Как поступить. Свекровь и вещи для ребенка

мама
Екатеринбург

++++ куча ненужных вещей,особой популярностью пользуются кофты с воротом (мы шлем носим) , гетры и носки из фикс прайс, сперва ругалась с мужем, потом просто плюнула , ну реально помощи никакой, к ней в гости когда едет ребенок весь этот бред одеваю пусть смотрит на красоту и раз в сезон отдаю тюками в соц. защиту

Екатеринбург

Сиpин,
+++++++ нет чтоб бабульку порадовать, нет ведь надо придумать проблему и идти на конфликт, автор, будьте мудрее.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Бабушка хочет заботиться о внуке. Это ж хорошо.
Ну покупает, и покупает. Надевайте иногда для нее. Вам не трудно, свекрови радость.

дак может уже начать всем экономить и покупать ту одежду, которая нужна и радость уже будет не только у свекрови. Свекровь понятно обижается, если невестка до нее донести не может что конкретно нужно купить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот прям ненавижу почти все что дарят сыну из одежды. Я не экономлю и одеваю стильно, модно, качественно. Мне не нужны просто джинсы или просто кофта. И надевать их на своего ребёнка не буду. Разве что под куртку, чтоб не видно было)))
У нас бабушка пару раз купила какой-то хлам с базара. Поняла, что не одеваем в это сына и перестала))) теперь исключительно деньги дарит, а я ей показываю, что купила. И всегда сыну говорю, что это от бабушки подарок.
Живет в соседнем доме и постоянно видит ребёнка.
На месте автора сказала бы прямо. Что люблю выбирать сама стиль для ребёнка. Комбинировать одежду и тд. Что это моё хобби))) ну так.. Чтоб не обижать и дать понять ясно.

Екатеринбург

НеземнаяКрасота: Оспади и какими Мы будем? Я сейчас про себя в частности)).

ну какими - жесткими свекровями. Которые давят на невестку, что надеть на ребенка и лучше знают, какой комплект купить. И жестко умеют говорить Так что впереди круговорот и замыкание цепи

мама
Екатеринбург

Банкирша: ну вот.

я посмотерла сколько это стоило в магазине города где жили. 5 лет назад 800 рэ при стоимости метра велюра в 260.
я удавилась можно сказать. мне реально было жалко ее денег.

мама
Екатеринбург

У меня когда терпение лопнуло с подарками для внучки, я всех собрала ( и свою маму и свекровь) и громко объявила что дарить всегда и везде ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, а я сама разберусь что в данный момент времени нужно купить!

мама
Екатеринбург

моя свекровь тоже иногда покупает вещи внуку, в основном мелочевку - носки, футболку, трусики из Монетки. И причем нередко девчачье что-то более менее приемлемое оставляю носить в садике на качестве запасной одежды, остальное раздаю.
Я уж и намекала, и говорила прямо, чтобы деньги лучше тратили на вкусное что-то, а одежду я по своему вкусу выбираю.
На Вашем месте гнула бы свою линию, не одевала бы то, что не нравится. Может со временем дойдет до нее, что лучше деньги на ребенка тратить иначе.

Екатеринбург

jane air,
Автор извините, что не по теме.
Но я аж вздрогнула, это ведь моя кухня. Ну линолеум и дверки кухонного гарнитура и плита серебристого цвета точь в точь.

По теме, нам бабушка отдает кучу вещей от старших внучек (племянниц), но фигуры у девочек абсолютно разные. Просто складываю все в ящик, а вдруг и пригодится. Но она никогда не контролирует, носят это девочки или нет.

Аноним 475

Все такие подарки типа колготок из фикс прайсе прекрасно носим в саду.
Запачкать не жалко, стираются легко.
А поначалу даже ревела от таких "подарочков".

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,

Муся-мамуся: Но я аж вздрогнула, это ведь моя кухня. Ну линолеум и дверки кухонного гарнитура и плита серебристого цвета точь в точь.

там белая плита если что ))))

Екатеринбург

Нея , говорит, нет, я сама хочу одевать внучку

Ответ: моя дочь Вам не пупс бессловесный. Хотите, я Вам куклу подарю, ее можно наряжать во что угодно, никто слова не скажет.

п.с. Плохо представляю, как любая бабушка моей дочери сможет контролировать и указывать, во что девочку одевать, если я рядом. Автор, как это происходит, расскажите, а?

просто посетитель
Екатеринбург

все такие... с гонором. прям жалко бабушке приятное сделать? пусть выберет, подарит. ну одели дома, проблема-то где?
мне не понять....

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
У меня дома ходит в трусах. И все. Некуда одевать нам)))

мама
Астрахань

НеземнаяКрасота: Я считаю,если я сейчас совкусом,то и через 20 лет. Он не пропадет. Изменится конечно.

А если у невестки другой вкус будет?

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: дак может уже начать всем экономить и покупать ту одежду, которая нужна и радость уже будет не только у свекрови.

дак вы экономьте свое, а не за счет свекрови.

карамболла: Мне не нужны просто джинсы или просто кофта.

