход мысли- все эмоционируете, а надо оценить финансовую состоятельность будущей семьи и перспективу брачных отношений, а не фрукты-цветочки- розовые сопли. По теме: прерывала вакуум- аспирацией, вечером того же дня была на работе, ничего страшного в этой процедуре, бывший супруг был не согласен на аборт, но и перспектив воспитания этого ребенка не предлагал, а у меня их не было, с мужем отношения на этой почве не сложились. Со следующей беременностью были проблемы, но все оказалось решаемо. Детей, как явление, не обожаю, кроме, своего, разумеется. А решать все вам.

Аноним 723

глупость какая-то. как будто бес вселился в Вас. все хорошо, все счастливы, а Вы без причин и даже без поводов собираетесь убить ребенка. Ваш диагноз - инфантилизм. если Вы хотите всегда быть милой принцесской, спокойно сходите на аборт и продолжайте в том же духе, держите нас в курсе своих странных выходок. местами это наверняка будет забавным.

Екатеринбург

Автор, у вас же все замечательно! Любимый мужчина, желающий сохранить жизнь-плод вашей любви. Зачем убивать то дитятю?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зря, можете потом пожалеть и очень сильно

Аноним 719

А кто-то бежит к мужу в радости с полосатым тестом, а ей - делай аборт. Как загадочна природа... А мужчина хороший Вам попался.

мама
Екатеринбург

не девочка уже, 27 лет, совсем без детей остаться не боитесь?

Аноним 616

Автор, идите на аборт!
От ребенка избавитесь, мужик сам убежит к другой, что захочет родить. Накануне тридцатника самые лучшие перспективы.

мама
Москва

Аноним ,
А потом будет тебе дуре 40 лет, будешь сидеть и думать "и чего я горемычная не родила тогда, все ведь было и мужик и дом и любовь и достаток"

мама
Екатеринбург

Orenka: А в ближайшие 2-3 года резко преуспеете?

А почему именно 2-3? Потом что случится?

Аноним автор темы: Мы предохраняемся. Организм шалит.

Календарным методом что ли?

Аноним автор темы: у меня нет возможности обсудить это лично с кем-то, помимо своего мужчины. А он, естественно, уже встал в позу.

Зачем это вообще с кем-то обсуждать? Решила - пошла тихо и сделала. Или не сделала. Тело Ваше, судьба тоже. А теперь отношения с мужчиной под угрозой. На фига?
Решать только Вам, последствия аборта в виде возможного бесплодия Вам врач наверняка разъяснил. Думайте.

Аноним автор темы: Не представляю я себя в роли матери, когда вижу на улице детей - нет трепета, эмоций, я холодна к ним,

Я была такой же до своего ребенка и такая же осталась с его появлением по отношению к другим детям. Своего все равно будете любить, не сомневайтесь.

мама
Москва

Аноним автор темы: Не представляю я себя в роли матери, когда вижу на улице детей - нет трепета, эмоций, я холодна к ним,

так же всегда было и есть: к чужим детям не испытываю трепета и умиления ( исключение родные племянницы). НО!!! своих детей люблю до безумия - зацеловываю с утра до вечера )))

самомама
Екатеринбург

Все так резво защищают мужчину автора. А он, судя по описанию, ничего, кроме бла-бла-бла, не сделал.

Аноним 932

Только вам решать. Я делала в 26. Мужчина хотел ребенка. Я была не уверенна в мужчине. И жить нам было негде. Сейчас мне 39. Я многое переоценила. Тогда я была инфантильной дурочкой. Теперь я бы не решилась так просто убивать жизнь.

Аноним 813

Кому не нужны дети Бог дает, а кто-то не может забеременеть, кто очень ждет ребенка! Вот почему в нашем мире так подло и не справедливо???

Аноним 988

Eva_Noot,
Вы сейчас зарегистрировались?

Екатеринбург

Авторше 27 - самое время рожать. Мужчина не убежал при известии о беременности, а, напротив, рад и готов стать отцом. Карьера никуда не денется - ребенок немного подрастет и продолжите. Все ведь на самом деле неплохо. Ну чего тут думать, автор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";