Как поступить. Свекровь и вещи для ребенка

мама
Екатеринбург

Anastasijka: свекровь честно старается

Ну так разумный человек: слушает и себя, и других, находит варианты, приемлемые для всех.

Безимени
автор

Вещи действительно некачественные и дешевые. С мини рынков у дома из Ашана. Комбез с минирынка зимний жесть вообще. Но 1000 стоил.

мама
Москва

Ну так и скажите- не носят такое, ашан- аргументируйте- что там все китайское, токсичное. Может у неё желание есть, а где реально покупать не знает.
У меня тётка мужа привозили такой стрем из провинции, реально с рынка и всегда потом вроде намекали показать, что пользуемся.
Ну я показала- разрезала на тряпочки и повесила в ванной, типа пыль ими протирают. Думаю она узнала, больше ничего не таскала. Но я терпеть не могу давление и перед кем то отчитываться.....

Безимени
автор

Свекрови 70. Как контролирует-спрашивает, а почему не моей шапочке, почему не в моих штанах, сильно обижается. Это и надоедает. Я с ней не конфликтую как раз, у нее никого нет кроме нас.

мама
Москва

Это ваш ребёнок - и вы имеете право сказать, поту что шапочка мне не нравится, и ребёнок ходит в той какую мама купила. Пусть муж поговорит это его родитель как бы....хоть 70, хоть 80, и в этом возрасте они бывают манипуляторами ого го

мама
Санкт-Петербург

Я уже как-то писала, что свекровь подарила сыну на рождение розовый костюм. На моё удивление, сказала, типа, так тут же штаны! История повторилась. Теперь это синие шорты с рубашкой чисто мужские (да ещё с танком на кармашке!мммм...) на рождение дочери. Ну, это полбеды. Но качество! Скрипит, нитки лезут, непрокрасы. Капец. Вот ни за что на ребёнка это не надену. Ни дома, ни тем более в садик. Он же там весь день проводит. Как мы на работе. Откуда у ребёнка появится осознание качества и красоты одежды, если одевать его в непойми что? Неееее, это без меня. Но за подарок говорю спасибо и убираю. Благо, это не часто.
Что ещё делает свекровь. Стоит привезти ребёнка на несколько дней к ней в гости, она убирает подальше чемодан с вещами детей и идёт на рынок своего маленького городка закупать по нереально высоким ценам ужасную одежду. На мой вопрос, зачем, отвечает, что красивую из чемодана она боится замарать или порвать. А я её что, для выставки покупаю? Дети просто вырастут из неё. Раздам новую. пока мои дети ходят в некачественной и страшной одежде.
Было у нас и "причинение добра" бабушкой через одежду, купленную мной. И пуговки перешивали на "одинаковые" на брендовой рубашке, и бриджи джинсовые надставляли снизу тканью со старых джинс. И джинсы "с дырками на коленках" зашивала старшему. Ну, что. В этом случае ужасалась и просто выкидывала шмотку.
Ну и про цены. Я покупаю качественную одежду гораздо дешевле, чем свекровь на рынке.
Вот такая я неблагодарная дрянь. И муж меня в этом ещё и поддерживает. Ну, а что? Можно я детей буду растить красивыми,а? Они очень уж быстро растут.

Аноним 856

У меня свекровь ничего нового даже и не думала дарить, отдавала вещи сына и дочери своей внучке и игрушки. Сказала, что на новое нет денег, а сама ездить в Европу отдыхать и ездит на хорошей машине.

Аноним 700

А у меня свекровь вяжет ужасные костюмчики и нам дарит. Мы благодарим и носим под верхнюю одежду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";