всегда есть ситуации. когда пригодится просто одежда. та же дача, природа, в садик тот же. ну не верится, что ребенок в любой ситуации только в брэндах

Екатеринбург

НеземнаяКрасота,
так я не про вкус. А про жесткость. Представьте, у вас невестка будет по вашему мнению с полным отсутствием вкуса. Ивы будете жестко стараться перевоспитать ее и внучке покупать стильные вещи. А она будет считать, что вы муть скучную тащите серую. Ей-бы стразиков и розовое. Вот и конфликт

мама
Екатеринбург

yana0911: громко объявила что дарить всегда и везде ТОЛЬКО ДЕНЬГИ я даже на месте мамы бы обиделась..
деньги не подарок, и любой бабушке хочется выбрать что-то самой, я недавно бабушкой стала, но благо с дочей вкусы совадают и ей нравится т что дарю
Сыну мелкому обе бабушки порывалась одежду купить, я очень аккуратно показала те магазины в которых одеваю ребенка и все вопрос решен-более того звоню и говорю , что распродажи начались. а ребенок вырос и порвал джинсы или кофты-все довольны, все в порядке)
Сейчас они сами иногда просят-ты купи на такую то сумму - мы деньги отдадим, но дарят собственноручно. Ребенок счастлив что бабушки подарили то, что ему нра и бабушки САМИ подарили и удовлетворены

мама
Екатеринбург

Банкирша:
дак вы экономьте свое, а не за счет свекрови.

дак автор выкидывает одежду свекрови, а значит и ее деньги.

Банкирша: в садик тот же

В садик как раз нужна качественная одежда, как правило она проще отстирывается и презентабельно выглядит долгое время.

мама
Екатеринбург

danson: я даже на месте мамы бы обиделась..
деньги не подарок, и любой бабушке хочется выбрать что-то самой, я недавно бабушкой стала, но благо с дочей вкусы совадают и ей нравится т что дарю
Сыну мелкому обе бабушки порывалась одежду купить, я очень аккуратно показала те магазины в которых одеваю ребенка и все вопрос решен-более того звоню и говорю , что распродажи начались. а ребенок вырос и порвал джинсы или кофты-все довольны, все в порядке)
Сейчас они сами иногда просят-ты купи на такую то сумму - мы деньги отдадим, но дарят собственноручно. Ребенок счастлив что бабушки подарили то, что ему нра и бабушки САМИ подарили и удовлетворены

да у меня то "бабки" не в возрасте, им по большому счету пофиг, я им подарки выдаю чтоб подарили.

мама
Екатеринбург

Моя свекровь тоже нередко дарит вещи, которые я сама бы для дочки не купила. Платья и футболки истошно розовые или синтетические, шапки обязательно с бамбошками, которые не влезают в капюшон. Все в бусинах и стразах... Но если я ей скажу, что эти вещи нам не подходят, и я лучше знаю, что и где купить - свекровь 100 % обидится и будет переживать и т.п.
Поэтому всю это "красоту" мы носим в гости к свекрови и дома. Не идите на конфликт, собирайте все это шмотье, надевайте по разу (ей показаться), а потом говорите - ребенок вырос. Или вещь после стирки сильно села. Расползлась, скаталась в катыршки ))) Глядишь и начнет более качественные вещи покупать или просто перестанет это делать :)

мама
Екатеринбург

Банкирша: все такие... с гонором. прям жалко бабушке приятное сделать? пусть выберет, подарит. ну одели дома, проблема-то где?
мне не понять....

+++

Дарит бабушка и дарит, не хотите - не носите, не надо к бабушке прискребаться, если она не понимает.
В чем проблема самой покупать ребенку то, что нравится вам? Подаренные вещи, если совсем не устраивают, передарите кому-нибудь, у кого с деньгами плохо.

Отец мужа тоже порой фигню дарит, но не было мысли ему претензии высказывать по этому поводу.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
Ну у меня нет таких ситуаций. Правда. На даче в трусах. Во всех остальных местах в приличной одежде.

мама
Екатеринбург

автор, мудрее будьте просто, вам эта бабушка в будущем еще 100 тыщ раз пригодится и выручит. у моих свекров единственный поздний ребенок, первый внук 8 лет назад, сколько было упреков в мой адрес, зачем. я покупаю
такие дорогие комбезы, аж за 3 тыщи, экономить надо, принесла комбезы 700 раз, Россия, все дела, очень тихо хороший, ок, надеваем, приходим с улицы, все швы на попе расползлись, зацепились, в другой раз надеваем мой комбезы, дитя в нем по уши в грязи, заводим к бабушке на полчасика, сама до магазина сбегаю, работу, у бабушки круглые глаза, я комбез тряпочкой проверка, он как новый, вопрос отпал, то что дочке шила, не все носили, но всегда благодарила и фото ей в платьях печатала, зато сейчас бабушка ой как помогает и с прошивок концертных платьев и очень экономно все получается, а дедушка раньше они пока ребенку года 2 не исполнилось не оставались с ним одни, я обижалась, но сейчас понимаю они просто боялись, возраст уже не тот чтобы быстро среагировать на действия шилопопого ребенка, сейчас общение с дедушкой это настолько ценное время, сколько равилтного он внуку в голову вкладывает, мудрого, жизненного. проявите уважение к стараниям свекрови, вы моложе, вам это проще пережить, а она потом с внучкой могут быть самыми близкими подружками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";